Пересечение административной границы с АР Крым

  • Автор теми Bred
  • Дата створення

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Julian, Та причем тут Европа ....
Я ж говорю. ОСАГО Украинское в Крыму не работает ( причина всем понятна )
Грин карт тоже не работает ( так как считают территорию оккупированной ) - Страховку то Вам оформят как на Россию . НО Выплаты в случае чего НЕ БУДЕТ это 100% .
По этой причине в Крыму и хотят что бы все оформляли местную страховку ( даже те кто приезжает на Украинских авто )
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
вопрос к знающим: "экологическая катастрофа" последних дней - высосана из пальца или всё же стоит обходить Армянск стороной?
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Bred,
А какой Вы ожидаете ответ на этот вопрос ?
Полезного в том что там сейчас в воздухе мало это 100% - если цель "оздоровиться в Армянске" то не стоит туда ехать .
А так вроде от этого еще никто не умер - хотя .... Даже если умер то уже не скажет ))
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
"экологическая катастрофа" последних дней - высосана из пальца
Лучше смотреть карты загрязнения воздуха:
например по SO2 - https://www.windy.com/ru/-Масса-SO2-so2sm?so2sm,45.936,35.189,7
Или помимо пыли трех фракций, еще и S02, NO2, CO, O3 - https://breezometer.com/air-quality-map/
Еще лучше узнавать реальную обстановку у хорошо знакомых людей, которым можно доверять, живущим в том районе.
 

Вкладення

  • scr.png
    scr.png
    229 КБ · Перегляди: 24
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
что там у вас, все поржавело?
Та трындец полный. Я такого еще не видел. То что отсутствие воды приносит все новые и новые сюрпризы не новость(это только дауны говорили что Крыму воды хватит), но эта "ржавчина" какое то действительно новое нечто. Выбросило это дерьмо один раз-во всяком случае массово так что лепет типа это с накопителя или бла,,,,, бла-думаю гонево. Тут завод постарался по любому. Но он никогда не признается так как находится в стадии отжима и такой повод был бы в масть.
А по делу по портилось все натуральное))). Ну например на плите стояли кастрюли из китайской нержавейки и немецкой-китаю хоть бы хны и "цэптер" поржавел))) Потемнело серебро, вещи сушились-всем пофиг кроме футболок хб голубого цвета-выгорели как будто в хлорке искупали. Видимо что то именно в красителе. Ножки у стола и стульев хромированые все "поржавели". Все это в принципе отмылось обычным моющим средством. Ну все полезные растения в ауте и голуби дохнуть начали. Ну а какая дрянь в легких,,,,,. Всем советуют пить молоко и окна не открывать.)))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rvsw, так собирай своих, пересекай границу, и на материк, если есть возможность.. (( А лучше через Борисполь - в Анталию, по какой-то горящей путевке, там сейчас хорошо как раз :)
 
  • Like
Реакції: rvsw

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Вот не пойму, а чего её вообще пересекать?
Ехать к оккупантам могут только редиски...
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
нка і Каланчак досі закриті?
Пока закрыты. Сам сижу на непонеятке. Взял билеты из Киева и на Новоалексеевку и на Херсон. На Новоалексеевку очень не хочется но уже по любому возвращаться нужно. На горячей линии Госпогранслужбы Украины не знают. Тут говорят что Чаплинку откроют но когда-завтра.в субботу-понедельник ХЗ
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Чаплінка і Каланчак досі закриті?
Сьогодні, 15 вересня 2018 року, контрольні пункти в’їзду-виїзду «Каланчак» та «Чаплинка» відновили свою роботу. Операції щодо здійснення пропуску осіб та транспорту через адмінмежу прикордонники Херсонського загону розпочали о 10.00.

Нагадаємо, що для збереження життя та здоров`я громадян, які прямували через КПВВ, і персоналу Держприкордонслужби через небезпечну екологічну ситуацію, що склалася на заводі «Титан» на території ТОТ АР Крим, було прийнято рішення про тимчасове припинення роботи цих контрольних пунктів в’їзду-виїзду.

Відмітимо, що Державна прикордонна служба продовжить відстежувати ситуацію. У разі погіршення ситуації і виникнення загрози життю та здоров’ю мирного населення може знову бути прийняте окреме рішення про припинення здійснення пропуску громадян через КПВВ. (c)
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Пересекал сегодня где то около 12 дня(Каланчак). Народу не много. Я видимо попал на автобусный сход потому что из Крыма на рос кпп была очередь человек 15. На въезд в Крым я с семьей был 5-й, но перед нами попалась девушка с проблемными документами и пока ее там мариновали собралась очередь человек 40))). На рос не было никого. Тем кто хочет или нужно ехать единственный совет-выбирайте время пересечения с 10 утра до заката. Если сравнивать с началом сентября то практически не воняет, но я бы не советовал в ночной или утренний туман попасть)))) Остальное штатно.
 
Зверху