Давайте поговорим о бороде, усах, бритье, бритвах, станках, лезвиях...

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Комфортное бритье :)

М-да, смотрю подавляющее большинство пользуются именно станками. Я же пользуюсь электробритвой Браун 5874 (чистый немец, не китай!). Бреюсь через день, бреет очень чисто и без раздражений, хотя все-равно после бритья использую бальзам Джилетт Спорт для чувствительной кожи. Купил бритву в 2007 горду в интернет-магазине за 470 гривен. В Эльдорадо тогда такая же стоила 540, в АБВ-технике более 600. Доволен ОЧЕНЬ. Еще ни разу не менял ни сеточку, ни саму насадку, все отлично! Хотя, очень редко (раз в полтора-два месяца), все же пользуюсь станком Джилетт Мак3 + пена Арко для чувствительной кожи (красный балончик). Раздражений тоже нет, но два дня кожа как онемевшая:( Вот так то;)
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Комфортное бритье :)

Несколько лет назад меня профессионально побрили опасной бритвой (клинковой). Ни станком, ни электробритвой мне не удавалось достичь такого же эффекта выбритости. Но сам бриться такой бритвой не пробовал - стрёмно :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Re: Комфортное бритье :)

Тоже юзаю электробритву. Панасоник китайский самый дешевый. Купил както по случаю - на открытии очередного Фокстрота за 200 грн. Уже года 3 как бреюсь ежедневно, щетина очень жосткая. ремонтов не было. Изредка (раз в месяц) бреюсь одноразовыми двухлезвийными жилетами.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Комфортное бритье :)

Хотя, очень редко (раз в полтора-два месяца), все же пользуюсь станком Джилетт Мак3 + пена Арко для чувствительной кожи (красный балончик).

Изредка (раз в месяц) бреюсь одноразовыми двухлезвийными жилетами.

А зачем, если есть электробритва?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Комфортное бритье :)

Advoc@te, Раз в полтора-два месяца у меня бывают пьянки (ДР на работе у сотрудников и подобные мероприятия:)) и тогда я не бреюсь по 3-4 дня (бо руки тремтять;)), отрастает такая щетина, что никакая электробритва не возьмет:( Вот тогда на помощь и приходит станок!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Комфортное бритье :)

жиллет мак-3 турбо.
до того трахал свое лицо электробритвой "харьков", потому что в семье (отец, дед) принято было бриться электробритвами.
где-то в 2004 году на работе бабы мне подарили на 23 февраля пену и станок, попробовал - понравилось.
с тех пор и юзаю, только картриджи меняю:)
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: Комфортное бритье :)

Учитывая специфику растительности, вопрос не весьма актуален, а так вообще Сенсор Эксель. :) Всякой хренью "для бритья" не пользуюсь - кожа очень чувствительная к всякому гавну. :dik:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Комфортное бритье :)

жиллет мак-3 турбо.

Аналогично. Мак3 рулит. :) Особенно тем, что моется легко. Как-то давным давно, как только начинал бриться - пытался юзать Жилетт еще двухлезвийный. Так самое западло было в том, что промежуток между лезвиями быстро забивался волосами и пеной. Потом бритвенные инженеры придумали полоску пластика, который "выталкивал" говно с того промежутка - только хреново он с этой задачей справлялся - все равно забивалось. Это сильно напрягало, и я перешел на электробритвы. А когда появвился Мак3 - попробовал и больше не слажу с них.

Бриться приходится каждый день, максимум через день - растительность, сцуко, быстро отрастает. С нетерпением жду того момента, когда ученые на "низком" биологическом или генетическом уровне придумают как избавиться от этого пережитка эволюции :)

с тех пор и юзаю, только картриджи меняю:)

Дорогие лезвия, сцуко, стали... Поэтому я закупил их много в Австралии в 3 раза дешевле чем в супермаркетах. ;) Чувствует моя задница, что это подделки - но только если да - то очень качественные, ни к чему не подкопаешься. :D Ну да и фиг с ним, за ту цену отлично :apl:
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Re: Комфортное бритье :)

Вот тут и разница: я без какого-либо раздражения бреюсь раз 50 (больше 3-х месяцев точно), а только потом меняю лезвие.

Думаю, это ещё зависит от "качества" щетины.

За всю жизнь раз 5-6 пользовался станком. А так, электро, Панасоник.

А вы эстет, батенька :)
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Комфортное бритье :)

Как купил года три назад мак3 турбо, так только кассеты и меняю с того времени.
 
  • Like
Реакції: Alex

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Комфортное бритье :)

Думаю, это ещё зависит от "качества" щетины.

Больше зависит от качества самих лезвий.
Я знаю точно: Gillette, который продаётся в Европе, и тот, который продаётся у нас, - "две большие разницы" (в отличие от Schick).
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Комфортное бритье :)

Advoc@te, а поподробнее плиз, мне папа тож говорил, что одни и те же лезвия, но разного производства, по разному работают. мож мне за границей брать?
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Комфортное бритье :)

я пользуюсь Gillette Fusion Power 5 лезвий и Nivea гель для чувствительной кожи:cool:
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Комфортное бритье :)

Advoc@te, а поподробнее плиз, мне папа тож говорил, что одни и те же лезвия, но разного производства, по разному работают. мож мне за границей брать?

Просто качество их (Gillette) изготовления оставляет желать лучшего. Для европейских/американских потребителей делают более качественные лезвия. Поэтому, если есть возможность брать лезвия из Германии/Франции/Англии/Италии, то я бы советовал так и делать. Если нет, то либо мучаться дальше, либо выбрать другого производителя.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Комфортное бритье :)

Advoc@te, пользуюсь Gillette Fusion Power 5 лезвий, только лезвия наверно подойдут от Gillette Fusion - только цвет другой, но они дешевле. буду в Италии брать. а как конкретно понять, где качество, а где нет?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Комфортное бритье :)

Я знаю точно: Gillette, который продаётся в Европе, и тот, который продаётся у нас, - "две большие разницы"
а конкретная информация у тебя есть, а то смахивает на тему, что в США телефоны качественей.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Комфортное бритье :)

а конкретная информация у тебя есть, а то смахивает на тему, что в США телефоны качественей.

Если бы такая информация была доступна, то уже был бы такой скандал ...

Я верю тем людям, которые могли сравнить качество "европейского" Gillette и "нашего". И несколько человек сказали: разница есть. А один знакомый, который постоянно живёт в Германии, после непродолжительного пребывания в Украине, покупки лезвий Mach3 в нашем магазине и 1-го бритья, сказал, что эти лезвия - такое говно ...
 
Зверху