Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Re: Інтернет "Київстар"

робобаба провещала, что кс с целью защиты пользователей удалил все учетки и персональные данные пользователей инет в мойкс, еще сказала перерегистрация через оператора.
Может это заговор? У меня и моих знакомых всё осталось по-прежнему.
 
  • Like
Реакції: Sok

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Інтернет "Київстар"

[MENTION=1393]Persona[/MENTION]
У меня вообще пароль не походил и не работало восстановление пароля, пробовал все 3 способа. Пароль и данные для восстановления были 100500% правильные, всякие там куки тоже не причина 100%. Сделав так 0_о, позвонил 460 ввел свой номер договора и робобаба провещала, что кс с целью защиты пользователей удалил все учетки и персональные данные пользователей инет в мойкс, еще сказала перерегистрация через оператора. Соединился с девахой, та все подтвердила, вот сижу жду смс с новым динамическим паролем для перерегистрации. Старый пароль был изменен мной сразу после ухода монтажников и соответствовал минимальным требованиям безопасности. Еще КС настоятельно рекомендует юзать IE:D.

Перерегал, все ок, попросило только обновить пас, ответ на вопрос и ввести актуальный тел. Все остальные данные на месте.
может все-таки причина в:

«Київстар» дбає про захист своїх клієнтів

З 3 жовтня 2012 року наші системи будуть слідкувати, аби ніхто не зміг без Вашого відома використовувати бонуси чи Вашу особисту інформацію у системі «Мій Київстар».

Якщо буде помічене несанкціоноване втручання у профайл користувача «Мій Київстар», системи блокуватимуть обліковий запис і видалятимуть дані з нього,, щоб ніхто не мав до них доступу. При цьому Ви матимете доступ до мережі Інтернет, .а Ваші бонусні кошти залишатимуться збережені на Вашому рахунку. Відновити доступ до системи дуже просто. Вам потрібно буде лише зателефонувати до дзвінкового центру та отримати тимчасовий пароль для доступу в систему. Після цього Ви зможете замінити пароль у системі «Мій Київстар» на новий, відомий лише Вам, і поновити дані в обліковому записі.

Крім того, користуючись сторінкою «Переказ бонусів» потрібно буде вводити у спеціальне поле символи з малюнку. Це захисний код, який гарантує, що переказ бонусів здійснюється Вами особисто, а не сторонньою особою чи комп’ютерною програмою. Некоректне введення символів 5 разів поспіль спричинить блокування можливості перерахування бонусів на 24 години. Таким чином ймовірність підібрати код дуже низька.

«Київстар» запроваджує додаткові заходи з інформаційонної безпеки, щоб захистити дані наших клієнтів - користувачів послуги «Домашній Інтернет» та зробити користування послугою ще комфортнішим.
http://kyivstar.ua/
 
Реєстрація
10.09.10
Місто
Днепропетровск-Львов
Телефон
Google Nexus 4
Re: Інтернет "Київстар"

Кто хочет подключить себе тариф "Дружный" (80 мбит за 80 грн) может попробовать подойти в ЦОА и попросить такой перевод ;) .

А можно подробнее? Если что, можно в личку.
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: Інтернет "Київстар"

Киевстар не думает расширять свое покрытие на центральные районы?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Інтернет "Київстар"

Подключился вчера к "домашней сети" Киевстара на ТП "Швидкий". Монтажники пришли в 17.00, завели кабель, я воткнул его в роутер, сразу полез на спидтесты скорость мерять и прифигел. Скорость на Франкфурт не превышала 1-2 мегабит, на Москву чуть до 5-ти доходила, и только на Киев иногда добегала до 30-ти.. Да и без спидтестов было видно, как сайты тормознуто открываются, а с YouTube даже 720p без "фризов" не посмотреть. В расстроенных чувствах лег спать, сегодня утром проснулся, померял скорость, везде 50 мегабит, как и должно быть, и только на Франкфурт 30-31 мегабит..

Это у всех такая просадка скорости по вечерам на Киевстаре, или мне так "повезло"?
Благо, старого своего провайдера я оставил, могу быстро на него переключаться в случае чего :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Інтернет "Київстар"

Prorab, а чем старый не устраивал, что КС лучше?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Інтернет "Київстар"

Maxxx, у старого внешка периодически отваливается насовсем (остаются работать только внутрисетевые ресурсы провайдера и сеть по городу) то на полчаса, то на час.. Мы с женой частенько по удаленке работаем из дома, поэтому критична стабильность внешнего инета. Старый провайдер у меня тоже работает, я от него не отказываюсь, просто он теперь перешел в разряд резервного канала и для доступа во внутреннюю сеть провайдера.
Еще пока не знаю как у Киевстара с отвалами сети, но просадки скорости более заметны чем на старом провайдере..

А, и еще, вот так проводит у нас сеть киевстар:



Кабель заходит к соседу напротив, от этого кабеля врезка другого кабеля и заходит другому соседу..
Вообще не могу представить, как эта конструкция работает, учитывая еще то, что авторизация пользователя идет по порту подключения в оборудование а не по логин\паролю.. Конечно, вполне возможно что это самовольное подключение соседа а не монтажников Киевстара.
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Інтернет "Київстар"

Кабель заходит к соседу напротив, от этого кабеля врезка другого кабеля и заходит другому соседу.. Вообще не могу представить, как эта конструкция работает, учитывая еще то, что авторизация пользователя идет по порту подключения в оборудование а не по логин\паролю.. Конечно, вполне возможно что это самовольное подключение соседа а не монтажников Киевстара.

Может каналы забиты в подъезде, что б не через окно заводить, решили так подключить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Інтернет "Київстар"

Prorab, используют 2 незадействованные пары в кабеле для врезки, т.н. "дракончик" на стороне их свича разводится. За такое бить ногами по таблу.. Говнопровайдер..
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Інтернет "Київстар"

Может каналы забиты в подъезде, что б не через окно заводить, решили так подключить.
Канала хватит еще как минимум для 10-ка кабелей... У монтажника или лень развязалась, или сэкономить решил себе в карман.
 
Реєстрація
01.08.11
Місто
ІFR UA
Телефон
Samsung C6712 Start II Duos Noble Black
Re: Інтернет "Київстар"

А, и еще, вот так проводит у нас сеть киевстар:
За таку прокладку треба руки відривати, в тебе ж нове включення, які скрутки можуть бути???:dash1: Скрутки допускаються, коли, наприклад обрив (собака погризла декілька дротів і т.д.) але має бути у квартирі, а тут зєднали чорт знає шо і чиє, та в підїзді. Швидкість може гуляти через поганий контакт на скрутках.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Інтернет "Київстар"

kinoman, Это не мой кабель, это кабель соседа из соседней квартиры.. Мой пока цел. Но что-то у меня уже нехорошее предчувствие, что и мой кабель могут так порезать для того чтобы включить еще одного соседа..

Добавлено через 1 минуту
При подключении на прямую показатели меняются?
Нет, я пробовал, та же скорость что и без роутера.. Роутер ни при чем, он скорость не режет. К тому же утром, как я писал, скорость нормализовалась, при этом подключение было через роутер.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.09.10
Місто
Днепропетровск-Львов
Телефон
Google Nexus 4
Re: Інтернет "Київстар"

Интересно. а если подать жалобу в КС на подрядчика за такое, переделают или как всегда - отмахнутся? :)
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Re: Інтернет "Київстар"

Смотря как подадите. Сам как то оформлял жалобу на подрядчика , так им таких пистонов вставили, что они очень просили больше не подавать жалобы на них , на что сообщил "Если будут наблюдаться проблемы, будут подаваться новые заявки для решения вопроса, а если Вы так же будете относиться к своей работе по моим заявкам, будут новые жалобы.")))
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Інтернет "Київстар"

Digatal, какую же ты заявку подавал? Можешь изложить примерный текст?
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Re: Інтернет "Київстар"

После перехода с ВПН на новую технологию, у меня интернет работал 10 минут , потом отваливался и эта проблема наблюдалась исключительно с 20:00 до 00:30 каждый день, при этом внешний ip был присвоен , но не один сайт не пинговался , естественно ничего не работало, а помогало лишь передёргивание сетевого кабеля.
Эти подрядчики приходили 1 раз, работа их заключалась в том что они тупо смотрели в ноут, на то что Интернет в тот момент работает. Но проблема естественно никуда не девалась, на следующий день всё повторялось снова. Подрядчики позвонили поинтересовались как обстоят дела, естественно им была сообщена информация что проблема никуда не делась, они снова захотели прийти в гости__)))) Я не стал ломать свои планы, так как эти люди не смогли внятно объяснить для чего им мой компьютер и что они собираются с ним делать, тем более они его смотрели*(лично я уверен в своём оборудовании). Наряд я им не подписал, так как никакой работы они не сделали, а проверить что проблема ушла время не подошло. Естественно проблема никуда не ушла. Но подрядчики направили в Киевстар бумагу, что всё тип топ и клиент доволен(это со слов оператора колл центра).
Как только понял что подрядчик предоставляет ложную информацию по моим заявкам, подал жалобу на подрядную организацию в устной форме по телефону 460, суть жалобы в том, что подрядчики приходящие по моим заявкам полностью не компетентны, такое ощущение что они первый раз видят компьютер и не знают с какой стороны подойти к нему, потребовал прислать более компетентных. При том что звонят они на мой номер телефона тогда когда находятся уже под дверью, а я на работе или ещё где либо. Пытаются обманывать клиента(считаю не допустимым по отношению к себе, я плачу за услугу не важно сколько в денежном выражении, но я должен получать её в полном объёме) и предоставляют в Киевстар ложную информацию.
Ещё интересная особенность, Киев заинтересован в быстром закрытии заявок и они всячески правдой и не правдой пытаются закрыть заявку. Был звонок от ведущего специалиста тех отдела с попыткой информирования меня о том что заявка поданная мной будет закрыта. На мои доводы что проблема никем не решалась в течении 7 дней игнорировалась. Просто тупо пытались закрыть заявку любым способом. После моего предупреждения о том что если сейчас будет закрыта заявка, я подам жалобу на сотрудника колл центра который мне в данный момент звонит (предварительно узнал у неё внутренний номер), заявка ушла обратно в работу и без апелляционный тон на том конце провода исчез.
Киев взял под контроль этот вопрос, на следующий день перетрясли всё своё оборудование, сменили порт, проверили все провода и обжим коннекторов. После чего проблема не возвращалась, единственное что заметил их оборудование стало мне выдавать постоянный IP. Киевстар при этом в телефонном режиме принёс извинения за доставленные неудобства и сообщил что с подрядной организацией проведена работа направленная на улучшение качества обслуживания.))
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Re: Інтернет "Київстар"

Наряд я им не подписал, так как никакой работы они не сделали

Выходит, что после вызова и выполнения работы абонент должен ещё и наряд подписать :eek: 3 раза приходилось вызывать за 1 год мастера от КС и ни разу с его стороны не предлагалось что-либо подписывать!
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Re: Інтернет "Київстар"

Andryuha, Слишком будете много знать, будете больше от них требовать. А так не знаете и всё тип топ. Абонент обязан подписать и там указывается в наряде вид работ который был произведён. Больше чем уверен за Вас поставили закарлючку. *Зачем утруждать клиента и написали в наряде то что им было выгодно, а не то что было в самом деле. Я думаю что разный вид работ оплачивается по разным тарифам, одно дело коннектор обжать, другое дело порт или неисправные провода протянуть.
К предыдущему сообщению хочу добавить маленький ньюанс: жалуясь на подрядчиков, я делал ударение на то, что подрядчик мало того что обманывает абонента, так он смеет обманывать Киевстар ! *ударение делал на последние слова, при этом думая о себе.))) Реакция не заставила себя ждать, нет что бы сразу выполнить свою работу и тогда у кого то проблем было бы чуть меньше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.08.11
Місто
ІFR UA
Телефон
Samsung C6712 Start II Duos Noble Black
Re: Інтернет "Київстар"

Digatal, якшо б ти на справді знав скільки отримують монтажники, а не підрядчик, то не писав би шо тебе дурять, не так роблять, обманюють і т.д. Цікаво, звідки ти знав шо тебе включали підрядчики, а не КС?! В своїй скарзі ще треба було додати- У Літовченка пропадає форель, і вина лежить на підрядчику, то до тебе приїхав би сам технічний директор+ СБ.
Я згідний шо проблеми бувають, але вони вирішуються.
 
Зверху