EVDO rev.B в Интертелекоме

Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Розкажіть, яка остання інформація з частотою 1900? Чи планується запуск LTE від ІТ?
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Розкажіть, яка остання інформація з частотою 1900? Чи планується запуск LTE від ІТ?

Частота 1900 в Украине не используется, и точно не будет. CDMA-2000 юзается на частоте 800МГц. Скорее всего интертелеком либо загнется либо будет бороться за LTE band 20.

CDMA точно загнется в скором времени (имхо)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Частота 1900 в Украине не используется, и точно не будет. CDMA-2000 юзается на частоте 800МГц. Скорее всего интертелеком либо загнется либо будет бороться за LTE band 20.

CDMA точно загнется в скором времени (имхо)
Вчора спіймав 999 99... Тому й спитав.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
"Подаруночком" якраз є частина китайських телефонів і Айфонів.
Думаю да, Айфоны - самые фуфельные телефоны, а китайщина - вообще жуть, правда китайцы, абоненты China Mobile, крупнейшего CDMA оператора мира тоже не жалуются, ну то такое.
И, как ни странно, симки GSM операторов в них работают без сучка и задоринки с первой попытки. Да если честно, никогда, ни в какой стране не было проблем, только с Интертелекомом.
Я понимаю, что у них свои особенности, но почему например не привести все к единому стандарту. Например долго говорили, что + в начале номера нужно менять на 00, а потом смогли настроить. Так и все остальное. Почему не давать доступ к интернету всем, кто включил его в АССА, независимо от точки доступа? Она же все равно ни на что не влияет?
И таких примеров много, вроде и привык уже, и тарифы устраивают, а вот нет у них желания разворачиваться лицом к абонентам.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Например долго говорили, что + в начале номера нужно менять на 00, а потом смогли настроить
Небольшой комментарий.
Говорили (и сейчас это говорится), что ИТ давно уже работает нормально с +. Но чтобы с + позвонить, необходимо, чтобы терминал ВЫДАЛ ЕГО В ЭФИР. Если терминал выдает в эфир +, то он прекрасно звонит. Если выдает мусор - причем тут работа ИТ с +?
То, что названо "потом настроили" - это не настройка, а вынужденная мера, которая нарушает текущее законодательство. Вынужденная, так как, например, тот же Эппл не хочет поправить у себя вывод + в эфир, а вместо этого выдает всякую ерунду.
В чем же заключается та самая "незаконная заплатка"? В том, что ИТ, на свой страх и риск, решил пропускать звонки с некорректными наборами (точнее с тем, на что терминал почему-то взял и заменил набранное абонентом), которые прямо противоречат требованиям НКРЗ. Например, два самых распространенных варианта (на самом деле их намного больше):
- ИТ пропускает 810 вместо 00
- ИТ пропускает набор городских вида 8-хх-yyyyyyy (например, 8-48-743хххх - даже без 0, не как старый набор 8048 - именно так, например, в эфир выдают некоторые Айфоны).
Это может проверить любой, набрав этот бред со своего любого телефона ИТ.
Сколько просуществует эта "заплатка"? Ровно до первой жалобы (физлица или другого оператора связи не важно) в НКРЗ, после чего будет письмо от НКРЗ о нарушении (а оно есть) и эта так называемая "настройка" будет закрыта. А если не будет жалоб - все так и останется, под удивленные возгласы остальных операторов "а чего это у ИТ работает 810?"...
Точно так же существовал в своё время СИП без роуминга, до первой жалобы, что ИТ оказывает услуги с нарушением (в частности, городские номера звонят из-за пределов Украины), после чего во всю информацию про SIP было добавлено "... в пределах Украины", а после введения услуги SIP-роуминг - уже опять "независимо от места расположения".

Почему не давать доступ к интернету всем, кто включил его в АССА, независимо от точки доступа? Она же все равно ни на что не влияет?
Интертелеком не запрещает интернет от наличия/отсутствия точки доступа.
 
  • Like
Реакції: vaio
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Частота 1900 в Украине не используется, и точно не будет. CDMA-2000 юзается на частоте 800МГц. Скорее всего интертелеком либо загнется либо будет бороться за LTE band 20.

CDMA точно загнется в скором времени (имхо)
Материнская структура Интера - Интерднестрком использует лте на европейской бэнд - 20 . Так что если будут бороться - то будет на 20 , если нет - то нет .
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Материнская структура Интера - Интерднестрком использует лте на европейской бэнд - 20 . Так что если будут бороться - то будет на 20 , если нет - то нет .
ИДК не нужна никакая борьба - захотели и запустили на чем хотели. Как в ОРДиЛО.
Но и у ИДК особого выбора, кроме LTE20, не было...
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
ИТ, на свой страх и риск, решил пропускать звонки с некорректными наборами (точнее с тем, на что терминал почему-то взял и заменил набранное абонентом), которые прямо противоречат требованиям НКРЗ.
Значит, получается стандартный для GSM набор через "+" тоже нарушает законодательство? Видимо, это такая мелочь, на которую регулятор закрывает глаза..
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Значит, получается стандартный для GSM набор через "+" тоже нарушает законодательство? Видимо, это такая мелочь, на которую регулятор закрывает глаза..
Что за ерунда? ГДЕ написано, что набор через + что-то нарушает? :eek:
Читайте полностью - ИТ стал пропускать наборы 810 и 8хх, а не +! Именно наборы 810 и 8хх являются прямым нарушением НКРЗ.

Все наборы через + (если терминал выдает их в эфир) ИТ прекрасно пропускал, пропускает и это ни у кого ничего не нарушает, не придумывайте.
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
ИДК не нужна никакая борьба - захотели и запустили на чем хотели. Как в ОРДиЛО.
Но и у ИДК особого выбора, кроме LTE20, не было...
По поводу борьбы - я об Интертелекоме . Про ИДС и так понятно всем ))
 
  • Like
Реакції: SerP
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Небольшой комментарий.
Говорили (и сейчас это говорится), что ИТ давно уже работает нормально с +. Но чтобы с + позвонить, необходимо, чтобы терминал ВЫДАЛ ЕГО В ЭФИР. Если терминал выдает в эфир +, то он прекрасно звонит. Если выдает мусор - причем тут работа ИТ с +?
То, что названо "потом настроили" - это не настройка, а вынужденная мера, которая нарушает текущее законодательство. Вынужденная, так как, например, тот же Эппл не хочет поправить у себя вывод + в эфир, а вместо этого выдает всякую ерунду.
В чем же заключается та самая "незаконная заплатка"? В том, что ИТ, на свой страх и риск, решил пропускать звонки с некорректными наборами (точнее с тем, на что терминал почему-то взял и заменил набранное абонентом), которые прямо противоречат требованиям НКРЗ. Например, два самых распространенных варианта (на самом деле их намного больше):
- ИТ пропускает 810 вместо 00
- ИТ пропускает набор городских вида 8-хх-yyyyyyy (например, 8-48-743хххх - даже без 0, не как старый набор 8048 - именно так, например, в эфир выдают некоторые Айфоны).
Это может проверить любой, набрав этот бред со своего любого телефона ИТ.
Сколько просуществует эта "заплатка"? Ровно до первой жалобы (физлица или другого оператора связи не важно) в НКРЗ, после чего будет письмо от НКРЗ о нарушении (а оно есть) и эта так называемая "настройка" будет закрыта. А если не будет жалоб - все так и останется, под удивленные возгласы остальных операторов "а чего это у ИТ работает 810?"...
Точно так же существовал в своё время СИП без роуминга, до первой жалобы, что ИТ оказывает услуги с нарушением (в частности, городские номера звонят из-за пределов Украины), после чего во всю информацию про SIP было добавлено "... в пределах Украины", а после введения услуги SIP-роуминг - уже опять "независимо от места расположения".

Интертелеком не запрещает интернет от наличия/отсутствия точки доступа.
До речі, в мене sip не дзвонить +380 чогось там :(.... Але 0 чогось там нормально сприймає. Термінал винуватий?
 
Реєстрація
01.02.20
Місто
Одесса
Друзья, поделитесь пожалуйста опытом в теме CDMA REV.B. Ищу хоть какой нибудь смартфон, с уверенной поддержкой REV.B на три несущие. Но, такие тонкости в интернете отсутствуют напрочь.
 
Реєстрація
01.02.20
Місто
Одесса
Такой аппарат у меня был. Он действительно держит хорошую скорость. Но, по каким-то неведомым причинам, просто зверски садил батарею. Я сменил две батареи. Пытались перепрошить сам аппарат. Но , ничего не помогло. Я с ним очень намучался. В итоге просто подарил его другу. У него он так и лежит с той же проблемой.

А какие еще смартфоны есть, поддержкой трех несущих REV.B? И как можно определить реальное количество поддерживаемых несущих каналов REV.B?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Такой аппарат у меня был. Он действительно держит хорошую скорость. Но, по каким-то неведомым причинам, просто зверски садил батарею. Я сменил две батареи. Пытались перепрошить сам аппарат. Но , ничего не помогло. Я с ним очень намучался. В итоге просто подарил его другу. У него он так и лежит с той же проблемой.

А какие еще смартфоны есть, поддержкой трех несущих REV.B? И как можно определить реальное количество поддерживаемых несущих каналов REV.B?
RevB їсть багато, особливо на поганому прийомі.
 
Реєстрація
01.02.20
Місто
Одесса
Такой аппарат у меня был. Он действительно держит хорошую скорость. Но, по каким-то неведомым причинам, просто зверски садил батарею. Я сменил две батареи. Пытались перепрошить сам аппарат. Но , ничего не помогло. Я с ним очень намучался. В итоге просто подарил его другу. У него он так и лежит с той же проблемой.

А какие еще смартфоны есть, поддержкой трех несущих REV.B? И как можно определить реальное количество поддерживаемых несущих каналов REV.B?
RevB їсть багато, особливо на поганому прийомі.
Не зрозумів вас.Те, що є смартфлни з REV.B , я знаю. Але ж вони приймають не з однаковою швидкістю. Бо це залежить від кількості підключених каналів. Один -до 4.9, Два 9.8, та три до 14.7 МБіт/с

Шукаю інфу, які саме трьохканальні.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Moto X первый, вроде 3 несущих. У меня до сих пор есть.
 
Зверху