Свавілля Київстар

Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
allaliu, є телефони, зокрема Xiaomi, які відправляють міжнародні СМС для реєстрації в своїй базі. Може це саме той випадок?
У мене так було в лайфа,, причому загнали в мінус. Після складеної заявки гроші повернули назад і реастрація сім в хіомі лишилася
 

Webtank

Пользователь
Реєстрація
11.08.12
Місто
Одесса
Телефон
Samsung Note 20 ULTRA 5G
Вчера, случайно, перепутав номер, пополнила на 2 грн.:D КС, вместо Лайфа (так, конечно, на счёте пусто, до снятия абонки). К вечеру проверяю счёт, уже этих двух грн, с копейками-нет. Для интереса зашла в МКС, может какие-то услуги подключились. Нет, оказывается, я отправила международную смс:D. Уже забыла,честно говоря, когда их вообще отправляла. Оператор в чате (смешно,конечно, но спортивный интерес заставил написать в чат), уверил, что ошибки быть не может, у них "сертифицированное оборудование". При этом, внимание, ни направление, ни номер, на которые было отправлено смс назвать не смог. Как это называется? Правильно, классика жанра: " тырят мелочь по карманам". Точнее, продолжают этим заниматься. Вопрос, конечно же, не в двух гривнах, а в принципе.
Так наверное у вас тел iphone и он регистрировался/перерегистрировался в facetime и/или imessage.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
allaliu Чаще всего номер +44... Великобритания
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu, є телефони, зокрема Xiaomi, які відправляють міжнародні СМС для реєстрації в своїй базі. Може це саме той випадок?

Да, телефон Xiaomi, где эта смс отображается? В списке ее нет.

Добавлено через 2 минуты
В принципе, ни один из операторов такого не делал и не делает.

Не делает что? Не снимает со счета деньги за неоказанные услуги? Ещё как снимает. Не так давно, тот же КС, снял за отправку смс на короткий номер, на который я ее не отправляла. Попался вменяемый оператор, составил заявку, средства вернули через пару дней на счёт.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu Чаще всего номер +44... Великобритания

Этого не знаю, назвать номер не смогли

Добавлено через 35 секунд
allaliu, її ніде не видно, фактично вона є службовою. Такі СМС не будуть регулярними, тільки у випадку заміни сімки.

Как отключить такой произвол?

Добавлено через 1 минуту
allaliu, її ніде не видно, фактично вона є службовою. Такі СМС не будуть регулярними, тільки у випадку заміни сімки.

Кстати, симку не меняла
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.15
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3S Pro
allaliu, ці СМС пов'язані з аккаунтом Xiaomi. Якщо ним не користуватись - наскільки я знаю, жодні СМС не відправляються. Була реєстрація користувача в Mi аккаунті?
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
У меня четыре дня назад после смены симки и ее активации на сяоми в детализации Киевстар показало +447786209730
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
У меня четыре дня назад после смены симки и ее активации на сяоми в детализации Киевстар показало +447786209730
Недавно тоже менял симку и после заметил, что скушало 3.5 грн...
Лайфовцы сразу спросили - айфон или ксями пользуетесь?
Про фейстайм и аймеседж был вкурсе...
Про ксями вот новость для меня была...
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu, ці СМС пов'язані з аккаунтом Xiaomi. Якщо ним не користуватись - наскільки я знаю, жодні СМС не відправляються. Була реєстрація користувача в Mi аккаунті?

Нет, не регистрировалась там. Телефоном уже больше года пользуюсь
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3S Pro
allaliu, можливо вони щось змінили і тепер не треба користуватись Мі аккаунтом, щоб воно хотіло реєстрацію. Можливо і справді, як писали вище - проблема в Мі клауд. Можливо працюють якісь сервіси Xiaomi без відома користувача...
Але, мені здається, що вже всі погодяться, що дана конкретна проблема - це все ж таки проблема телефону, а не оператора.
Трішки мого досвіду. Телефон Xiaomi. Останні три списання за міжнародні СМС (якщо я справді їх не відправляв) - це заміна обох сімок на 4G (Київстар і Водафон (обидві сімки зареєстровані в Мі аккаунті)), а потім перехід в Київстарі з припадка на контракт.
А щодо як це зупинити. От не буду брехати, не пам'ятаю, але мені дуже сильно здається, що після заміни сім трубка мене питала, чи хочу я зареєструвати нову сімку... Може я щось собі і придумав...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Секта "киевстар всегда прав" :cool:
"Не всё так однозначно", просто Mathias "стреляный воробей" и знает, что КС может блокировать номера и ты ничего не сможешь с этим сделать. На всё воля Зевса СБ Киевстар и юр. отдела.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu Чаще всего номер +44... Великобритания

Звонила сегодня оператору, правда, по другому вопросу. Заодно, уточнила еще раз номер, на который вчера, якобы, отправляла смс. Сказал, что начинается с 44... Так что неизвестно, кто ее отправил. В Mi Cloud проверила, смс были отключены.
 
Зверху