Прослуховування мобільного та стеження за абонентами

Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
в данном случае я спорить не буду со всеми , кто поддерживает идею дозвона в чужой разговор - но мне удалось прослушать файл , выложеный здесь
Irop, . хоть он и плохого качества , но "следы" классически описаного "развода" там присутствуют : "ало , вы мне звонили . та нет , это вы мне звонили " . так что в случае с Irop, это был чистой воды развод
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
zima, еслиб Irop написал подробней куда он звонил на незнакомый маякнувший номер или на номер из своей тел. книги тогда былоб более понятно.
если на незнакомый номер, то я тоже склоняюсь что он попал в "разводную" конференцию о которых неоднократно здесь говорилось. а вот если номер знакомый то там или переадресация в ту конференцию но назревает вопрос зачем и как? или какие глюки сети если таковые вобще возможны или еще непонятно что.
 
  • Like
Реакції: zima

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
передзвонював на невідомий, маякнувший номекр
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
nostromo, так а кто сливает данные на спецслужбы? думаю что операторы тут тоже подмешаны, тем более что многие с русскими корнями
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Суть проблемы: у жены самсунг 3550 какой-то, обычно держит 5-6 дней, а тут вдруг стало 1-1,5 дня. Я ей объяснял это проблемами с сетью лайфа в районе её работы (центр города) или износом аккумулятора, она мне - что её прослушивают. Прошло несколько дней и всё стало по старому - 5-6 дней, значит не аккумулятор.
НО: теперь абсолютно такая же проблема появилась у её сотрудницы, сидящей за соседним столом.
Хотелось бы услышать мнение компетентных, может у кого такое было.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Вже не раз писали, що розряд батареї до прослуховання не має відношення.
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
На старом сименсе при отсутствии кодировки разговора горел значек открытого (или перечеркнутого замочка), а как на андроиде с этим? Где глянуть? Может прожку доустановить?
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Да кто сливает и так ясно. SS7, итить-колотить. :D

Интересно, после смены власти сбу контролирует ситуацию с передачей данных российским спецслужбам? В мтс например? Или у меня паранойя и они никогда особо ничего своей родине не сливали?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Я в Рейзер м встречал банер что шифрование прекращено.
А так даже и не вспомню где (даже в моторолках) последний раз видел подобное
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Киев
Телефон
sgs 3
На старом сименсе при отсутствии кодировки разговора горел значек открытого (или перечеркнутого замочка), а как на андроиде с этим? Где глянуть? Может прожку доустановить?
Телефон GSM можно слушать почти как радио, с помощью нескольких устройств. Поэтому никакие програмки не спасут от прослушивания.
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Интересно, после смены власти сбу контролирует ситуацию с передачей данных российским спецслужбам? В мтс например? Или у меня паранойя и они никогда особо ничего своей родине не сливали?
скорей всего, сливаются все смс и вся информация о соединениях.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Телефон GSM можно слушать почти как радио, с помощью нескольких устройств.
Откуда информация? ОБС?
PS. На странице вк какой-то донецкий сепаратист предлагал проверять с помощью *33*555# ведет ли прошлушку телефона СБУ. В каком то одном случае должны были идти тире, но в каком не помню. Я серьезно не воспринял эту информацию. Кто знает, что это за запрос *33*555#?
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Откуда информация? ОБС?
Декодируем GSM с RTL-SDR за 10$

Добавлено через 10 минут
Я со свечкой не стоял, но если учесть сверхцентрализованность нынешних сотовых 2/3G сетей и незначительность объема этой служебной информации, ее скрытую передачу и даже непрерывную трансляцию иностранным спецслужбам можно организовать одновременно десятками способов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.09.10
Місто
Киев
Телефон
sgs 3
Откуда информация? ОБС?
PS. На странице вк какой-то донецкий сепаратист предлагал проверять с помощью *33*555# ведет ли прошлушку телефона СБУ. В каком то одном случае должны были идти тире, но в каком не помню. Я серьезно не воспринял эту информацию. Кто знает, что это за запрос *33*555#?
При разговоре ваш телефон вещает на базовую станцию с определённой частотой. Настроившись на которую, и, используя декодер и соответствующее ПО, вас свободно можно слушать. О том прослушивают ли вас, вы не узнаете никогда. А код тот - от какого нибудь старого телефона ,служебный код.
 
Зверху