TeamViewer

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: TeamViewer – решение для удалённого доступа и поддержки через Интернет

Maxxx,жуть какая..
сделать пару кликов и настроить переключение по Alt+Ё - это ж так сложно.. :D
легче вручную долбаться-переключать 2-3 раскладки
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: TeamViewer – решение для удалённого доступа и поддержки через Интернет

Alex, легче. Намного легче, чем долбаться с другим переключением и бороться с "интеллектом" свичера. Тем более, там нет укр. мови, или уже добавили? Ну не будем оффтопить, тема не про свичер, это личное дело каждого, меня лично раздражает.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: TeamViewer – решение для удалённого доступа и поддержки через Интернет

бороться с "интеллектом" свичера
Ты не слушаешь, что тебе Алекс говорит, просто споришь, с интеллектом бороться не надо, надо
настроить переключение по Alt+Ё
Я себе на pause\break ставлю. То есть он сам ничего не делает - ты просто переключаешь раскладку одной клавишей и уже после того, как начал набирать текст неправильно. Естественно есть украинский, мало того есть кейлоггер и есть возможность сразу много текста из буфера переводить в другую раскладку - когда уже много текста набрал в неправильной раскладке.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: TeamViewer – решение для удалённого доступа и поддержки через Интернет

SP777, пунтосвитчеров на тех машинах, с которыми я поимел этот глюк, не было.. А на моей машине его и подавно нет и не будет никогда, ибо пунтоглютчер - зло..
Да, и еще.. Это я, собственно, адрес в браузере не мог набрать. Английская раскладка была выставлена, иначе я не мог бы адрес набрать вообще в латинице. Но адрес то набирался, а вот точка не набиралась. Вообще на эту кнопку удаленный компьютер никак не реагировал, ни в русской раскладке ни в английской. В то же время у меня эта кнопка работала, точка ставилась. На удаленном компьютере пользователь со своей клавиатуры тоже мог поставить точку.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: TeamViewer – решение для удалённого доступа и поддержки через Интернет

Вообще на эту кнопку удаленный компьютер никак не реагировал, ни в русской раскладке ни в английской.
Бывает, для передачи удалённому компьютеру комбинации клавиш и возможно той же точки, раз у тебя не набирается надо нажать комбинацию какую подскажет ТимВьювер чтоб именно удалённая машина принимала нужные нажатия а не та, за которой сидишь ты. У меня так было однажды: в конце сеанса ТимВьювер выдал сообщение, какую мне надо комбинацию нажать в следующий раз чтобы удалённая машина поняла.
Пунто Свитчер тут не при чём.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: TeamViewer – решение для удалённого доступа и поддержки через Интернет

раз у тебя не набирается надо нажать комбинацию какую подскажет ТимВьювер чтоб именно удалённая машина принимала нужные нажатия а не та, за которой сидишь ты.
Спасибо, буду иметь ввиду..
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Team viewer

В TeamViewer работают нехорошие люди... жлобы...
Они исскуственно ограничивают скорость донельзя, при том как интернет-канал клиента широкий и позволяет намного больше.
Передавал сегодня на удалённую машину знакомым файл 130 МБ - выдаёт скорость 30 кБ/с а инет-канал на удалённой машине 0,5 МБ/с (4 МБит/с). Передавалось минут 30, потом соединение оборвалось и пришлось заново перекачивать... Тогда я дал прямую ссылку на закачку без TeamViewer, и закачалось 130 МБ за 5 минут!
Причём на передачу изображения удалённого рабочего стола тоже жлобятся, выдают такую маленькую скорость что реакция удалённого стола на события кажется очень заторможенной... Это при 4 МБит/с когда должно всё летать.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Team viewer

Mobijolo,

1) аплоад у тебя тоже 100 мбит, ты уверен? :)
2) В тимвьювере, насколько я знаю, ты конектишься не на прямую, а через их сервак.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Team viewer

1) аплоад у тебя тоже 100 мбит, ты уверен?
Upload 10 МБит/с как минимум, обычно больше.

Добавлено через 34 секунды
В тимвьювере, насколько я знаю, ты конектишься не на прямую, а через их сервак.
Вот это плохо...

Добавлено через 2 минуты
А нету P2P аналога TeamViewer?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Team viewer

А нету P2P аналога TeamViewer?

Есть, но.. Ну ты сам ответил на свой же вопрос:

Он не может через роутер работать...с серыми адресами...

:D :apl: Мораль такова - всегда приходится чем-то жертвовать.

Чем извращаться, быстрее будет выложить на fileshare.in.ua и скачать на удаленной машине тупо браузером, если каналы быстрые, то с учетом закачек и ожиданий 60 сек. выйдет быстрее и надежнее.

Добавлено через 34 секунды

Предпочитаю VNC :)
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Team viewer

Он не может через роутер работать...с серыми адресами...
Два наследника "Remote Office Manager"
Remote Manipulator System
LiteManager
Функция «Обратное соединение» позволяет обходить сетевые экраны и NAT.
Internet-ID + Бесплатная версия Бета
Больше нет необходимости конфигурировать сетевые экраны и маршрутизаторы. NAT — больше не препятствие. Благодаря функции «Internet-ID», можно настроить удаленный доступ к компьютеру через Интернет без IP адреса, не обладая специальными навыками системного администратора.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Team viewer

Qwertивый, эта штука тоже работает через промежуточный сервер. И если на обеих машинах NAT, то без промежуточного сервера нельзя никак, а там тоже может быть ограничение по скорости.
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Гдетотамск
Re: Team viewer

ТимВивер может работать и в локальной сети, т.е., по-теории. если известен IP удаленного компьютера - можно подключаться напрямую к нему, минуя сервер ТимВивер. Так что DynDNS или NoIP вам в помощь :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Team viewer

По описанию хорошая программа. Может и по IP, и по ID работать. Но я не могу понять: вроде бы она и бесплатная по описанию, но в Server написано "30 day Left". Как это понимать?

Добавлено через 9 минут
Пишут:
Remote Manipulator System — полностью бесплатная программа для частного и домашнего использования.
Функция «Internet-ID», позволяющая работать через наши сервера, тоже полностью бесплатна.
Лицензионный ключ можно получить прямо из R-Viewer без дополнительных регистраций на сайте и без запросов в службу поддержки.
В бесплатной версии нет никаких ограничений по количеству соединений, функционалу или режимам работы. Она отличается от платной только типом лицензионного ключа.
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Team viewer

Он не может через роутер работать

может, пробрось порты...

Добавлено через 38 секунд

сугубо личностное предпочтение...так же как и для меня радмин.

Добавлено через 1 минуту
ТимВивер может работать и в локальной сети

а можно ли ссылочку где об этом можно почитать?;)

Добавлено через 2 минуты
если известен IP удаленного компьютера

тимвивер конектится по внутреннему айди, а не по ип.
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Team viewer

может, пробрось порты...
Спасибо за совет.
Протестировал Remote Manipulator System. ИМХО лучше чем TeamViewer: возможностей больше. И пока даже бесплатная (вроде как генерируется бесплатный ключ из Viewer и вставляется в Server).
 
Зверху