Плохой сигнал мобильной связи на Sony XZ2

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Привет всем. Купил Sony Xperia XZ2 (H8266) [Snapdragon 845//4 гб//Android 9] из США (был в использовании там около недели). Заметил, что какие-то странности с сигналом связи. В одной точке сигнал может скакать от 0 до 4 по палкометру. Такое и в 2G, 3G, и в 4G. Там где iPhone держит 3G на 2/4, Сонька сидит в EDGE, а если включить принудительный 3G, то будет пустая шкала.

Проблема как в городе, так и за ним, где только 1 БС. Поставил все апдейты системы которые прилетели. Менял симки местами, ставил только 1 симку, всё равно.

Проблема софтверная, брак по железу или так новые Соньки работают теперь? Когда у меня была Sony Z5, там сигнал держался отлично, даже лучше чем на айфоне.
Спасибо за ответы.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
А що на профільній гілці на 4пда кажуть? Думаю там знайти відповідь буде простіше і швидше.

ps: в скільки обійшовся смарт? з доставкою вийшло все-рівно вигідніше, ніж тут?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Пробуй прошити з нуля повною прошивкою, якщо така опція можлива...Якщо не допоможе, то або брак конкретного екземпляру, або було падіння і (чи) поганий контакт з антеною тепер
Глянув на 4пда...купа постів про проблеми зі зв'язком на цьому телефоні, так що ти не один
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Матвєй, перепрошив, нічого не дало. І тепер не знаю чи віддавати назад той тел чи забити на проблему. Порівняв тільки що з Meizu в напівпідвальному приміщені.
Meizu ВФ/КС: 5/5 4/5
Sony ВФ/КС: 2/5 0/5 (відсутній сигнал)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Матвєй, перепрошив, нічого не дало. І тепер не знаю чи віддавати назад той тел чи забити на проблему. Порівняв тільки що з Meizu в напівпідвальному приміщені.
Meizu ВФ/КС: 5/5 4/5
Sony ВФ/КС: 2/5 0/5 (відсутній сигнал)
Якщо є можливість, думаю віддавай...
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Meizu ВФ/КС: 5/5 4/5
Sony ВФ/КС: 2/5 0/5 (відсутній сигнал)

На Мейзу палкомер неадекватный полностью. Он 4/5 показывает при -103 дБм в 3Ж, лучше сравнить циферные значения.
Рукой не закрываете антенны? Лежа на столе, между телефонами такая большая разница?
 
Зверху