Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Нє, краще не так ... ждіть коли признають LTE450 масовим для смартфонів, розширять магічним чином до 30 mhz сам band і запустять 100% покриття території :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А в Запорожье сабж вообще есть? Живу в центре, на проспекте, ежедневно хожу по улице, ни разу нигде не словил 4ж... 3ж конечно сносный, и даже голос отличный, не чета ВФ, но всё же...
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Mathias, вы на форум зайти можете, значит инет есть, почему тогда не обратится к оф сайту? там есть отличная карта покрытия на которой все видно. ну и на форуме тоже это обсуждали
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Mathias, телефон точно поддерживает? И сим-карта?
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Mathias, в Запорожье только lifecell и Vodafone. Лицензия Киевстара на само Запорожье не распространяется
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
kaevлицензия национальная, у кс полоса полностью занята спец пользователями в Запорожье и Житомире, у вф и лс частично. А то из вашего сообщения можно понять что кс не имеет лицензии на Запорожскую обл.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, вы на форум зайти можете, значит инет есть, почему тогда не обратится к оф сайту? там есть отличная карта покрытия на которой все видно. ну и на форуме тоже это обсуждали

А до карты-то я и не дошёл, правда... Подумать даже не мог, что даже минимально областной центр не запустят... Ну ничего, в следующий приезд уже должен наметиться 1800...
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
kaevлицензия национальная, у кс полоса полностью занята спец пользователями в Запорожье и Житомире, у вф и лс частично. А то из вашего сообщения можно понять что кс не имеет лицензии на Запорожскую обл.

Думаю, человек хотел сказать про требования о запуске в городах в течении определённого срока :)
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
А вообще когда либо собираются освобождать эту полосу частот которую Киевстар купил? Или в Запорожье так и не будет 2600 никогда?
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
olmifrant, 2100МГц освобождали более 2 лет. Но отсутствие 4ж 2600 не сильно критично, летом будет 1800 с большим покрытием и большей полосой
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Надеюсь что запустят 1800 МГц скоро, потому что сейчас это покрытие отсутствует у меня дома, хотя на карте есть. На улице пока ещё не довелось проверить, но от этого не становится легче. Не совсем понятна польза от 2600 МГц, если оно не проникает в помещения.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Northwood, ну с таким рассуждением мне не понятно зачем тот же лте нужен дома, почти у всех есть вай-фай дома. Лте на высоких частотах нужно для разгрузки сети в особо нагруженных людьми местах, офисные торговые центры, вузы, парки и т.д.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Northwood, в помещении оператор не гарантирует покрытие. А рядом с домом 4ж есть?

Прошёлся только что по улице от дома на Новую почту и обратно. Покрытия 4G нет на улице НИГДЕ! Хотя по карте на сайте Киевстар оно есть ВЕЗДЕ по пути моего сегодняшнего маршрута, и по ней я даже не на краю покрытия. Но оно отсутствует абсолютно везде. Так что карты Киевстара ВРУТ! Работает везде только 3G (HSPA).
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Работает везде только 3G (HSPA).
Такой глюк бывает, иногда перезагрузка аппарата решает проблему или не завершённая интернет сессия в HSPA, которая блокирует переход на 4G\LTE, по крайней мере я такое встречаю примерно раз в неделю. И это глюк именно устройства, а не оператора, а бывает ситуация наоборот: у меня смартфон лежит на столе, подключен к Wi-Fi, а этот Wi-Fi не работает только у меня, перезагрузка смартфона не решает проблемы, нужно роутер перегрузить, но зачем, если ловит LTE?))
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Я на всякий случай попробовал перезагрузить свой смартфон, 4G всё-равно не доступно. Да и в центре города мой смартфон всегда сам переключается в режим 4G, о чём говорит появившийся значок возле "палкометра", и ничего делать специально для этого не нужно, не смотря на то что в это время работают Скайп, Вайбер, новости и погода. А возвращаюсь домой, про 4G забываю. Т.е. оно реально отсутствует.

Связался с оператором в онлайн чате, передал всю подробную информацию - адрес проживания, свой маршрут путешествия, на протяжении которого покрытие должно быть, а его нет абсолютно нигде. Она передала информацию специалистам, жду результаты.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Northwood, У КС сегодня обмен частотами в Днепропетровской области судя по графику. Может проблема из-за этого.
https://kyivstar.ua/ru/mm/news-and-...-nachinaet-obmen-radio-chastotami-v-diapazone
Чтобы минимизировать потенциальные неудобства для клиентов, компания будет проводить работы только в ночное время, когда нагрузка на сеть является минимальной. При этом базовые станции на частотах 900 и 2600 МГц будут работать в обычном режиме, обеспечивая абонентам доступ к услугам связи.

Т.е. текущий активный LTE(2600) а уж темболее 2100 Mhz частоту 3G-HSPA, оно вообще никак не затрагивает.
Все происходит в рамках 1800-го диапазона
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
ku4erz, Не забывайте что у нас в стране на бумаге одно, а в реальности другое.
 
Зверху