Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
ПриватБанк
privatbank.ua повна, pb.ua скорочена
3700 з мобільного, +380 (73) 716-1131 із-за кордону || ✉ [email protected]
чат-боти Telegram, facebook Messenger, Viber || онлайн-підтримка через веб-чат
iNET-банкінґ next.privat24.ua оновлена | www.privat24.ua повна || ✎ Журнал «24mm»

— Ідентифікація та верифікація клієнтів
  • Ідентифікацію та верифікацію фізичної особи — резидента на території України може здійснюватися також на підставі паспорта громадянина України для виїзду за кордон (стосується всіх банків). Повідомлення НБУ від 4 вересня 2019 року № Р/25-0006/45577 «Роз'яснення з питань здійснення ідентифікації та верифікації клієнтів».
  • Можливість використання копій цифрових документів у додатку «Дія» (шерінґ документів): е-паспорти (ID-картка чи біометричний закордонний паспорт) та е-РНОКПП. Постанова КМУ від 16 вересня 2020 р. № 885 «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 15 квітня 2020 р. № 278».
    Новина банку від 5 жовтня 2020 року щодо можливість проходження верифікації чи актуалізації власних даних через служби «Дія».

— Регламенти
  • Зазвичай операційний день із 8:00 по 19:30 (приймання платежів — із 8:30 по 18:00), детально в суміжній темі «Безготівкові розрахунки (платежі за реквізитами) — СЕП Нацбанку». Переказ коштів між своїми рахунками — миттєво, між рахунками в одному банку — до ДВОХ операційних днів, між рахунками різних банків — до ТРЬОХ операційних днів.
  • Підтримка банком СЕП у режимі 23/7: приймає вхідні платежі до 0:00; надсилає вихідні платежі зо 6:00 до 24:00.
  • Безготівкові валютно-обмінні операції проводяться онлайн (міжбанківській валютний ринок працює в робочі дні з 10:00 по 16:00).
  • Оформлення, поповнення депозиту після 22:30 буде проведено наступним днем.

— Платіжні картки: блокування
У разі викрадення чи втрати картки необхідно оперативно заблокувати її чи сам рахунок, до якого вона прив'язана: через мобільний додаток «Privat24» або інтернет-банкінґ «Приват24» чи з фінансового номеру дзвінком на 3700 / +380(56)716-1131 або SMS-повідомленням із текстом BLOCK+xxxx (де xxxx — останні 4 цифри номеру платіжної карти) на номер 10060 / +380(92)000-3700.

— Платіжні картки: тарифні пропозиції
  • Картка для виплат (КдВ, КдВ-GOLD): безкоштовне зняття коштів на території України й оплата через POS-термінали або в Інтернеті. Універсальна (Уні, Уні-GOLD, інтернет-картки/віртуальні): безкоштовне зарахування коштів і оплата через POS-термінали або в Інтернеті. Передплачена (Prp): анонімна платіжна картка (з окремими лімітами), безкоштовне зарахування коштів і оплата через POS-термінали на території України.
  • Платний випуск: миттєві неперсоніфіковані картки з індивідуальним дизайном, персоніфіковані картки (платіжна карта з фото) і персоніфіковані картки з індивідуальним дизайном.
  • При оформленні золотої картки з клієнта списується щомісячна абонентна плата (20 грн) за участь у GOLD-клубі.

— Платіжні картки: ліміти на оформлення/перевипуск
  • Миттєві неперсоніфіковані картки — за рахунком прив'язано не більше однієї активної картки миттєвого випуску (за виключенням неперсоніфікованих карток із індивідуальним дизайном). Відмова в безкоштовному оформленні/перевипуску: для КдВ/КдВ-GOLD, якщо протягом року (365 днів) вже були оформлені/перевипущені шість і більше карток КдВ і Уні (зойкрема, й GOLD); для Уні/Уні-GOLD, якщо за останні 30 днів уже були оформлені шість і більше КдВ і Уні (зойкрема, й GOLD), і строк дії обмеження — 1 рік (365 днів) із моменту останнього оформлення/перевипуску.
    безкоштовний випуск «патріотки» — одна картка на місяць із категорії «Безкоштовні», для замовлення доступні КдВ і Уні.
  • КдВ, КдВ-GOLD — не більше П'ЯТИ карток із окремими рахунками і, скоріше за все, не більше ДВОХ карток із окремими рахунками в одній валюті UAH, USD, EUR і RUB.
  • Гривневі Уні, Уні-GOLD — не більше ДВОХ карток із окремими рахунками у гривні. Один клієнт може мати тільки ОДИН гривневий рахунок Уні чи Уні-GOLD, за яким відкритий кредитний договір (можна встановити кредитний ліміт), — кредитка.
  • Валютні Уні-GOLD: можна мати не більше ОДНІЄЇ валютної картки, відкритій для кожної валюти USD, EUR і RUB (кредитний договір для валютних рахунків не передбачений).
  • Інтернет-картки — не більше ТРИ картки на добу й десять штук загалом, кількість карток в одній валюті обмежена трьома.
  • Інструкції перевипуску/прив'язки карток: банкомат, Приват24 (повна версія).

— Кредитка: пільговий період
  • Пільговий (грейс/grace) період — до 55 днів і діє за умови повернення ВСІХ кредитних коштів, які були використані в періоді. У разі не повернення (крайній строк авторизації операції погашення не пізніше 23:50:00 25 числа) стягуються проценти за КОЖНИЙ ДЕНЬ користування коштами.
  • Для входження в грейс необхідно повністю сплатити заборгованість і, можливо, ВИТРИМАТИ ніч. Потім можна користувати карткою в пільговому періоді.

— Кредитка: послуги на базі розстрочки
  • Зазвичай доступні на картці в разі наявності встановленого кредитного ліміту від 2'000 грн. Для кожного клієнту ліміт за розстрочкою є індивідуальним, але зазвичай дорівнює розміру кредитного ліміту, що присутній на кредитці.
  • Погашення заборгованості за договорами розстрочки: ПЕРШЕ списання з кредитних коштів без комісії, ПОДАЛЬШІ — 4 %; у разі списання зі власних коштів без комісії (відповідно пільговий період зменшується до розрахункової дати розстрочки).

— Платежі за комунальні й інші послуги платіж за реквізитами, через СЕП
  • Клієнт-пенсіонер, який за останні 30 днів на пенсійну КдВ отримав цільові зарахування у вигляді пенсії, через систему «Приват24», дзвінком на 3700 та в ТСО здійснює без комісії комунальні й телекомунікаційні платежі в загальній сумі до 3'000 грн на місяць (уключно) та не більше ніж 10 платежів на місяць.
  • За платежами на адресу комунальних і телекомунікаційних компаній на суму до 10'000 грн на місяць комісія за використання кредитних коштів НЕ СТЯГУЄТЬСЯ, інакше 3 % з картки Уні.
  • Для фізосіб платіж за реквізитами банк відправляє на наступний операційний день (день валютування), окрім податків і для деяких отримувачів.

— Підтвердження операції та актуалізація даних
  • У разі блокування системою операції, підтвердження дій з платіжної картки можна зробити через наданні селфі з цією карткою за адресою pb.ua/photo (висока вірогідність зняття обмежень). Також підтвердити дії можна зробити чере 3700 чи чат, пройшовши «гестапо» (вірогідність прийняття позитивного рішення — 50 % на 50 %.
  • У разі заходження до веб-версії «Приват24», система може запропонувати пройти актуалізацію паспортних і анкетних даних — privat24.privatbank.ua/p24/web/#photo-data, інструкція.

— Розрахунок платіжною карткою за кордоном: конвертація
  • Якщо валюта операції за гривневою платіжною карткою USD, EUR або RUB, то конвертація у валюту рахунку платіжної картки проводиться за курсом ПриватБанку: USD → UAH, EUR → UAH, RUB → UAH («валюта операції» → «валюту рахунку»). Конвертація не відбувається, якщо валюта операції (USD, EUR або RUB) відповідає валюті рахунку картки: USD = USD, EUR = EUR, RUB = RUB.
  • Якщо валюта операції за платіжною карткою відрізняється від валют USD, EUR або RUB, то конвертація — за курсами міжнародних платіжних систем Visa/mastercard через розрахункову валюту USD, наприклад: PLN → USD → UAH, GBP → USD → EUR, CZK → USD = USD («валюта операції» → «розрахункова валюта» → «валюту рахунку»). Розрахункова валюта = валюта BIN чи білінґова валюта.
  • Подвійна/потрійна конвертація чи конвертація за системою DCC (Dynamic Currency Conversion, миттєва конвертація валюти) — проведення за кордоном операції у гривневій валюті: UAH → «місцева валюта» → USD → «валюту рахунку». Детальніше на pb.ua та 1001idea.info.
  • Visa робить конвертацію через USD (окрім EUR), mastercard — також через USD (окрім EUR), але за бажанням банку емітента може конвертувати через EUR (окрім USD). Якщо банк приймає участь у Multi-Currency Settlement, то банк може обирати свою розрахункову валюту.
BIN'ы карт и архив шапки
 
Причина: private.bank > pb.ua, 56 > 73
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

ты понятия не имеешь не то что о реализации базы на серверной стороне банка, но даже о клиентской части, талдыча о "мелкой правке софта".
Вводится 10 цифр. Они обрабатываются таким образом, что по нескольким первым определяется оператор. После этого - или сообщение, что оператор не найден, или выполняются определенные действия (назовем это условно - функциями) в зависимости от того, какой оператор.
Абсолютно пофиг, КАК реализованы эти функции, их править НЕ НАДО. Достаточно добавить данные для обработки 10 цифр.
Причем тут знания серверной и клиентской части?

Для примера - Портмоне (со схожей системой обработки) добавляет наши емкости по мере их выделения (например, на востоке), точное время не скажу (минуты, часы), но после отсылки данных сегодня - завтра емкости гарантировано работают... В конце концов моё тестовое задание для кандидатов сложнее, чем эта мелочь...

Мой опыт мне подсказывает, что редко когда что-то начинает писаться изначально с прицелом на будущее, как ты пишешь, чтобы минимум правки/добавки и все работает. Чаще изначально негибкий каркас обрастает разными модулями так, что переделать - заведомо поломать.
извини, но так хорошие программеры, особенно если это касается БД, не делают (обязаны не делать, если мы говорим о профессионалах высокого уровня, а тут речь именно о таких идет, ПБ может себе таких позволить). Особенно если это касается очевидных базовых вещей (работа ведется с емкостями и они, заведомо известно, будут меняться и дополняться - значит емкости должны легко и просто меняться/добавляться, тем более это сделать просто)

Это ведь ты хочешь сделать акцент на договоре и не-договоре, а я делаю акцент на том, что всегда могут найтись дела поважнее, чем какие-то.
прекращай демагогить... самая главная разница - мелкая доработка для закрытия проекта по обязательствам, взятым на себя VS создание проекта с нуля без каких либо обязательств.
повторяю тебе ннадцатый раз - первая часть (описанная до VS) в АССА исполнялась, исполняется и будет исполняться без пауз. пример приводил - SIP (есть и другие примеры, но это не важно)... а вот вторая часть (новые большие проекты, которые мы сами решили добавить в АССА) пока приостановлены, потому как они сейчас не так важны (все основные функции АССА выполняет в полном объеме)
в разрезе Приватбанка - я не прошу создание нового сложного функционала, я прошу завершение проекта, на которое времени нужно мизер...
тот же Приватбанк, кроме указанной мелкой доработки, должен еще 2 проекта реализовать по договору с ИТ (форма на наш сайт, чтобы наконец-то бедные держатели карты ПБ могли юзать поплнение с сайта и второй - Мобайлбанкинг по sms). Всё, что от нас требуется - реализовано еще в прошлом году. И вот эти 2 проекта ПБ заморозил. И по ним я претензий особо (если говорят - нет времени) не предъявляю. Вот эти проекты - да, аналог развития АССА (если опустить договорные обязательства).
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

прекращай демагогить...
Детей в угол будешь ставить, или подчиненных строить. :)
извини, но так хорошие программеры, особенно если это касается БД
Это касается всего, БД или концептуального решения. Возьми свой ИТ, чтобы понятней было и сравни с Пиплнетом. Пиплы подошли системно к решению вопроса(правда в конце обосрались, но решение было правильным в принципе), они в городах дали прямые, которые от кривых отличаются лишь сетевым кодом. А что ИТ? Решая сиюминутные вопросы, а может экономя средства, в разных областях нахватали схожих номерных ресурсов на прямые номера, а Львов вообще песня (2542000-2545999, 2547000-2549999, 2566000-2568999, 257000-2579999) по 2-4 тысячи номеров в разных диапазонах. Скоро дойдете до 10-15 номеров? Из-за этого кривые похожи на прямые как корова на свинью, в том плане, что у обеих есть глаза и язык(три последних цифры), из-за этого наверно и завелась катавасия с необходимостью пополнения по прямому номеру, ибо единицы абонов помнят кривой номер, а пожилые и понять не могут, что это такое и зачем им знать еще один длиннючий непонятный номер при пополнении(на всякий случай напишу, что исключительно в Приватбанке). Из-за черезжопного решения вопроса с прямыми номерами теперь приходится дополнительные договора заключать с банками и ныть на форумах, что они долго не могут внести "мелкие правки" в свои программы, а главное, что сидя в кабинете служащего ИТ, гении решают проблемы програмистов ПБ, раскладывая по полочкам, что и куда вносить.:)
А у пиплов все красиво - не промажешь, даже если там исключительно по сетевому коду 092 можно пополнять номера, и не надо никого нагибать, тулить горбатого к стенке. Вот это я понимаю продуманный подход к вопросу.
А если снова вернуться к вопросу с ПБ, то возьми и спроси у них(програмистов) напрямую, почему они не вносят ваши коды, что мы будем спорить о сложности работ с их стороны, расписывая на пальцах алгоритм правок в софте, которого мы оба в глаза не видели, может они тебе что-то расскажут такое, что будет существенно отличаться от того, что ты озвучиваешь. Точно так же как ты сказал, что нифига в АССА не будете делать, есть вопросы поважнее, а как дошел до тебя самого смысл тобой написанного, то ты уже расширенне рассказал, что как и почему делается.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

они в городах дали прямые, которые от кривых отличаются лишь сетевым кодом. А что ИТ? Решая сиюминутные вопросы, а может экономя средства, в разных областях нахватали схожих номерных ресурсов на прямые номера
ты правда думаешь, что тебе дают ВЫБИРАТЬ номерные емкости? :D:D:D:D 5 баллов! :apl:
насчет схожести 094 и прямого... возьми для примера Одессу и ее номерные прямые емкости. думай... многодумай
но это одно.

второе - самое главное - ПРИЧЕМ ТУТ ОБСУЖДАЕМЫЙ ВОПРОС?

из-за этого наверно и завелась катавасия с необходимостью пополнения по прямому номеру
какое познание вопроса... проблема основная - пополнение интернет-номеров, у которых просто нет 094 аналогов

Из-за черезжопного решения вопроса с прямыми номерами теперь приходится дополнительные договора заключать с банками
что ты за ерунду говоришь??? какие еще дополнительные договора? откуда ты это взял? сам придумал? =)))))))))))

оглянись вокруг... ИТ пополняется в практически любых системах онлайн-платежей - практически любые ЯКоробко, куча всевозможных онлай-сервисов, webmoney и тд. задолбаешься перечислять... и ВЕЗДЕ нет проблем с нашей емкостью , проблемы исключительно в П24!!!
пример работы в УСБ (без всяких доп. договоров) - неверный (номер не ИТ) и верный номер (ИТ 048999хххх):


PS ты правда программист? а то я балдею просто от твоих слов... ты правда считаешь, что работа с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БАЗЫ ДАННЫХ с емкостью 7430000-7499999 проще, чем с десятком емкостей по 1000 номеров? :apl::apl::apl:
да программеру должно быть абсолютно пофиг - какие там емкости, хоть по одному номеру диапазоны! занес в БД в пару кликов и всё!

Скоро дойдете до 10-15 номеров?
да, может и так, но это зависит исключительно от Регулятора, а не от оператора...

как я вижу, аргументов по теме мегасложности обработки 10 цифр у тебя просто нет...

Детей в угол будешь ставить, или подчиненных строить. :)
это ты себе скажи :)

Точно так же как ты сказал, что нифига в АССА не будете делать, есть вопросы поважнее, а как дошел до тебя самого смысл тобой написанного, то ты уже расширенне рассказал, что как и почему делается.
хватит передергивать - я вроде более чем понятно тебе объяснил, что я имел в виду. даже на примере с Приватбанком.

А у пиплов все красиво - не промажешь
потому что у них тупо нет прямых номеров :D а тех что было - по пальцам емкости пересчитать :D да и виртуальных нет, в результате абоненту приходится доплачивать ПФ...
вот и вся разница...
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

как я вижу, аргументов по теме у тебя просто нет...
По какой теме? Что у ПБ, как и у тебя не может быть более важных дел, чем какие-то? Или что добавление номерных емкостей ИТ является мелкой правкой софта? Так я тебе изложил свое мнение, но тебе всегда чего-то не хватает, как в песне "зимою - лета, осенью - весны". :)
ты правда думаешь, что тебе дают ВЫБИРАТЬ номерные емкости?
Я ж об этом и писал - схатили, что есть, а теперь носитесь с проблемой.
ПРИЧЕМ ТУТ ОБСУЖДАЕМЫЙ ВОПРОС?
К системному подходу. Ну ты не ленись, прочти еще раз. На мои слова, что не всегда что-то строится с прицелом на будущее, чаще бывает, что просто решаются текущие проблемы, "попроще и побыстрее", ты озвучил свое мнение, что так хорошие програмеры бла-бла-бла... На твое бла-бла-бла я сказал, что продуманность нужна не только в бла-бла-бла, но и в том, о чем написал. Не ленись, пытайся вникнуть, а не просто написать. :)
какие еще дополнительные договора?
однако менеджерами по договору
ВЕЗДЕ нет проблем с нашей емкостью - исключительно в П24
И что из этого следует? :) Я тебе такое же сравнение привел - у пиплнета номер прямой=кривой, а у ИТ кривой=Right((Left(прямой, 4)*18/24-794+439*2), 4)&Right(прямой, 3).
Можешь вчитаться в формулу. Пиплы могут, а у ИТ проблемы...:)
хватит передергивать - я вроде более чем понятно тебе объяснил
Ты объяснил после того, как понял, какую глупость сказал. И в прошлом сообщении я тебе тоже советовал обратиться к програмерам, может там все совсем не так, как ты раздул из того, что ответили официальные лица насчет задержек с вашими емкостями в приват-24. Но тебе ж пофиг, ты "знаешь", что бока со стороны програмеров потому что не могут подправить софт, хоть в этой теме ты уже даже готовый код выложил.:)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

тема - простота реализации кода, который должен обработать 10 введенных цифр (номер телефона) и получить оператора. я утверждаю, что это - просто... ты, как я понимаю - что это сложно, потому что твой банк маленький, а Приват - большой =)
Или что добавление номерных емкостей ИТ является мелкой правкой софта?
конечно мелкой... и даже - не софта, это должно быть тупо внесение данных в БД...
так делают все компании, с которыми мы работаем... а их несколько десятков. проблема только с П24, как я говорил ранее... более ни у кого...

Я ж об этом и писал - схатили, что есть, а теперь носитесь с проблемой.
не схватили, что есть, а получили то, что дали... Получал бы ПН - было бы тоже самое. Если ты не понял с первого раза, то повторяю - оператор подает заявку на кол-во номеров и ему выделяют некую емкость, свободную, без возможности выбора...

Я тебе такое же сравнение привел - у пиплнета номер прямой=кривой, а у ИТ кривой=Right((Left(прямой, 4)*18/24-794+439*2), 4)&Right(прямой, 3).
а я тебе ответил - проблема основная даже не в прямых номерах! в основном проблема в интернет-номерах, у которых нет 094 аналогов. но ты упрямо это не хочешь замечать...
Можешь вчитаться в формулу. Пиплы могут, а у ИТ проблемы...:)
у ИТ нет проблем ни с формулами, ни с внесением элементарных правок в софт/БД... как нет и у 99% компаний, с кем мы работаем...
и насчет твоего любимого - прицела на будущее... уникальность последних 7 цифр номера по ВСЕМ 25 регионам можно гарантировать только на крохотном кол-ве емкостей, как было у Пипла... но похоже, что твой небольшой опыт работы с большими проектами не дает возможности оценивать такую вероятность...
например, и Винница и Житомир имеют емкости хх2526000-хх2529999, где хх - код области, который тыпредлагаешь заменить на 94...
еще пример - Полтав и И-Франковск хх2540000-хх2540999...
еще - Житомир и Ужгород хх2460000-х2464999.

ну и самое главное - номерные емкости могут МЕНЯТЬСЯ независимо от желания оператора... и это вторая причина, почему нельзя гарантировать совпадение прямого/кривого... имеенно так, например, произошло с одной из номерных емкостей Пиплнета в Киеве...
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

это сложно, потому что твой банк маленький, а Приват - большой =)
Это был как бы один из вариантов, другой вариант был, что ПБ не до ваших проблем, у них есть вопросы для решения более актуальные.:)
это должно быть тупо внесение данных в БД...
Вводится 10 цифр. Они обрабатываются таким образом, что по нескольким первым определяется оператор. После этого - или сообщение, что оператор не найден, или выполняются определенные действия (назовем это условно - функциями) в зависимости от того, какой оператор.
Абсолютно пофиг, КАК реализованы эти функции, их править НЕ НАДО. Достаточно добавить данные для обработки 10 цифр.
Так чего ты не скажешь програмерам, чтобы тупо добавили в таблицу эти данные? Уверен(похоже, что даже знаешь), что у них не вычленяется всего лишь три первых символа для определения оператора?
не схватили, что есть, а получили то, что дали... Получал бы ПН - было бы тоже самое.
Я не знаю, что было бы, я исхожу из того, что есть.
проблема в интернет-номерах, у которых нет 094 аналогов
Или ты снова криво выразил свою мысль, или получается, что ПБ не добавил из "данных" только 094...
у ИТ нет проблем ни с формулами, ни с внесением элементарных правок в софт/БД... как нет и у 99% компаний, с кем мы работаем...
Всегда когда-то бывает первый раз.:)
но похоже, что твой небольшой опыт работы с большими проектами
Что ты... У меня вообще нет опыта работы с большими проектами, я лишь работал в некоторых местах, где приходилось строить кое-какие мелочи на изначально кривом фундаменте и помогал знакомым притулить сам знаешь кого к стенке, решая какую-то задачу, прилепив это нечто к имеющейся постройке. :)
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

Рассказываю о нехороших приколах Приватбанка… О нехороших-в смысле для клиентов. Если они будут в курсе чего ждать об этого банка, то не будут попадать на деньги…
Я уже как то упоминал в теме об этом случае, произошедшем со мной. Но напомню основное-нужна была карта банка для перевода денег на нее из другого города. Выбрал Приватбанк. При оформлении карты «Мгновенная» было сказано-стоит 25 гр на 3 года. Заплатил тут же в кассе при получении карты в банке, но выдали карту сроком не на 3 года, а на 1,5 года, так как на то время в отделении не было других карт. Я в связи с этим специально уточнил у работника банка, выдававшего карту, как быть со сроком карты-ведь 25 гр я заплатил за 3 года пользования, а не за 1,5. На что был получен ответ-чтобы я не волновался по этому поводу-по окончании срока этой карты я получу новую на оставшийся срок бесплатно. И кстати, после этого я решил уточнить этот вопрос в чате приватбанка, где мне так же подтвердили бесплатное получение карты на оставшийся срок…
Заканчивались 1,5 года пользования картой... В чате я решил поинтересоваться нельзя ли заранее заказать выпуск новой карты или продлить старую до моего похода в отделение банка, чтобы меньше времени на это потратилось. В результате общения с работником банка я выяснил, что мне сделают новую карту, но она будет не бесплатна. Для меня она будет стоить 10 гр на следующие 3 года… На это время надобность в карте «мгновенная» приватбанка у меня отпала, так как я завел себе карту другого банка, которая оказалась для меня выгоднее. Я пробовал доказать что мне обещали бесплатно карту на оставшиеся 1,5 года, а не на 3 года за деньги…что мне уже не нужна эта карта в принципе и я не хочу переплачивать за нее даже 10 гр… На что мне ответили что рассмотрят мое заявление и сообщат о результатах. Но, как можно догадаться, не сообщили…
Пошел же я в отделение разбираться с продлением срока действия карты… Объяснил что оплата была за 3 года пользования картой, а пользовался только 1,5 и хотел бы продлить срок до полных 3-х лет… На что мне сказали что мне дадут новую карту на 3 года. При этом об оплате этой карты со стороны работника не было сказано абсолютно ничего. Я без проблем получил новую карту «мгновенная» действительно на 3 года. Не заплатив при этом ничего… Что меня вполне устроило… :)
Но… После добавления этой новой карты в систему приват24 оказалось, что на ней висит долг в 25 гр… Я пытался снова выяснить все это через чат, обращался к местному пользователю форума Приватбанку, писал ему личное письмо, переписывались с ним в аське. Обещалось что мне перезвонят и сообщат что к чему… Как вы понимаете, никто не перезвонил.(Кстати, у меня сложилось такое впечатление об этом форумчанине Приватбанк, что это на самом деле не один человек... Это типа работа у банка такая-ряд их сотрудников тут бывают. И еще постоянно в аське висят. Но зачастую не в курсе сообщений этого форума, своих личных сообщений...) Я даже писал начальнику отделения в котором я получал эту карту… Я уже согласен, как мне было обещано, заплатить за новую карту, которая мне по сути не нужна, 10 гр. Если не получается бесплатно… Если бы я все это знал заранее, то я бы просто не оформлял новую карту и все. Черт с ним-полным сроком действия карты… Кстати, все эти чаты-переписки с банковскими сотрудниками у меня сохранились…
Но видимо теперь придется заплатить банку 25 гр за эту новую карту. Так как мне уже на этот долг начали начислять проценты… А это уже совсем меня не устраивает… Деньги, конечно, не большие. Это понятно. Но я на них конкретно попал в результате обмана меня сотрудниками Приватбанка. Так что учитесь на чужих ошибках и не доверяйте Приватбанку даже в мелочах.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

Рассказываю о нехороших приколах Приватбанка…

!
!По объему пост тянет на кандидатскую диссертацию (угадал ?) ! Вопрос оппонента : а условия предоставления услуг за 18 месяцев поменяться не могли ?:dash1:
 
Останнє редагування модератором:

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

!
!По объему пост тянет на кандидатскую диссертацию (угадал ?) ! Вопрос оппонента : а условия предоставления услуг за 18 месяцев поменяться не могли ?:dash1:

Тренировался в наборе текста десятипальцевым методом... ;)
Вроде ничего не изменилось. Да и по оплате новой карты я консультировался в чате в апреле этого года, а не 18 месяцев назад.

Добавлено через 15 минут
Опа!!! Не поверите!!!
Только что позвонила девушка с номера 0612282235(приватбанк) и сообщила, что прочитав мой только что написанный выше пост на красном форуме они уже посовещались и приняли решение уменьшить для меня оплату новой карты до 10 гр.... Причем сделают они это уже завтра... Я сказал: "спасибо, буду ждать."
Вот какая силища у красного форума, оказывается... :) :apl:
Ну, положа руку на сердце, я собственно на это и рассчитывал...(ну не полностью, конечно, но процентов на 50...)
 
Останнє редагування:

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

они не отвечают на обращения. обещали разобраться с моей заявкой за три дня, прошла неделя. Пользуюсь другим сервисом. Хорошо, когда есть альтернатива...
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Днепр
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

Уважаемый клиент! Средства будут зачислены на Вашу карту в течение суток. Приносим извинения за предоставленные неудобства. С уважением, ПриватБанк.
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

ПриватБанк, не о зачислении шла речь...
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

ДОСТАЛИ.
Проблема в следующем, моя карта не добавляется в акаунт. Беседую с девушкой "специалистом" в моем вопросе. В итоге сначала предложил написать письмо через приват24. Далее сказала что карта добавлена. Потом что надо идти в банк, потом еще какую то ахинею несла. Под конец у меня уже не выдержали нервы. Где они таких сотрудников находят?

Вот этот бред что она мне писала:
"
You:
15:32
добавьте мою кредитку в акаунт.
[You]

Красношапка Елена:
15:33
Оставайтесь, пожалуйста, на линии.
[You]

Красношапка Елена:
15:33
Соединяю Вас со специалистом по данному вопросу.
[You]

You:
15:33
5457082310413906
[You]

Самойлова Валерия:
15:33
Спасибо за ожидание!
[You]

Самойлова Валерия:
15:33
переходите пожалуйста,в меню настройки-карты-добавить карту ввдите номер карты и жмите отправить в течение 30-60 минут карта будет добавлена
[You]

You:
15:34
она добавлена уже больше часа прошло.
[You]

You:
15:35
а карта до сих пор не добавилась.
[You]

Самойлова Валерия:
15:35
пару минут
[You]

You:
15:36
ок
[You]

Самойлова Валерия:
15:37
В правом верхнем углу Вашего Приват24 есть конвертик. Нажмите на него. В письме укажите № карты и просьбу о добавлении карты .
[You]

Самойлова Валерия:
15:37
и сообщите мне сразу
[You]

You:
15:38
а что через меню уже карта не добавляется?
[You]

Самойлова Валерия:
15:39
напишите пожалуйста
[You]

Самойлова Валерия:
15:39
сейчас
[You]

Самойлова Валерия:
15:39
добавим

[You]

You:
15:39
написал.
[You]

Следующее сообщения Валерия по какой то причине удалила!
Звучало оно так: " Ваша карта добавлена"

You:
15:39
карта все равно не появилась.
[You]

Самойлова Валерия:
15:41
пару минут
[You]

You:
15:41
ок
[You]

You:
15:44
нет не добавлена.
[You]

Самойлова Валерия:
15:44
уточните когда получили карту?
[You]

You:
15:45
это не имеет никакого значения. вы же говорите что карта добавлена.
[You]

You:
15:45
я ее не вижу.
[You]

You:
15:46
я вижу только мастер електроник и визу интенет. а мастера обычного нет
[You]

You:
15:47
вы можете мне сказать. каким еще способом мне добавить мою карту?
[You]

Самойлова Валерия:
15:50
Вам необходимо обратиться в отделение банка для проверки карты
[You]

You:
15:51
не несите чушь.
[You]

You:
15:52
карта работает. я на нее сегодня ложил деньги.
[You]

You:
15:52
Свяжите меня с человеком компетентном в этом вопросе.
[You]

You:
15:56
Вы 5 минут назад сказали что карта добавлена, а теперь отправляете меня в банк.
[You]

You:
15:57
при том что банк уже закрыт!
[You]

Самойлова Валерия:
15:59
завтра карта будет добавлена в аккаунт
[You]

You:
16:05
вы сначала говорили что: "в течение 30-60 минут карта будет *добавлена" потом что уже добавлена. Теперь уже завтра?
[You]

Самойлова Валерия:
16:06
с Вашей картой есть трудности
[You]

Самойлова Валерия:
16:06
с этим будем разбиарться
[You]

You:
16:06
кто разбирается? я хочу их услышать, что именно они делают для того чтобы добавить мою карту.
[You]

You:
16:07
ладно. я сохраню весь диалог и отправлю на hotline[MENTION=3790]PrivatBank[/MENTION].ua , жаль только что вы сои сообщения по удаляли.
[You]

Самойлова Валерия:
16:08
я могу чем-то еще быть Вам полезна?
[You]

You:
16:08
вряд ли. "
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

я тоже поржал))))
"Ув.клиент! Рекомендуем обратиться в банк, который выпустил карту, т.к. за 08.0711 отсутствуют запросы на оплату с Вашей карты"
Конечно отсутствуют, я уже неделю пользуюсь другим сервисом, который работает, как швейцарские часы))))
Да, я пользуюсь Приват24 для других операций, но тупость ответов в чате заставляет искать альтернативу.
Я понимаю, что организация очень большая, что зарплатных работников банально харит разбираться с такими, как я. Но... Идея хорошая, хотелось бы пользоваться. Готов платить за сервис, но не за отмазки и мороз))))
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

ПриватБанк, не о зачислении шла речь...

Я тоже сначала не понял что за зачисление... Но мне объяснили, что они положат на мою карту 15 гр. И таким образом мой долг уменьшится до 10 гр. :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

Или ты снова криво выразил свою мысль, или получается, что ПБ не добавил из "данных" только 094...
или ты опять не имеешь желания вникнуть в написанное.
есть 094 номера, есть номера с кодами городов, которые называют прямыми.
у "прямых" (которые не 094) голосовых номеров есть конвергентный 094, например, 0487430000=0949463000.
у "прямых" (которые не 094) интернет номеров нет конвергентных 094, например 0489990000.

основная проблема - с интернет-номерами, потому что ПБ добавил только 094.

Уверен(похоже, что даже знаешь), что у них не вычленяется всего лишь три первых символа для определения оператора?
допустим =) как думаешь - сколько нужно времени, чтобы сделать проверку по определению оператора без ограничения по кол-ву символов? день/неделя/месяц/квартал/полгода?

Я не знаю, что было бы, я исхожу из того, что есть.
но при этом ты говоришь о теме, в которой вообще не разбираешься, уж извини, и при этом делаешь выводы! НКРС не дает возможность выбора номерных емкостей... более того - эти емкости постоянно с боем приходится выбивать (было время, когда даже приходилось арендовать емкости у ЦСС и Фарлепа, хотя емкостей было свободных - завались!!!, одесситы в курсе...)

Всегда когда-то бывает первый раз.:)
вот поэтому этот раз и оказался в приколах...:D

У меня вообще нет опыта работы с большими проектами, я лишь работал в некоторых местах, где приходилось строить кое-какие мелочи на изначально кривом фундаменте и помогал знакомым притулить сам знаешь кого к стенке, решая какую-то задачу, прилепив это нечто к имеющейся постройке. :)
эээ... если это правда - сочувствую...
работать с чужим кривым кодом это самая бяка в программировании... ИМХО...
а если он еще и не задокументирован или хотя бы в коде без пояснений - гайки полные :D
 
Останнє редагування:

Dim

Реєстрація
13.10.09
Місто
Мариуполь
Телефон
iPhone4
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

ДОСТАЛИ.
Проблема в следующем, моя карта не добавляется в акаунт.

У меня была подобная проблема и всё из-за того, что номер телефона при оформлении карты был указан другой. Решилось через отделение. Ступайте туда
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

SerP, когда-то в п24 надо было выбирать оператора. ПБку надо всего-лишь добавить опять эту возможность, или ввести отдельную строку для ИТ, как бензин итд.
 
Зверху