Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Матвєй, да LTE толком нигде нет, какое VoLTE?
Поки не з'являться низькі частоти, буде в зоні впевненого прийому...Далі будемо бачити) У декого hd-voice до цих пір нормально не працює, за то піар про найбільшу швидкість інтернет по Україні. До речі, користуючись Біп, а це дзвінок через інтернет, мало того що голос містами кращий, так він ще й не переривається і не "булькає" як інколи буває, якщо не стояти на місті, тому....
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Матвєй, да LTE толком нигде нет, какое VoLTE?

У вас нету... Киев уже ковёр уверен, Днепр и весь регион - ковёр и на трассы выходят, Запорожье (где я бывал) ковёр, Харьков - ковёр. Наверняка под это и начали уплотнять сеть в крупных городах. Тем более ИМС ядро уже работает - хз что осталось сделать. Возможно, даже за несколько дней до обновления тарифов запустят.

Плюс в том, что они уже проапдейтились, КС похоже нет, а ВФ и не собирается.

Добавлено через 1 минуту
Поки не з'являться низькі частоти, буде в зоні впевненого прийому...Далі будемо бачити) У декого hd-voice до цих пір нормально не працює, за то піар про найбільшу швидкість інтернет по Україні. До речі, користуючись Біп, а це дзвінок через інтернет, мало того що голос містами кращий, так він ще й не переривається і не "булькає" як інколи буває, якщо не стояти на місті, тому....

Бип перестал глючить?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
[MENTION=68]ivan pochta[/MENTION], у мене і не глючив. Останні кілька днів взагалі замінив стандартну звонилку сяомі, правда в умовах міста. Інтернет або Лайф, або вода
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Матвєй, зато у лайфа прям работает везде (нет), про качество покрытия лте тоже умолчу
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Почему Вы так уверены в этом? Есть какие то подтверждения этому?

Поживем - увидим. Говорил ещё пару месяцев назад, что будут запускать сеть лишь бы отметиться, а к концу года начнут уплотнят и строить ковёр. Начнут говорил с крупных городов. Киев показал это.

Матвєй, зато у лайфа прям работает везде (нет), про качество покрытия лте тоже умолчу

А где я бываю, Лайф выигрывает и у КС и у ВФ. Причём там где КС вываливается в 2г, лайф бывает висит в ЛТЕ. Про 3г вообще молчу. Каждый судит по своему селу.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
ivan pochta, ну такое пока утверждение, все надежды на уплотнения сети в моем городе уже похоже канули в лету, 3 года одно и тоже и никаких сдвигов, я лишь наблюдаю как оператор гробит себя по немногу, возможно я ошибаюсь, возможно после НГ сетка будет прям ну номер один, и лучшая на рынка, но пока мало в это верю.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Покращення и до меня добралось :) Проверяю пинги и внезапно вместо 40мс - 21мс. При чем и у ЛС и ВФ одновоременно упали :apl:
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
ivan pochta, скоро абоненты разбежаться и пинг станет ещё меньше) Смешно как бы. Но с другой стороны печально. Меньше абонентов, а стричь будут ещё больше.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, скоро абоненты разбежаться и пинг станет ещё меньше) Смешно как бы. Но с другой стороны печально. Меньше абонентов, а стричь будут ещё больше.

Пинги зависят не от этого, а типа подключения БС: РЛС или оптика. При большой нагрузке на БС затухает сигнал и пинг проваливается на пару мс, что не значительно. А вот между РЛС и оптикой разница существенная: 20 мс и 40 мс :) Значит у меня так же переключили БС на оптику. Насчет подорожания пока непонятно как скажется: кардинально или нет. Пока из тех, кого знаю - перешли на контракт. Да и для себя не могу найти альтернативу: ВФ нестабилен да и в телефонной книге 5 номеров ВФ (около 1%), КС хоть и юзает большинство, но качество и голоса, и интернета УГ :eek: По-сути для меня и моего окружения нет напряга платить за связь, так как все кто сидит на Лайфе в Днепре (из тех, кого знаю), как не смешно, сидят именно из-за качества голоса и интернета, так как ни у ВФ, ни у КС так и не получилось построить 3G по плотности, сравнимую с ЛС.
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Видимо поднятие тарифов позволило лайф сделать то о чем я неоднократно их просил еще с 2013года. А именно уплотнить сеть в моем районе чтобы дома можно было разговаривать не только у окна ибо в глубине квартиры не то что 4ж и 3ж не было. Не было вообще покрытия! Установили дополнительно базовую станцию на мачту которая вроде принадлежит Киевстар. Установка странная. На базе мобильной передвижной платформы. Таких еще не видел. Может это не навсегда? Может поработает и выключал ее из эфира. На данный момент уже вторую неделю работает вот так.
 

Вкладення

  • imgonline-com-ua-Resize-pKJixaxazyzJkW8H.jpg
    imgonline-com-ua-Resize-pKJixaxazyzJkW8H.jpg
    154.4 КБ · Перегляди: 82
  • imgonline-com-ua-Rotate-360-5wuGahXld1.jpg
    imgonline-com-ua-Rotate-360-5wuGahXld1.jpg
    1.5 MБ · Перегляди: 77
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Видимо поднятие тарифов позволило лайф сделать то что надо чем я неоднократно их просил еще с 2013года. А именно уплотнить сеть в моем районе чтобы дома можно было разговаривать не только у окна ибо в глубине квартиры не то что 4ж и 3ж не было. Не было вообще покрытия! Установили дополнительно базовую станцию на мачту которая вроде принадлежит Киевстар. Установка странная. На базе мобильной передвижной платформы. Таких еще не видел. Может это не навсегда? Может поработает и выключал ее из эфира. На данный момент уже вторую неделю работает вот так.

И 3G и LTE? Впервые такое вижу, чтобы БС была мобильная, а сектора на мачте :eek: Видимо, временное явление, пока не установят стационарную БС или же проверяют поможет ли установка БС в данном месте решить проблемы. Радиопланирование дело тонкое. Как я понимаю, что на подобные БС разрешения не нужны.
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
kaev, добавил фото. Оригинал не могу загрузить. Все время ошибка. А редактированые фото имеют неправильную ориентацию. Ну думаю в принципе видно все что надо. Сектора лайф самые нижние. Желтые старые и явно б/у)

Добавлено через 5 минут
ivan pochta, все три стандарта связи лайф теперь дома работают отлично. Лте -86дбм 3ж -78дбм и 2ж -80дбм. Это не у окна а в глубине комнаты. Раньше тут даже по 2ж нельзя было говорить приходилось к окну идти.
Я тоже такого не видел еще.
Тут самый сок в том что я с 2013 года их завалил заявками на улучшение покрытия. Они рассказывали что оператор в курсе этой проблемы но в моем районе негде установить станцию. Нет возможности арендовать площадку. И я им сразу говорил что тут рядом есть мачта другого оператора на которой вполне достаточно места для еще одного комплекта секторов.
 
Останнє редагування:
Зверху