Пересечение административной границы с АР Крым

  • Автор теми Bred
  • Дата створення
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Re: Пересечение административной границы с АРК

al-m, Да, сказали вытаскиваем регистратор и я смотрю как вы форматируете.
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пересечение административной границы с АРК

Вчера то же пересекал туда-назад кпп Перекоп. Фур нет вообще, на укр КПП никого. На рос кпп на выезд из крыма пусто, на въезд машин 20 было. Когда заезжал назад в Крым был 15 тым, проехал за 2 часа. На рос кпп да же заглянули под капот чего ни когда до этого не было. Подтвердили что можно пересечь рос кпп на велике, пешком нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
  • Like
Реакції: blin

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Пересечение административной границы с АРК

А пенсы в Крыму 2 раза пенсию получают, и изза этого вся буча с границей?
У всех же я так понимаю по 2 паспорта?
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Re: Пересечение административной границы с АРК

А пенсы в Крыму 2 раза пенсию получают, и изза этого вся буча с границей?
У всех же я так понимаю по 2 паспорта?
Ага,прям Украина пенсам в Крыму платить будет,вряд ли кто-то согласится выезжать в Херсон оформлять укр_пенсию,да и не резидентам РФ гривна_рубль кроме бесстрашных черных менял не конвертировать
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Пересечение административной границы с АРК

Ага,прям Украина пенсам в Крыму платить будет,вряд ли кто-то согласится выезжать в Херсон оформлять укр_пенсию,да и не резидентам РФ гривна_рубль кроме бесстрашных черных менял не конвертировать

Я каждый день смотрю видео как бабушки пешком переходят границу, неужели внуков повидать? Мне кажется бабки хитро*ые, им не внучки нужны а бабки
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Пересечение административной границы с АРК

Я каждый день смотрю видео как бабушки пешком переходят границу, неужели внуков повидать? Мне кажется бабки хитро*ые, им не внучки нужны а бабки
В Украине товары/продукты дешевле, чем в Крыму.

Добавлено через 3 минуты
Ага,прям Украина пенсам в Крыму платить будет,вряд ли кто-то согласится выезжать в Херсон оформлять укр_пенсию,да и не резидентам РФ гривна_рубль кроме бесстрашных черных менял не конвертировать
Зачем менять в Крыму, если на материке можно продать гривну и купить рубли?
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Re: Пересечение административной границы с АРК

В Законе о временно оккупированной территории указано что пенсию можно получать на материке только когда пенсионер предоставит документ, о том что в Крыму ему оккупанты не платят. То же самое и по детскому пособию. А вот продукты дешевле это да, я вот не пенсионер, но продукты по возможности, на материке покупаю. Некоторые позиции дороже в 5 раз!
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

А гражданину Украины можно спокойно ехать в Крым, не имея крымской регистрации и родственников там? Пропускают без проблем? Сколько дней можно находиться? На машину "зеленая карта" нужна?
 
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Re: Пересечение административной границы с АРК

Черниговец, Да, можно ездить, с материковой пропиской дадут миграционную карту по которой прибывать в РФ можно 3 месяца (90 дней), На автомобиль нужна российская страховка с 1 января. Ну и тонировочку лучше снять с передних окон.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

Черниговец, Да, можно ездить, с материковой пропиской дадут миграционную карту по которой прибывать в РФ можно 3 месяца (90 дней), На автомобиль нужна российская страховка с 1 января. Ну и тонировочку лучше снять с передних окон.

А стоимость страховки не подскажешь? Жесть, а тонировка чем им помешала, разве это не гаи должно такими вопросами страдать? На сколько мне известно, если авто в международном движении можно смело в лес слать если к тонировки придираться будут.
 
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Re: Пересечение административной границы с АРК

Черниговец,Примерно 1500 рубл (500 грн) страховка. Тонировка именно ГАИцам и мешает, погранцы то пропустят, а вот первый пост может штраф выписать 500 рубл плюс номерной знак снять, с 1 января внесли поправки к ПДД и фокус с международным движением они убрали, документы только в руки нужно передавать, даже иностранцам. Кстати, ещё и в зимнюю резину надо обуть в зимнее время года.
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Пересечение административной границы с АРК

А вот продукты дешевле это да, я вот не пенсионер, но продукты по возможности, на материке покупаю.

ну и зарплаты выше в ~2р., все согласно экономике.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

с 1 января внесли поправки к ПДД и фокус с международным движением они убрали, документы только в руки нужно передавать, даже иностранцам.
2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

ииметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (при наличии прицепа - и прицепа);
:eek: да они там окончательно поехали... нужно будет перед поездкой закон о полиции покурить, уверен там просто так документы требовать не имеет права, хотя это РФия там все возможно
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пересечение административной границы с АРК

ну и зарплаты выше в ~2р., все согласно экономике.
РЖУНИМАГУ. Кому как повезло. У кого 5 тыс у кого 95. А средняя конечно большая-в общем как всегда.
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Пересечение административной границы с АРК

rvsw, к чему фигню писать про 5 и "повезло", ну к чему этот бред, или у нас нет 900 грн. Пример - училка, простая училка - 7-8000грн. на наши, это более чем в 2р выше.
 
  • Like
Реакції: al-m
Зверху