Blablacar и другие сервисы поиска попутчиков

Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Вот смотри, они хотят ввести монетизицию сервиса, а за что это оплата?

Как за что? Ничего что огромный сервис работал практически на шару? Огромное к-во ресурсов потрачено, и все больше тратится на поддержку проекта каждый день?
Молодцы, все правильно делают.
Деньги берут за посреднические услуги. Без них бы пассажир не сэкономил, водитель - не заработал.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Деньги берут за посреднические услуги. Без них бы пассажир не сэкономил, водитель - не заработал.

На сайте написано, что сервис предназначен для некоммерческого использования - регистрируясь, соглашаешься на эти условия. О каком заработке речь?

Добавлено через 1 минуту
Я не против того, что берут деньги, я против такой постановки вопроса.
 
Останнє редагування:

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Пользовались сервисом, Харьков Белгород, все отлично, так как было по пути водитель подьехал под самый дом, границу быстро прошел и назад даже подождал. В итоге ездили с ним несколько раз.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Останнім часом з`явилося багато пропозицій, де доступні по 8 місць на рейс.
Невже бомбіли "легалізувалися" в Блаблакар?
 
Реєстрація
10.07.17
Місто
Київ
Останнім часом з`явилося багато пропозицій, де доступні по 8 місць на рейс.
Невже бомбіли "легалізувалися" в Блаблакар?
Так.
Наприклад, раз бачив на виході з м.Теремки людей чекали два "фольксвагени"-буси і "спрінтер", щоб доправити відпочивальників в Одесу :rolleyes:
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Кочевник, а хули, цена бла-бла-кара рыночная и если 8 мест - вполне себе вариант заработка. Ещё и за профессионализм и комфорт + пару десятков гривен. Все едут куда надо. :cool: Это я ещё зимой видел.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Наскількі памятаю, раніше банили, якщо авто-мікроавтобус.


чим відрізняються від бобмбіл, що стоять поруч із автостанціями?

Неделю назад ехали из Киева, втроем, на wolksvagen t 4. Развалюха такая, капец. Кондера нет или экономит, не знаю. Пооткрывал окна так, что со свистом ехали:dik:.
С нами еще четверо ехали. Трое сзади, один с водителем. Кто-то подошел спросить у водилы что за маршрут, сказал: "Работаю на бла-бла кар:D"
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Останнім часом з`явилося багато пропозицій, де доступні по 8 місць на рейс.
Невже бомбіли "легалізувалися" в Блаблакар?

Я как-то забронировал у такого место. Ехать нужно было из Запорожья, в Хмельницкий. Оказалось, что это проводник вагона сдавал свое купе :D
Так и не поехали с ним.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Кочевник, онлайн нашёл - уже удобно, всё оговорено: время, цена, места посадки/высадки, удобно ж... + отзывы почитаешь, тел.есть, фэйс можешь оценить - садить к такому типу своего близкого человека или ну его на... А бомбилу ищи, лови, жди + в пятницу/воскресенье они себе цены не сложат. + профи: едет быстро и целенаправленно, а не впервые взял грача...
Всегда ж лучше иметь дела с профессионалами в любых делах, имхо.
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Часто езжу разными видами транспорта. Бла-бла-кар вначале нравился тем, что можно договориться онлайн. Но последний год слишком часто попадается то диспетчер автобуса, то цена отличается от той, что на сайте. А специфика Бла-бла такова, что ты можешь оформить заявку только у одного перевозчика одномоментно. А когда он тебе ответит - тогда только узнаешь реальную цену и условия поездки.
Поэтому сейчас при возможности предпочитаю регулярные перевозки, в первую очередь поезд, если его нет - автобус. Там есть расписание, которое автобусы иногда нарушают. Но планировать можно.
Бомбила у дороги - категорически нет, кроме самых крайних и безвыходных случаев.

Как по мне, в Бла-бла-кар нужно сделать понятное для потребителя услуг разделение между теми водителями, которые реально берут попутчиков, и на тех, кто считает Бла-бла своей основной работой. У этих часто бывает такое - ты на него подписался, а он отвечает, что поедет только если заполнит машину полностью, а если нет - отменит поездку. Меня такие условия не устраивают. Теряешь время на одного, другого, пока наконец попадётся нормальный. А это всё моё время и мои нервы.

Люблю поезд и самолёт :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Писать отзывы, не? Там вроде ж еще и репа есть. Изменил цену - минус, отменил поездку - минус, не та машина - минус.


Особенно когда на 3-4 часа переносят рейс, причем прилет в другой а/п (а не в тот, с которого был вылет), пассажиры матерятся "у меня дальше билеты на автобус/поезд" (хорошо, что я заранее не купил билеты с а/п додому)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Паук, вот именно, сначала ленимся ставить отзывы, а потом жалуемся на уровень обслуживания.

Миниатюрка "Грачи прилетели"
-кому по-пути поехали
-че по чем?
-сколько не жалко
-XY не жалко
-поехали

через 10 мин, в салоне, ошарашивает
-XYZ грн нормально будет? (на вскидку на 20% дороже таксиста)

Договорились что в эту поездку по предварительным договренностям, а за следующую буду иметь в виду.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Пока у меня родственники ждут паспортов, появилась идея заюзать автобус\блаблакар, а то даже сменить за рулем меня некому пока. Или последний скатился или так всегда было, я не следил, но цена в среднем 1000 грн.\чел на поездку в Польшу (Краков/Варшава и т.д), а это на двух человек 125 евро туда назад. При этом на своей бензиновой машине я потрачу НЕ более. Что за дичь ?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Не дичь, а рынок.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Отдых и путешествия за рубежом

А то, что по Полтаве на автобусе дешевле доехать, чем на своей машине, не удивляет?)
Пожалей родственников, не тащи их в автобус)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Отдых и путешествия за рубежом

я специально не писал в своем сообщении фразу, "неужели как любит говорить Янус, что во всем всегда виноват рынок" :D

Добавлено через 7 минут
А то, что по Полтаве на автобусе дешевле доехать, чем на своей машине, не удивляет?)
Пожалей родственников, не тащи их в автобус)
первую половину твоего сообщения реально не понял
по второму, уже ты меня не понял. Родственников никто в автобус не тащит, так как у Них нет паспорта. Были бы, я бы вообще не тратил время на просмотр цен и ехал на своей машине, тем более, что было бы кому меня сменить за рулем.
Я до сегодняшнего дня слепо верил, что своей машиной 2 чел как минимум в 2 раза дороже, чем на автобусе или попутке. Виноват. Рынок же. Количество машин увеличилось, кем цена эта завышенная формируется :confused:
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Цена формируется предложением и готовностью платить потребителем. Если ты захочешь подвезти за 700 при актуальных предложениях в 1000 - твоё право.
Готовы платить 1000, потому что лучше чем автобусом, при этом потребитель услугм не убивает свой автомобиль и его меньше волнуют всякие геммороии и риски
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Цена формируется предложением и готовностью платить потребителем. Если ты захочешь подвезти за 700 при актуальных предложениях в 1000 - твоё право.
Готовы платить 1000, потому что лучше чем автобусом, при этом потребитель услугм не убивает свой автомобиль и его меньше волнуют всякие геммороии и риски
ну не знаю, купить авто, чтобы оно стояло в гараже, это конечно "выгодно", ведь в ЮА нет обязательных расходов, если ты не ездишь :rolleyes: Тем более, что путь о котором идет речь, это один из самых "живых" в стране ;) Спасибо за очередную попытку объяснить мне экономические азы, но я до сих пор не понимаю, почему украинский блаблакар стоит столько же как ОТ ? почему в Испании это типа отбить бензин, а в Украине обязательно заработать ?
 
Зверху