Похвалю lifecell

  • Автор теми cat
  • Дата створення
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Аналогично, только на границе киевской области. https://red-forum.com/showpost.php?p=1377559&postcount=5218
Аналогично Днепр. область, Синельниковский район. 3G только от Лайф и с очень хорошей скоростью - а ведь там альтернативы и Wi-Fi нет и он очень выручает. У красных тут 3G только на карте, в реале не поймаешь, а если и поймаешь - постоянно выпадает в 2G. У синих 2G.
В Запорожье (2-й Шевченковский) после модернизаций 3G в помещении только от Лайф и связь улучшилась! У красных и синих связь там ухудшилась, уровень сигнала упал (заявки не помогли) - 3G только на улице.
Во всех описанных случаях дело не в пустой сети, а в том, что модернизация у ЛС улучшила связь (не только скорость, а уровень сигнала) в нашем регионе, в отличие от конкурентов и это привело к моему голосованию рублём
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Вчера писал в теме Петра Чернышева - потёрли =(

Я уже ушел на Лайф. На днях всю семью перевожу. Друзьям разрекламировал так же и вот друг выбрал Диамантовый номер и завтра так же перейдёт =) Купил пачку пакетов и раздаю. Качество голоса и инета по сравнению с Синими на высоте (выкладывал тест скорости LTE Лайфа в соседней ветке и у друга была ровно в 12 раз меньше на КС в этом же месте, по сравнению с желтым у меня, при том что у обоих IPhone X). Среднемесячный чек 300-400 грн у каждого, кого перевожу...
 
Реєстрація
11.04.18
Місто
Николаев
Телефон
OP5
ivan pochta, а у нас в регионе наоборот. В Николаеве и области только у синих качество связи хорошее. Лайф хорош (был), сам с 2008 был на нём, но связь всё хуже и хуже.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
3 недели назад оставлял заявку о проблемах покрытия в Каменском в районе ГЭС (левый берег) на территории дачного кооператива (а дач очень много и это черта города). Ближайшая базовая примерно в километре, но по факту есть проблемы из-за рельефа - вся территория "утоплена". На карте покрытия устойчивый сигнал, однако с сетью проблемы у всех операторов: Киевстар работает только если выйти на открытую местность, собственно как и lifecell.

Сегодня чудным образом уровень сигнала 3-4 деления. Внутри дома так же 1-3 деления в зависимости от расположения комнат (но дом фактически покрыт армированной сеткой и радиосигналу не пробиться). И это на 3G! У синих 1-2 деления на GSM, а 3G работает на втором этаже в окне =) Спасибо технарям lifecell! Думаю, что базу не втыкнули, но подшаманили с секторами! :apl:
 

Timurnet

Заблокирован
Реєстрація
29.04.18
Місто
Боярка
Сегодня уже второй раз за год пришло предложение 3Гб каждые 30 дней 3 месяца подряд:). Очень, очень радует такая халява. Вопрос только зачем это лайфу? Ведь все равно номер полочный, пополняться не будет никогда.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Сегодня уже второй раз за год пришло предложение 3Гб каждые 30 дней 3 месяца подряд:). Очень, очень радует такая халява. Вопрос только зачем это лайфу? Ведь все равно номер полочный, пополняться не будет никогда.

А чтобы его достали с полки :p ВДруг решите взять эти 3 Гб и постепенно начнёте юзать Лайф?
 

Timurnet

Заблокирован
Реєстрація
29.04.18
Місто
Боярка
Конечно буду юзать лайф, аккурат эти 3 Гб и только для инета, ибо на счету 19 копеек уже почти 11 месяцев. Хотя, да, скоро придется 10 грн отдать за продление номера.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Сегодня впервые услышал у себя в городе HD Voice при разговоре в сети lifecell. Лучше поздно, чем никогда (у КС уже года полтора как HD Voice в Рени работает), развиваются, и это радует :)
 
Реєстрація
08.02.15
Місто
Одеса
Телефон
Iphone 15 Plus
Прапорщик, серьезно? я его даже в Одессе ни разу не слышал. Думал, что лайф вообще не занимается внедрением hd voice
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Evident, в Черновцах уже как год - полтора работает точно, но только в пределах города, а в последние месяцы не только, звоня в Киев, тоже кристально чистый звук , но только если у кого то не выпадет в 2жо ;(
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
А как это услышать?
у меня при разговоре при этом появляется значёк HD и звук становится кристально чистый. Только у lifecell в последнее время с HD Voice туго, нередко вываливается
 

Вкладення

  • IMG_20180829_140509_683.jpg
    IMG_20180829_140509_683.jpg
    24.2 КБ · Перегляди: 68
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
В мене на редмі 5+ немає значків, але вся трійка в НД...Єдине, що Київстар і вода часто падає в "Ж" тому...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
у меня при разговоре при этом появляется значёк HD и звук становится кристально чистый. Только у lifecell в последнее время с HD Voice туго, нередко вываливается

В Новомосковске или Днепре? Я наоборот ни разу не слышал (кроме того, как вывалился в GSM900), чтобы звонок шел не в HD. Наоборот, у КС и ВФ я вообще его не видел до запуска LTE...
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
В Новомосковске или Днепре? Я наоборот ни разу не слышал (кроме того, как вывалился в GSM900), чтобы звонок шел не в HD. Наоборот, у КС и ВФ я вообще его не видел до запуска LTE...
При звонках из Новомосковска в Днепр. Сразу скажу, что с уровнем сигнала и скоростью 3G инета от lifecell проблем нет - звонок в 3G сети, но HD Voice колбасит. Для фото выше не смог сделать скрин в режиме HD Voice в сети Лайф, потому переключал на синих. Проблема временная и недавняя, раньше всегда включался.
И кстати в Новомосковске нет LTE у синих, но почти всегда есть HD Voice
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
При звонках из Новомосковска в Днепр. Сразу скажу, что с уровнем сигнала и скоростью 3G инета от lifecell проблем нет - звонок в 3G сети, но HD Voice колбасит. Для фото выше не смог сделать скрин в режиме HD Voice в сети Лайф, потому переключал на синих. Проблема временная и недавняя, раньше всегда включался.
И кстати в Новомосковске нет LTE у синих, но почти всегда есть HD Voice

Звонки идут в HD Voice исключительно если 3G сетка позволяет это сделать - не перегружена.

Может в Новике крутят сеть. В Каменском были глюки, но в итоге сейчас работают похоже уже все ЛТЕ БС, которые есть в реестре и все проблемы ушли сами по себе.
 
Реєстрація
02.09.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
После перевода всех на дорогие тарифы, скорость у меня дома и на работе поднялась до +50, молодцы.

https://ibb.co/SdndcPf
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Зверху