GPS

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Обсуждение системы GPS

нет, сейчас проверил в картах iOS, гуглкартах, Foursquare - не находит
вообще по какому принципу координаты привязываются - подключиться устройством с GPS?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
?????? Если какое-то ваше устройство 6 апреля начнёт неправильно отображать время, значит встроенный GPS-приёмник устарел. Проблема коснётся не всех, но знайте, что всё из-за того, что в этот день счётчики GPS-устройств должны обнулиться и начать отсчитывать время заново:

https://kod.ru/6-april-gps-rollover/
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Це стосується тількі дуже старих пристроїв.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Benefon Twin/Twig перестанет синхрить время по gps? :(
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В Києві з минулого тижня ні в кого проблеми не спостерігаються? Xiaomi Mi Max в сонячну погоду почав втрачати сигнал супутників. Невже глюки смартфона?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Проблемы появились когда обнулили цикл отсчёта, на транспорте некоторые маячки начали немного чудить. Проверьте на другом телефоне.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Sansung S8 - таке саме кіно. Невже переходити на ГОВНАСС?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В Mi Max есть и GPS и GLONASS и бейдоу. Может рядом гараж, куда угнанные тачки свозят и глушат? :)
 
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Кочевник, жодних проблем в сонячну погоду на всіх 4х смартах в родині, Samsung, Xiaomi.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В Mi Max есть и GPS и GLONASS и бейдоу. Может рядом гараж, куда угнанные тачки свозят и глушат?
Та ну. Від Фарм Дарниця до Куренівського ринку суцільні гаражі? Пропадання відбулося разів 10 так точно.
Також катаюся з браслетом, підключеним до смартфону, на велосипеді. Вчора і сьогодні по одному разу браслет сигналізував, що зник сигнал GPS, який він бере від смартфона.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Апну старую тему.

По нескольким каналам прошла рассылка "выключить геолокацию". Якобы по геолокации определяют сосредоточение людей. Я что-то не понимаю, или это фейк?
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Думаю, что первичная мысль была что-то типа - включен ГПС - плохо ориентируешься - не местный.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
ИМХО йде аналіз геотегів публікацій у всіх соцмережах. + Заражені вірусами смарти, які також будуть зливати геолокацію.
Надійніше всім вимкунти для безпеки, чим розбиратись в конкретних тонкощах.
 

syntaxis

тефтелька
Реєстрація
12.05.20
Місто
Сватово
Заражені вірусами смарти, які також будуть зливати геолокацію.
Ииии? Будут бомбить по координатам из поста в фейсбуке? Тогда придётся бомбить все дома в каждом городе.
Фигня какая-то, честно говоря. Вот военным точно стоит выключить локацию, а нафига это делать гражданским - непонятно.
включен ГПС - плохо ориентируешься - не местный.
Как раз наоборот, во всех современных смартах локация включена по умолчанию. Даже если выключен gps - мобильник находит положение по точкам wifi (Геолокация Google) и базовым станциям. Локацию отключают только продвинутые пользователи, которые понимают что локация сжирает батарею. Ну или не хотят светиться.
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Я имел в виду, что возможно новость о рекомендации отключения настройки первично имела иной смысл, что проверяя документы личностей, при подозрительном поведении/внешнем виде включенный ГПС может быть дополнительным фактором...
Возможно и отлавливание отдельных личностей из списка или через чур надоевших по геотегам или содержимому фоток, но уж точно не всех подряд
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я отключать геолокацию не хочу - у меня настроено, чтобы все в семье могли знать, где кто находится. Это важно, тем более, что GPS без интернета работает (да, с интернетом много лучше, но и без него норм).
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну хоч вимкнення Гугл пробок дасть менше даних про розміщення блок-постів від народу який не вимкнув GPS
 
Останнє редагування:
Зверху