Яндекс.Браузер

Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Браузер Яндекс.Интернет

А что там может быть? Обрезали все поисковики и остался только яндекс?
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Браузер Яндекс.Интернет

Никогда не поставлю. Яндекс очень назойлив, везде лезет. Задолбал со своими барами и принудительными изменениями в поисковой системе компа.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Браузер Яндекс.Интернет

Создан на основе Chromium
Из-за открытости хромиума, все кому не лень на основе оного стали лепить свои браузеры.. Ставить себе смысла не вижу, он ничем не отличается от того же гуглохрома (если повыкидывать все сторонние плагины)..
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Браузер Яндекс.Интернет

Niko, ой ли гугл лучше. Просто ты этого не знаешь. Так же само ставит бары и поиск по умолчанию, ага.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Браузер Яндекс.Интернет

Maxim6630, для забугорных пользователей.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
В крайнем случае можно Iron поставить, там точно никаких левых сервисов и баров нет..
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Браузер Яндекс.Интернет

От же ж теоретики. Уже поставил бы кто-то и отписал свои впечатления. Я не ставлю, потому что мне и оригинальный Хром не понравился, я не буду объективным :rolleyes:
Задолбал со своими барами и принудительными изменениями в поисковой системе компа.
Не знаю, я как-то от баров всегда отказывался, а поисковик у меня и так по умолчанию яндекс, так что не замечал.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Браузер Яндекс.Интернет

В крайнем случае можно Iron поставить, там точно никаких левых сервисов и баров нет..
Пробовал Iron и еще разные клоны, но остановился на Chromium - простой, быстрый, вроде без жучков внутри, и хорошо.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Пробовал Iron и еще разные клоны, но остановился на Chromium - простой, быстрый, вроде без жучков внутри, и хорошо.

Я хромиум не использую, потому что там нет такого понятия как "стабильная ветка". Или есть? Вот на основе какого билда хромиума основан последний стабильный Google chrome?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Браузер Яндекс.Интернет

там нет такого понятия как "стабильная ветка". Или есть?
Не знаю, примерно раз в месяц смотрю свежие версии, ставлю последнюю и пока проблем не было.

на основе какого билда хромиума основан последний стабильный Google chrome?
Не знаю, не вникал. Считаю что Гугле хроме это плохой браузер, прежде всего из-за того, что в нем много мусора встроено и последние версии много памяти жрут.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Браузер Яндекс.Интернет

Я хромиум не использую, потому что там нет такого понятия как "стабильная ветка". Или есть?

Вроди есть. Если подключить стабильный репозиторий, то обновления приходят не чаще, чем на огнелиса. Если подключить тестовый (на разных дистрибутивах, они по разному называются), то обновления будут приходить почти каждый день...
 
Реєстрація
11.08.12
Місто
kiev
Re: Браузер Яндекс.Интернет

в етом браузере нету синхронизации с аккаунтом гугла и ето беда. по крайней мере для меня
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Браузер Яндекс.Интернет

Пробовал Iron и еще разные клоны, но остановился на Chromium - простой, быстрый, вроде без жучков внутри, и хорошо.
Эээ... А в чем смысл? Если Хромиум это дев версия, с которого потом ноги растут и Комодо Дракона, и ГуглеХрома и прочих поделок на базе этого кода), а Ирон те же яйца только в профиль и стабле, при этом немцами туда ничего не воткнуто, нет следящих функций и прочего))
Это все равно что напишу что остановилась на Найтли потому что он шустрее и красивше Фаерфокса))
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Браузер Яндекс.Интернет

NeliyZar, у меня и вправду Nightly быстрее чем стандартный Firefox, много раз проверял.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Яндекс создает конкурента «Гугловскому» Chrome

Поисковая компания Яндекс намерена выпустить собственный интернет браузер, чтобы сохранить свое присутствие на рынке.
Целью нового программного обеспечения является противостояние компании Google, которая в последнее время активно завоевывает рынок браузеров.

«Google и Apple выстраивают экосистемы, ориентированные на собственные продукты. В этой ситуации очевидно, что любой другой крупный игрок опасается попасть в слишком сильную зависимость от этих компаний, - объяснил инвестиционный аналитик банка «Уралсиб» Константин Белов. - Вопрос в том, удастся ли Яндексу создать действительно хороший продукт».

Как сообщают источники, релиз браузера вероятнее всего состоится в период с IV квартал этого года по I квартал следующего. При этом продукт будет кроссплатформенным – будет реализована поддержка операционных систем Windows, iOS и Android.

К сожалению неизвестно будет ли это полностью собственная разработка Яндекса или сборка на базе уже существующего программного обеспечения с открытым исходным кодом. Вместе с тем, генеральный директор Яндекса Аркадий Волож уже заявлял ранее, что у компании есть браузер Яндекс.Интернет, созданный на базе открытого ПО.
http://itnovosti.org.ua/2012/09/soft/yandeks-sozdaet-konkurenta-guglovskomu-chrome.html#.UFNK-2KNRX0
 
Зверху