Wi-Fi обладнання

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Що зараз достойного можна обрати?
Бюджет до 1500 грн.
Обов`язково: WiFi 5GHz + стабільна робота мінімум 5 пристроїв одночасно.
Швидкість WiFI 300 Mb/s, Lan - 1 Gb/s.
Опціонально: USB-порт, SMB, FTP - сервери, VPN-сервер. Ну і вишенка - SIP-proxy. [MENTION=1862]Maxxx[/MENTION] ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, в цей бюджет (трохи більше) - Asus RT-AC52U B1
PS: на жаль, для нього немає прошивки Падавана, але пишуть WIP - тобто, "робота ведеться".
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Планирую неспешно купить себе новый WiFi роутер, главное ради поддержки 4G модемов, вторично - ради гигабитных ethernet портов и WiFi 5 ГГц.

Присмотрел себе TP-LINK Archer C5 V4. В характеристиках заявлена поддержка "WAN-порт USB 3G / 4G". Как я понимаю, это и есть поддержка USB модемов 3G и 4G.

Меня интересует совместимость этого роутера с USB модемом Huawei E3372. Кто-нибудь пробовал такую связку на практике ? Дружат они между собой ? Меня смутил ответ представителя TP-Link на заданный мной вопрос: "Данное устройство не позиционируется как 3G-маршрутизатор на территории Украины и по этой причине гарантировать корректную работу роутера с подключенными USB-устройствами мы не можем.". Не понятно только, зачем тогда их продавать в Украине и в характеристиках писать про поддержку модемов 4G ?
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
pingwin, Микротики конечно классные роутеры и я их настраивал, включая написание скриптов, но дорогие. Тот который я себе присматривал, стоил около 3500 грн, тот что ты посоветовал, гляну позже. По финансам пока рассматриваю TP-Link.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Проблемс.
Лег роутер mikrotik 951 Ui HnD
На ресет не реагирует.
Кто имеет опыт починки, востановления?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Напряжение проверил сразу. Чуток ниже и это без нагрузки.
Но пока заменить нечем.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
BigMan., была ситуация, что в БП высохли электролиты, но при этом напряжение было в норме, а вот пульсации зашкаливали, при этом роутер зависал, микротик, тплинк не имеет значения. Поэтому всегда начинаю искать проблему в питании, если методом замены БП ничего не помогло, то идём глубже.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Был сегодня в шоке, насколько засран эфир в 2.4 ГГц. Используется TP-LINK TL-WR1043ND, тест на расстоянии 5 метров (!!!) от роутера. Слева - 2.4, справа - 5.0



P.S. Даже год назад такого не было, а сейчас... "В этом доме 500 квартир, это такая лотерея..."
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
idea, як раз не дуже багате, що не мають пристроїв на 5 GHz.

Добавлено через 6 минут
Northwood, та ладно, MikroTik-и из серии lite стоят от ~$20
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
EricX, :))) були б біднішими узагалі б пристроїв не мали і не забивали б етер:)
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Добрый вечер, помогите пожалуйста советом.
Делаю ремонт в квартире, в коридоре поставил Вай фай роутер https://www.asus.com/ua/Networking/RTN10P/ (мой старичек, работает уже 7 лет, нареканий нет). От него нужно подать интернет в 2 соседних комнаты, в одной телевизор ( сейчас интернет воля, есть тв от Воли с тюнером Entone) в другой стационарный компьютер. Я так понимаю нужны 2 репитеры? Как запитать приставку от воли? Тюнер хочет интернета от кабеля, нужен репитер с выходом на кабель? Аналогично и компьютер.
Прошу дать совет. Спасибо
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
mattael, не понял сути проблемы, витая пара работает метров на 50 без всяких прибамбасов, что мешает просто прокинуть пару витух в стенах куда нужно?
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Shinime, мешает плитка на земле и венецианская штукатурка на стенах
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
mattael, уже в другой теме советовал - штроби где плитка "встречается" со штукатуркой - и под плинтус! :rolleyes:
 
Зверху