Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Orion, ограничение в 4 подключения ввели еще неделю назад. А жалобы на невозможность подключения появились сейчас.
 
Реєстрація
24.09.17
Місто
Одесса
Телефон
Mix 3 | iPhone 7
Доброе утро. Починили добавление существующего. Проверяете. Если у кого-то ошибка до сих пор присутствует - почистите пожалуйста кеш браузера.
 
Реєстрація
07.04.13
Місто
Одесса
Доброе утро. Починили добавление существующего. Проверяете. Если у кого-то ошибка до сих пор присутствует - почистите пожалуйста кеш браузера.

Без проблем подключил существующий номер через онлайн-подключение.
Спасибо.
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
Господа, помогите решить небольшую проблему: Я зарегистрировал номер телефона IT-Phone, используя для регистрации номер моего мобильного телефона.
Несколько дней назад утопил телефон, купил новый. Номер IT-Phone я не запомнил, к сожалению, рассчитывая на то, что позже запишу. Теперь надо зайти в приложение, которое я зарегистрировал на него - а сам номер телефона я не помню. Заново вошел в приложение IT-Phone, но телефон сам не подтянулся, а номер я не помню и в АССА не успел его зарегистрировать. Можно ли как то его вручную подтянуть?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Че-то ты нагородил... Тебе надо войти в айтифон под номером телефона, о котором ты писал
используя для регистрации номер моего мобильного телефона.
Номер ИТ, который ты туда добавил, появится сам в приложении.
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
Че-то ты нагородил... Тебе надо войти в айтифон под номером телефона, о котором ты писалНомер ИТ, который ты туда добавил, появится сам в приложении.

В том то и проблема, что в приложение на новом телефоне я вошел со своим номером мобильного, но номер, который был подключен до этого - не подтянулся, а сам номер я не запомнил.
 
Реєстрація
07.04.13
Місто
Одесса
Провел стресс-тест приложений для IP-телефонии.
Специально подбирал клиентов as is - без возможности настроек кодеков и управления потоком.

Участники:

- BIP - фирменный клиент от lifecell
- IT Phone - фирменный клиент от Интертелеком

Вне конкурса:
- встроенный SIP-клиент MIUI от Xiaomi c SIP-номером Интертелеком
- viber voice calls

Условия:
В смартфоне с картой Vodafone был установлен режим 2G, после чего опробованы все четыре клиента.

Результаты.

BIP: можно услышать голос и опознать его владельца. В обратную сторону (от SIP-клиента к собеседнику) проходит хуже, с частыми провалами. периодически клиент уходит на пересоединение, которое длится несколько десятков секунд и часто заканчивается разрывом.

IT Phone: достаточно стабильная связь, четкость хорошая, провалы редкие, задержки явно соответствуют задержкам пингов - от 1 до 12 секунд в зависимости от подключения. Говорить можно, скорость обмена с сетью - 4-5 кбайт/с.

SIP-клиент MIUI: соединиться не удалось, разрыв связи через 2-3 секунды.

Viber: соединение удалось, слышны обрывки фраз, общаться невозможно.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Провел стресс-тест приложений для IP-телефонии.
Специально подбирал клиентов as is - без возможности настроек кодеков и управления потоком.

Участники:

- BIP - фирменный клиент от lifecell
- IT Phone - фирменный клиент от Интертелеком

Вне конкурса:
- встроенный SIP-клиент MIUI от Xiaomi c SIP-номером Интертелеком
- viber voice calls

Условия:
В смартфоне с картой Vodafone был установлен режим 2G, после чего опробованы все четыре клиента.

Результаты.

BIP: можно услышать голос и опознать его владельца. В обратную сторону (от SIP-клиента к собеседнику) проходит хуже, с частыми провалами. периодически клиент уходит на пересоединение, которое длится несколько десятков секунд и часто заканчивается разрывом.

IT Phone: достаточно стабильная связь, четкость хорошая, провалы редкие, задержки явно соответствуют задержкам пингов - от 1 до 12 секунд в зависимости от подключения. Говорить можно, скорость обмена с сетью - 4-5 кбайт/с.

SIP-клиент MIUI: соединиться не удалось, разрыв связи через 2-3 секунды.

Viber: соединение удалось, слышны обрывки фраз, общаться невозможно.

В загальному так і є просто ніхто не узагальнював. :apl:
Вставлю своїх 5 коп.: 1) так дійсно - менш-більш нормально на 2G (але тільки GSM-мовських а не 1х) можна говорити тільки по IT-фону. Десь вище в темі пояснювали це використанням кодека ОПУС, для якого інтернету треба не багато, через це виходить і що ІТ-Фон працює, але якість звязку на порядок нижча, а остальні просто курять збоку.
2) Якщо чуть кращий інтернет якість розмови буде кращою в БІП - знову ж таки через різні кодеки або через Акробітс.
3) затики і відставання також вище пояснювали специфікою роботи кодека, а пінг також грає роль але не настільки.
Як результат- щоб комфортно говорити, коли є нормальний інтернет, - мені краще подобається в Акробітсі. (благо акаунт зараз не блокується коли в двох програмах "живе" одночасно і дзвонять одночасно, а ти вже в залежності від того в якому звязку береш або в Акробітсі або в ІТ-Фоні, правда Акробітс піджирає батарейку в двічі більше за ІТ-Фоню і в Акробітс не приходять СМС), але якщо десь в русі, коли звязок може бути 2g-3g-4g від місця до місця- можна вже й до затримок пристосуватись, як правило за перших пару слів люди на автоматі підлаштовуються. Хоча я замітив, що затримка річ не передбачувана. При тих самих умовах може бути, може не бути, може пропасти при переджвоні, а може й не пропасти.
Десь так
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Taraskin, только что проверил itphone на 1x, разговаривать можно. Задержки есть конечно. Но критического ничего для разговора нет.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Короче баги ходять по кругу- останніх пару днів додаток не будить телефон. розблоковуєш телефон, заходиш в додаток, і тоді вивалюються всі СМС, що вам дзвонили. На активному ( не в режимі сну) дзвінки приходять, заснув телефон- тільки СМС, що Вам дзвонили і то тільки коли зайти в додаток. Всі дозволи, про роботу в фоні і т.д. ввімкнено. Ну і почав зависати, в мене три номери ( два моїх один ІТ фон старт), вроді би не мало бути такого.
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
Короче баги ходять по кругу- останніх пару днів додаток не будить телефон. розблоковуєш телефон, заходиш в додаток, і тоді вивалюються всі СМС, що вам дзвонили. На активному ( не в режимі сну) дзвінки приходять, заснув телефон- тільки СМС, що Вам дзвонили і то тільки коли зайти в додаток. Всі дозволи, про роботу в фоні і т.д. ввімкнено. Ну і почав зависати, в мене три номери ( два моїх один ІТ фон старт), вроді би не мало бути такого.

У меня такое было на моем Huawei - вылечил отключением автоматического управления питанием.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
MrTony, это вылечило и подвисания программы?
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
У меня с ней все нормально - не виснет. Видимо что-то связано с конкретно взятыми версиями Андроида и/или моделями телефонов.
Тут я не згідний, - вже давніше був період що підвисала, потім перестала, тепер знову- натискаєш на іконку а в ответ : "програма довго не відповідає...." знімаєш, запускаєш - і деякий час все гуд. Благо, що на сучасних телефонах цей процес займає секунди. Це піддратовує звичайно, але тільки трохи. А вот "глухе засинання" - оце дратує. При чому цього вже не було пару місяців, а тут знову. Щось програмери наперепрограмили :dash1: і таке спостерігається тижднів зо два-три. Я тільки що почистив кеш-дані, зніс додаток, поставив по-новій вчисту з маркету, в дозволах по-новій включив всі дозволи, в тому числі і енергоспоживання. Подивлюсь пару днів.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Напомните, если при звонке с ИТ фона я слышу, а меня не слышат, куда копать? Вроде что-то такое уже было.
 
Зверху