Facebook

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Facebook

Адир Хэт, а в чем продвинутость? Мои знакомые, которые пользуются двумя сетями утверждают, что вконтакте удобнее и содержит бОльшие возможности.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: facebook начинает локализироваться?

Ну как вконтактике например зафоловить именитый футбольный клуб из Англии или рок-звезду из США? А потрещать с корешами с райончика - да, вконтактик рулит:)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение Facebook

Вы же про разные вещи говорите. С одной стороны ограниченность контента, с другой технические и UX решения. По второй части, я бы не сказал, что ВК убог, мало того, многие вещи там действительно реализованы лучше чем в ФБ. Спорить с этим, говоря, что там нет странички Daft Punk или что туда есть доступ у ФСБ - некорректно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Facebook

лицомоорда, ВК, и куча других сетей - всего лишь сети.....

Мне лично неприятно и неприемлимо, что мою переписку и то, что должно быть видно только друзьям, может прочитать сотрудник ФСБ РФ, то есть враг и агрессор, фактически уже топчущий территорию Украины. То, что в FB прочитает сотрудник ФБР США - мне глубоко фиолетово, как в плане удаленности, так и того, что ФБР на меня глубоко фиолетово в принципе, плюс США нам не враг.

А технически - не буду спорить, что VK продвинутей и в чем-то удобней в плане юзабилити, да и против я не был, пока руководил Дуров и сопротивлялся ФСБ.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Facebook

Адир Хэт, ну дык это называется контент, а не "продвинутость".
Продвинутый - гуглплюс, например, тока там скучно = нет ни русского мира, ни загнивающего запада :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Facebook

Мне нравится порнушка и музыка во ВКонтакте, всё на шару и такого в Фэйсбуке нет. Пользуюсь несколькими сетями. Политическими предубеждениями не страдаю.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Facebook

Facebook защитит пользователей от публикации «пьяных» фото

Соцсеть Facebook намерена разработать технологию, которая потенциально сможет предотвратить публикации компрометирующих фотографий пользователями, находящимися в нетрезвом состоянии. Об этом пишет издание Wired.

Технология пока находится в стадии исследовательской разработки. Внешнее проявление ее работы заключается в том, что пользователь будет получать предупреждение, что размещаемый им контент появится в публичном доступе. Однако в ее основу ляжет технология распознавания изображений — по замыслу Facebook, она сможет различать обычные фотографии пользователей и снимки, снятые в нетрезвом состоянии. Сейчас на Facebook уже работает технология распознавания лиц на фотографиях - она позволяет проще отмечать друзей на снимках.

«Представьте, что у вас есть умный электронный помощник, который станет посредником в вашем общении с друзьями и в процессе публикации контента на Facebook», — говорит Ян Лекан, руководитель лаборатории Facebook для исследований в сфере искусственного интеллекта.

Идея разработки не сводится только к предотвращению публикации компрометирующих фотографий. Исследуемая технология относится к разряду решений искусственного интеллекта - потенциально она также сможет анализировать содержание статусов и другого контента пользователей.

Однако идея онлайн-«цензора» может вызвать неоднозначную реакцию пользователей. Facebook неоднократно подвергалась критике за политику работы с личными данными пользователей, а в случае внедрения подобной технологии соцсеть вряд ли сможет избежать претензий о вмешательстве в личную жизнь и переписку. Однако, по словам Лекана, в итоге такая технология может обеспечивать пользователям больший контроль над своим онлайн-контентом.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Facebook

Сегодня не стоит смотреть видео сисек, на котором отмечены ваши друзья http://goo.gl/tncH4R
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: facebook начинает локализироваться?

Я уже провел чистку любопытных варвар. В пике за 3 минуты пришло около 40 сообщений спамных.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Facebook

А ты уверен, что заражается винда, а не акк фейсбука? Там же оно может себе кучу разрешений пооткрывать...

Каким образом может заразиться акк фейсбука? Вирус должен тогда заразить сами сервера, и в этом случае сиськи смотреть не обязательно.. Но не исключаю также, что заразиться может говно-флеш и говно-джава..
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Обсуждение Facebook

Каким образом может заразиться акк фейсбука?

Я не в курсе. В самом фейсбуке, есть какие-то приложения, которые получают определенные разрешения, в частности доступ к контактам… Мало ли…
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Facebook

Я не совсем всё-таки понимаю, как работает поиск групп и появление их в блоке Группы

К примеру.
Нашел группу red-forum.com (компания).
Как я понял это группа форума…..

как стандартно подписаться на группу. Нажать на "Нравиться". Появляется сразу отметка "Подписки" с отмеченной галочкой….

вроде так, стандартно подписываться на группу, если она не закрытая, конечно.

И как я понимаю, она должна появиться в списке групп.

Нет, не появляется….
Что еще надо настроить для этого ?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: facebook начинает локализироваться?

Страница форума это страница, а не группа.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Обсуждение Facebook

О вирусе. Тут пишут:
Поширюється через приватні повідомлення та постить від вас у Фейсбук тегаючи інших друзів. В повідомлення йде посилання з вашою поточною аватракою.
При переході ви потрапляєте на сторінку, котра візуально схожа на фейсбук і відео на ютюб-відео:

При кліку на відео, сторінка пропонує встановити плагін для його перегляду.

І, навіть, якщо ви відкрили посилання в анонімному вікні, та поруч відкрито основне вікно, то при кліку він все одно встановиться.
Тому в мене є три поради:
1. не клікайте
2. Не клікайте
3. НЕ КЛІКАЙТЕ

Отсюда выводы:

  • Вирус распространяется не сам, а требует подтверждения на установку расширения от пользователя. Причём, не нажатием Enter, а активным выбором мышкой. Если сначала думать, а не нажимать куда попало, то опасности нет.
  • Расширения для основных браузеров пишутся на JS. Если разработчик грамотный, их можно сделать кроссплатформенными. Таким образом, в теории уявзимы и Linux, и MacOS.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Facebook

Соцсеть Facebook начала борьбу с ложными новостями

Во вторник, 20 января, корпорация Facebook заявила в своем блоге о начале борьбы с распространением "фейковых" новостей среди своих пользователей.
Нововведение социальной сети позволяет пользователям помечать специальным флажком заведомо ложные новости. Сообщение со ссылкой на статью, помеченную большинством пользователей, будет ограничено в распространении по новостной ленте.

Facebook называет ложными мошеннические записи (например, "Нажмите сюда, чтобы выиграть запас кофе на всю жизнь"), а также мистификации ("Ученые подтвердили существование Санта-Клауса"). В компании подчеркивают, что пользователи часто делятся такими записями, удаляя их после разоблачения.

Компания отмечает, что полностью очистить Facebook от "фейковых" сообщений невозможно, но их увидит меньшее количество людей.

Под санкции не попадут новости юмористического характера, даже если в них содержится ложная информация, говорится в сообщении корпорации.

Исследования Pew Research Center в 2013 году показали, что около 30% населения США узнают новости благодаря Facebook, отмечает Reuters.
 
Зверху