Проблема с ноутбуком

Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Парни опять попал в ступор с ноутом Lenovo g510 винда 10*64. Проблема осталась и выглядит так. При подключении зарядного устройства падает производительность. Процессор понижает частоту до 0,7Гц. При работе от батареи частота 2,4Гц. настройка планов электропитания не помогает. При дерганье режимов при работе от бвтареи частота меняется Высок произв-2,4, экономия-0.7. При подключении БП никак не реагирует. Менял винду, зарядку, батарею. В биосе управления с эл питанием нет. Что еще можно смотреть? По форумам рыл пару то везде советы которые я уже проделал. ХЗ куда смотреть.
П.С. Проблема да же при холостом ходу так что о перегреве речи нет. Как эту хрень заставить работать?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rvsw, ну если систему уже ставил с нуля, не говно-сборку, и дрова именно с родного сайта, не из драйверпака - то остается только в сервис нормальный нести..
 
  • Like
Реакції: rvsw

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Может зарядное другое попробовать? Типа не хватает мощности, поэтому ноут пытается беречь батарею
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, ЕМНИП, он уже пробовал другое зарядное, не помогает.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
rvsw, ну если систему уже ставил с нуля, не говно-сборку, и дрова именно с родного сайта, не из драйверпака - то остается только в сервис нормальный нести..
***скрытый текст***

Нужно во Львове))) сын уже туда переехал)))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
rvsw, справжній біндєра ))

Може бути КЗ в самому гнізді ноута. Інший блок живлення абсолютно ідентичний рідному?
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
3 разных блока пробовали результат одинаковый. Самое интересное что если вытянута зарядка то система управления электропитания программно управляется. Меняешь планы и частота или падает или увеличивается. Как только вилку зарядки вставляешь-0,7 Гц и все((((
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
И так по поводу моей проблемы с ноутом, ранее описанной, появились дополнительные сведения. Оказывается в ноутах Lenovo(как и в Del и еще некоторых) об этом я не знал 3х пиновые разъемы питания. В ленове они желтые и центральный это не + а сигнал управления. На моделях которые мне попадались ранее иголка не использовалась совсем или видимо не использовалась столь критично. В моем случае используется очень мощная зарядка Вот такая и сигнал управления используется точно. Ремонтник который менял поломанный разъем моему сыну видимо так же как и я не знал этой особенности Lenovo. Видимо после замены штекера разъема на не оригинальный(это только мысли которые подтвердили мне 2 разных спеца которым я склонен доверять) из за отсутствия или не того номинала сопротивления или делителя ноут теперь не видит БП. Говорят мне повезло что он хотя бы заряжается))). Просьба ко всем. Может у кого есть подобный блок питания (ну или у знакомых или еще что) измерить сопротивление между иголкой и минусом(наружный цоколь).
П.С. Я тут хвалился что подбирал блоки идентичные так я был не прав. Подбирались блоки и проверялись по току\напряжению\разъему, но мысль о цепи управления мне да же не пришла в голову((((
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Подбирались блоки и проверялись по току\напряжению\разъему


rvsw, ну как же ж так... :dash1:

Оказывается в ноутах Lenovo(как и в Del и еще некоторых) об этом я не знал 3х пиновые разъемы питания.

Ремонтник который менял поломанный разъем моему сыну видимо так же как и я не знал этой особенности Lenovo

Обычный рукожоп, занимающийся не своим делом, раз он этого не знал. :dash1:

А мы тут ванговали фсемфорумом... :dash1: В 100500-й раз убеждаюсь, как же ж был прав тот доктор - "everybody lies"(c).. Кстати, еще задолго до него, когда я в сервисе работал 15 лет назад, у нас ходила поговорка-правило-руководство "клиент по умолчанию лжет".. :)

Может у кого есть подобный блок питания (ну или у знакомых или еще что) измерить сопротивление между иголкой и минусом(наружный цоколь)

Что тебе даст это сопротивление, там может быть микросхема "свой-чужой", как у некоторых моделей Dell и HP с 3-х контактным штеккером.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Что тебе даст это сопротивление, там может быть микросхема "свой-чужой", как у некоторых моделей Dell и HP с 3-х контактным штеккером.
О Lenovo пишут что делители или сопротивление. Пытаюсь зацепиться хоть за что то. На радиорынке Львова сыну давали 2 штуки БП и говорили что подойдет хотя абсолютно одинакового предложить не могли. Он поверил торгашам, я поверил ему вот так и выходит. Покупать для проверки оригинал за 1000 как то дороговато.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
радиорынке Львова

ПлАчу... :( Вообще, в этой стране единственный радиорынок, на который можно ходить (и то, со знанием дела, а то объегорят еще как) - это "Караваевы Дачи" в Киеве. В других городах это - "жалкое подобие левой руки"(с). :)
Он поверил торгашам

В таких случаях лучше брать ноут с собой (сколько там того Львова, тащить недалеко!) и сразу проверять, по месту. Хотя, может там торгуют "с картонки" и у торгашей даже 220В нет для проверки..?

Покупать для проверки оригинал за 1000 как то дороговато.

А что это за ноут, что ему надо 135W ? :eek: Вот такая зарядка, у "правильных" ребят, не подойдет?
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rvsw, именно 6,75 А написано на родной зарядке? То, что давали, или пробовали, в учет не берем вообще.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Да именно 6,75. Зарядка родная осталась только штекер другой.
Вот такая один в один с оригиналом, единственное отличие это другие цифры после параметра FRU PN-хз что это такое.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Нашел родную зарядку-помогло. Сказал сыну что зарядка хрен с ней, а оригинальный разъем чтоб берег))))
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Маю ноутбук asus x543ua. Ноутбуку майже 2 роки. В основному працюю на стаціонарному, а ноут використовую, якщо треба кудись йти і там показувати матеріали, тобто, використовую не дуже часто.
Сьогодні пройшовся по місту з ноутбуком пішки десь годину. На вулиці десь +3 +5. Ноут у звичайній сумці через плече. Так от - зайдя у приміщення - не одразу зміг увімкнути ноутбук. Перший раз таке. Після "плясок з бубном", спробою запуститися за допомогою підключення до розетці, читання заклятій та інше - таки ноут запустився. Розмовляли десь хвилин 20. Жодних проблем в роботі.
Прийшов додому. Заради тестування спроба запуску... Не вийшло.
Не переймаюся, йду роблю каву та інше. Хвилин за 20 підхожу до ноутбука. Увімкнувся одразу, як нажав клавішу живлення.

Хто підкаже - що це таке взагалі?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Десь конденсат на холоді утворився. Взагалі, в інструкціях на радянську техніку було, що після того, як внесли техніку з холоду, дайте їй нагрітися при кімнатній температурі близько 30 хвилин.
 
Зверху