Легалізація коноплі та ПАР

Стоит ли легализовать коноплю и психоактивные вещества (не все)?

  • Да (безусловно)

    Голосів: 31 30.4%
  • Нет (безусловно)

    Голосів: 27 26.5%
  • Мне всё равно

    Голосів: 14 13.7%
  • Да, но с условиями

    Голосів: 30 29.4%
  • Нет, но с условиями

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: День марихуаны

лікування каннабісом
Лікування канабісом, точно?

Совпадение такое, вернулся сегодня из отпуска, отписался в этой теме и как раз с коллегой разговорились, спрашивает не знаю ли где достать медицинского каннабиса для мамы, которая на химии. Достать можно все, что угодно, а вот именно медицинские сорта (с повышенным сожержанием каннабидиола, и пониженным ТГК, которые не прут, но утоляют боль, уточнение для некоторых участников дискуссии) хз где брать вообще.
 
  • Like
Реакції: idea

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: День марихуаны

Достать можно все, что угодно, а вот именно медицинские сорта (с повышенным сожержанием каннабидиола, и пониженным ТГК, которые не прут, но утоляют боль, уточнение для некоторых участников дискуссии) хз где брать вообще.

Мой товарищ для отца сам выращивал, благо знатный был "садовод", правда где он семена брал специальные - загадка сие великая, либо просто совал отцу то, что курил сам, правду нам никто не расскажет :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: День марихуаны

Мой товарищ для отца сам выращивал, благо знатный был "садовод", правда где он семена брал специальные - загадка сие великая, либо просто совал отцу то, что курил сам, правду нам никто не расскажет :)


Сделайте поиск. cbd - масла.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Комиссия ООН в среду приняла решение исключить марихуану и её производные из списка наиболее опасных наркотиков в мире – так называемого Списка IV Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года.
Это было сделано по рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Голоса в комиссии из 53 государств разделились почти поровну: 27 стран, включая США и страны ЕС, голосовали за исключение марихуаны из списка, 25, в том числе Россия, – против. Украина, где недавно большинство участников общенационального опроса высказалось за легализацию марихуаны в медицинских целях, воздержалась.
В Список IV включены вещества, на которые распространяется строжайший контроль, например героин. Марихуана остаётся в более широком списке наркотических и психоактивных веществ – Списке I.
 
Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
Странно видеть\слышать, как в 2020 люди заблуждаются в том, что же все таки легализуют. Речь же не о "покурить".
Да и опрос в ветке нечестный. Не нам решать "нужно или нет" - а медикам и пациентам. За нас же не решают - можно ли пить ибупрофен или кушать хлеб. Вот и нам не стоит.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
люди заблуждаются в том, что же все таки легализуют. Речь же не о "покурить"
Я вас умоляю. Был бы закон, а уж что ввозить и в каких количествах под этот закон и под эти документы- это они, да, без нас разберутся.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
люди заблуждаются в том, что же все таки легализуют. Речь же не о "покурить"
Я вас умоляю. Был бы закон, а уж что ввозить и в каких количествах под этот закон и под эти документы- это они, да, без нас разберутся.
И не только ввозить. Ребятам поля нужно легализовать. И бабки, на них заработанные. Они, ИМХО, посчитали, что дешевле один раз наверх занести за легализацию, чем постоянно делится
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не надо ничего ввозить, все есть и так, ты совсем не в теме. Ну и аргумент как у бабки на лавке. Прущую коноплю можно так же ввозить по документам на зеленый горошек. Внешняя схожесть на что-то другое - последнее, что важно, когда хочешь нелегально ввезти наркотики.
Я в упор не понимаю, откуда этот дискурс вообще, что будет проще покупать\продавать рекреационную. Потому что что? Визуально похожа? Так есть грудной сбор визуально похожий, но под видом грудного сбора почему-то не продают шишки. Или что еще? Легальность морфина сильно влияет на простоту реализации ширки?

Я себе представляю сколько грусти будет, когда начнут продавать, а она, сука, правда не прёт :) В любом европейском городе это прям читается в глазах туристов возле соответсвующих шопов

Post automatically merged:

Ребятам поля нужно легализовать.
Типа всю массу продаваемой через криминальные каналы травы назвать лечебной? Как ты себе это представляешь, если каждого курьера, (не говоря про потенциальный средний-большой бизнес) можно тупо арестовать и менты обязательно будут это делать?
занести за легализацию, чем постоянно делится
Рекреационную тоже надо конечно так, как ты написал. Потому что курить курят, а налоги не платят
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Зачем заморачиваться с весогабаритом прущей, если можно банку "краски" от китайцев ввезти и опрыскать суспензией местную ничего не стоящую солому? И будет спайс-бойз.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну правда, зачем заморачиваться и варить компот, если можно просто выпить готовое моющее средство для окон.
 
Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
Ещё раз))))
Никто не будет листики-пушистики вам предлагать.
Так, для совсем далеких. Прет ТГК. А в мед.марих. - тгк сводят до нуля!
Стоит вопрос о легализации марихуаны с КАНАБИДИОЛОМ (CBD), а не с ТГК (THC)!
Учите матчасть, знатоки)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Та у нас вроде дискуссия о том, кому это выгодно.
ИМХО закаладчикам из телеграммов лоббировать легализацию медицинской не сильно-то и надо,
а вот лоббировать препоны это фармакомафии интерес.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Больше нет оснований для фоток страдающих от боли детей, требующих немедленной легализации наркотиков. Правда, вопрос решён не так, как хотели дельцы, мечтающие о плантациях марихуаны со свободным ее оборотом в самой бедной стране Европы", – прокомментировал постановление Кабмина глава комитета по вопросам налоговой политики Верховной Рады Даниил Гетманцев

Оборот психотропные веществ Дронабинол, Набинол (синтетических канабиноид, имитирующий действие ТГК) и Набиксимолс (стандартизованный экстракт каннабиса с одинаковым содержанием ТГК и каннабидиола) допускается
Я что-то не понимаю или нам ссуть в очі по хорошо сложившейся традиции?
Дельцы, мечтающие о плантациях как раз и мечтают о легализации веществ, включающих ТГК, а не как в Европе, где только CBD, который реально не прёт и сугубо лечебный.

 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Я что-то не понимаю или нам ссуть в очі по хорошо сложившейся традиции?
Дельцы, мечтающие о плантациях как раз и мечтают о легализации веществ, включающих ТГК, а не как в Европе, где только CBD, который реально не прёт и сугубо лечебный.

В документе указано, что "к веществам изолированного канабидиола (изолята канабидиола) этим постановлением меры государственного контроля не устанавливаются".

То есть свободный оборот CBD и контроль государства за препаратами включающими ТГК
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Про легалізацію медичного канабісу - Кабмін підтримав законопроєкт

Про це повідомив міністр охорони здоров'я Ляшко

За його словами, уряд вже підготував законодавче підґрунтя для повного циклу виробництва препаратів на основі канабісу в Україні.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Президент США Джо Байден помиловал всех осуждённых за хранение марихуаны по федеральному законодательство. Он заявил, что пришло время исправить ошибки из-за которых "было перевёрнуто слишком много жизней". Помилование затронет более шести тысяч человек, которые были осуждены с 1992 по 2021 годы. Об этом сообщает Reuters.
Помилованы будут только те осуждённые, чьё обвинение в хранении марихуаны не сопровождалось другими обвинениями. Байден призвал последовать его примеру губернаторов и помиловать тех, кто был наказан по законам штатов. Он отметил, что люди получившие наказание за хранение марихуаны могут быть ущемлены при устройстве на работу, при поступлении в учебные заведения, а также при аренде или покупке жилья.
Президент США призвал пересмотреть классификацию марихуаны как наркотика из списка запрещённых препаратов, у которых нет медицинского применения, в который также входят героин и ЛСД.
 
  • Like
Реакції: drmz

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Велике шмалівництво:
Президент Володимир Зеленський 28 червня заявив про необхідність нарешті легалізувати в Україні медичний канабіс.
Про це він сказав, виступаючи перед народними депутатами у Верховній Раді.
«Ми маємо нарешті чесно легалізувати для всіх, хто цього потребує, ліки на основі канабісу, відповідні наукові дослідження та контрольоване українське виробництво», — наголосив він.
За його словами, це дозволить українським громадянам не терпіти біль, стрес і травми війни. Глава держави зазначив, що Україна має створити найсильнішу в Європі галузь ментальної та фізичної реабілітації.
«Це стосується як будівництва реабілітаційних центрів, так і підготовки відповідних кадрів... Усі найкращі світові практики, найбільш ефективні політики, рішення, якими б складними чи незвичними вони не були, мають бути застосовані в Україні», — наголосив Зеленський.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Как по мне, не так то, что после многих лет продвижения этой, безусловно правильной темы адекватной частью общества и игнорирования и/или блокирования этой инициативы президентом и его политической силой, неожиданно позиция изменилась под давлением общества, люди которые уже в прямой наркотической зависимости от мочи в глазах, называют это "поддерживаю президента".
 
Зверху