Адаптер (карман) для подключения HDD в отсек CD-Rom ноутбука

Реєстрація
28.05.10
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T
Помогите выбрать карман для HDD Hitachi (HTS547564A9E384) SATA II
в отсек CD-Rom'а для ноутбука HP ProBook 4730s (12,7 мм). На Rozetke нашол от разных производителей Grand-X, Gembird, Maiwo, Agestar. Но какой лучше купить? Надо чтоб Windows с него запускался (т.к когда-то в ветке по моему ноуту писали, что в Grand-X не загружается Windows.) ну и по качеству какой лучше.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
pasha7, я брал такой. Работает пол года, нареканий никаких. Загружаться с него и не пытался, т.к. ссд стоит на бывшем месте хдд. А так, как файлопомойка у меня винт остался, простаивает 99% времени. Единственное, что он сильно цокает шпинделем при перезагрузке ноута. И дисковод также делал (зачем – одному асусу известно).

Добавлено через 1 минуту
drmz, на некоторых ноутах и правда с sata порта дивидюка не получается загрузиться – что-то сильно кастрируется в биосе. Но современные ноуты таким уже не страдают.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Хочу використати ноутбучний HDD WD Scorpio Blue в якості зовнішньої помийки для фоток.
Яку USB-кишеню краще обрати?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник,


Зручно діставати-ставити, ніколи вони не підводили. Плюс, що кабель запаяний, не буде зайвого з'єднання (особливо micro-usb 3.0 ненадійні). Підходить як для 7, так і для 9 мм дисків.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Потрібна ще одна кишеня для 3.5" USB 3.0.

Які є варіанти?
Є ось така, але відгуки неоднозначні.
 
Зверху