Оператор з найкращим покриттям (тема для флуду №2)

Лучшее покрытие у


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Новини lifecell

А сколько у лайфа городов покрытых такой схемой? Очень много. Ставят 1 бс на город где нужно минимум пару штук для покрытия полностью и пишут большие пресс релизы про самое самое лучшее покрытие

Да все операторы покрывают по данному принципу и подают данную информацию в отчетах и на картах.

Тоже самое от Киевстара: https://itc.ua/news/kievstar-rasshi...kraintsev-v-3353-naselennyih-punktah-stranyi/

«Киевстар» расширил 4G-покрытие в пяти областях Украины, теперь доступ к скоростному интернету имеют 20 млн украинцев в 3353 населенных пунктах страны

Только давайте без: "Это же Киевстар", "У них я верю - сеть плотнее" и т.д.
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
Re: LTE в Украине

Ось така ситуація в селі Дунковиця. Але 2G від Vodafone єдиний дає стабільне зєднання без розривів і залипань

Цікаво, звідки там КС 4G? Найближче звідти офіційно заявлене покриття від КС є аж на КПП "Вилок" та Хусті.

Чи КС ще десь запустився, але поки що не оголосили?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: LTE в Украине

Цікаво, звідки там КС 4G? Найближче звідти офіційно заявлене покриття від КС є аж на КПП "Вилок" та Хусті.

Чи КС ще десь запустився, але ще не оголосили?
Вони світять на 10-15 км від бази, але тільки світять...
У мене на балконі 3 поверху в м.Чоп світить лте від водафон, але покриття є лиш в Ужгороді
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: Новини lifecell

ivan pochta, то как врет лс не врет даже киевстар, у которого +- карта сходится пусть и часто нарисовано больше чем есть на самом деле. У лс проезжая посреди пятна покрытия лте не ловит ни на секунду, это как понимать?
И давайте переместимся в тему покрытия, чтобы больше тут не офтопить
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Новини lifecell

ivan pochta, то как врет лс не врет даже киевстар, у которого +- карта сходится пусть и часто нарисовано больше чем есть на самом деле. У лс проезжая посреди пятна покрытия лте не ловит ни на секунду, это как понимать?
И давайте переместимся в тему покрытия, чтобы больше тут не офтопить

Я не знаю где у вас сходилось или нет, но у меня возникали проблемы со сходилось/нет с картой только на старте в июле-августе. Сейчас же проблем не наблюдаю. Разве что на трассе в машине на скорости 100+ "на краю" зоны покрытия. Если вы попадали у Лайфа на несоответствия, а у КС попадали, это не значит что в другой точке у Лайфа более точно отрисовано, а КС "долипил", а в третьей оба оператора проигрывают ВФ.

Так что не нужно про "художества" и т.д. рассказывать, опираясь на кривой онлайн реестр, пресс-релизы и google-карты, на которые по-сути попросту криво может быть наложена реальная карта.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
У мене так з Київстар...якщо їхати в напрямку Ужгорода, то майже до самого міста Лте немає(хоч по карті там такий килим, що навіть Лайф обзавидується) А коли їхати з міста то покриття на 1-2 км таки тримається...Містика
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Народ, подскажите, это же вышка под БС? У нас за селом поставили в этом месяце.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Dawn, может быть, т.е. далеко не факт, что оборудование будет операторов сотовой связи.
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

[MENTION=17199]Ungvar[/MENTION],з ватафоном ліпше?!

Найкраще в 4G: КС (не зовсім ідеально, але в порівнянні з іншими - все супер)

ВФ - покриття краще від Лайфа, але теж "діряве", іноді з випадами в 2G. По швидкості - дно. Теж краще "only 3G" ставити.

Лайф в 4G навіть не оцінюю. Бо не можу взагалі сказати, що відбувся запуск мережі. Це тільки декілька БС працюють.
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

Ungvar, Это как водафон в Виннице, 18 бс всего, весь город одни дыры! Кстати у меня дома в лайф -100...-110 но скорость от 20-35 мбит.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

Ungvar, Это как водафон в Виннице, 18 бс всего, весь город одни дыры! Кстати у меня дома в лайф -100...-110 но скорость от 20-35 мбит.
Якщо брати водафон, то ще їхня біда у нас це випад з 4ж в Едж...А це сам розумієш дно! Лайф падає в основному в 3ж, який містами стабільніше лте від водафон...Тому коли стояв вибір між тим яку сім карту собі лишити як основну, вибір пав на Лайф...
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

Матвєй, по такой же причине и я держу лс основной и только, выпадов в edge практически не наблюдаю, нет лте, выпад в 3ж, и полет отличный, HD Voice постоянный, радует очень звук, и выпадов нет, LTE с августа немного уже расширили, уверен что с начала след года займутся капитально стройкой и уплотнением.
Что не скажешь о красном, там телефон живет практически в EDGE
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

Прапорщик,лайф "хайпил" с момента запуска 4G, но в отличие о KS, хотя бы запустили по 1 БС в 7 -м бэнде в больших количествах пунктов чем КS...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

EricX, так и есть - одна БС на город, но хоть она есть, в отличие от конкурентов
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

EricX, вопрос, что тебе дает эта одна бс? Что кардинального поменяется? Только значок 4g на дисплее. И крик вот мы первые. Ура у меня 4g. По моему 3g c головой хватает для того же вайбера или youtube. А вот в больших городах где то самое 3g не всегда айс - welcome to 4g
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

EricX, вопрос, что тебе дает эта одна бс? Что кардинального поменяется? Только значок 4g на дисплее. И крик вот мы первые. Ура у меня 4g. По моему 3g c головой хватает для того же вайбера или youtube. А вот в больших городах где то самое 3g не всегда айс - welcome to 4g
Ну наприклад конкуренти поки не запустили в моєму місті лте, то в приміщенні я бачив лише їх Едж...До речі, також стартували з однією БС, тому ситуація кардинально не змінилась багато де, окрім моєї квартири...У лайфа досить непоганий 3ж, наприклад в місті Ужгород він з такими ж показниками як лте водафон, тому можна і без 4ж прожити...А от конкурентам більше треба розвантажувати свою мережу і запускати хоч по 1 БС, але в самих проблемних місцях...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

что тебе дает эта одна бс?
Многое... Первое- до 1 апреля 19 года "слоники" должны (я за Этим буду следить, господин Комаров!)покрыть все обл. центры во всех бэндах(Киевстар-привет)
Второе, компактные городишки типа Ивано-Франковска, можно покрыть(в определенном бэнде) несколькоми БС, но с Боольшим :ustal: количеством TRX...(Хотя umc(Voldafone)lделают это количеством БС...)
 
Зверху