Навушники

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Начали наушниками меряться. ) Из затычек, пользуюсь Koss Plug. Низы, это что-то (как для затычек),иногда кажется,что перед колонками стоишь,только вибрацию не ощущаешь. Сначала взял подделку,не разбирался еще,в пластиковой вакуумной упаковке, кое-как назад вернул. Потом нашел оригинальные, снизу бумажный гарантийный талон приклеен. Провод правда тонкий,но зато по нему механические шумы не передаются. Оказыается народ наушники еще и "прогревает"! Я могу понять про какие-нибудь студийные мониторные с кучей динамиков на ухо или электростаты, например за 55 к$ Sennheiser HE1060/HEV1060 Orpheus . Но прогревать дешевый и дорогой китай?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Оказыается народ наушники еще и "прогревает"!
За затычки данного ценового сегмента не скажу, но есть некоторые очень годные китайские вкладыши за дешево, которые могут потребовать небольшого прогрева.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Скажите, стоит взять оригинальные наушники к iPhone 5S/6/6S за 350 гривен? Действительно оригинальные.
Или имеет смысл брать из обычных магазинных что-то?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
PRADA, надо слушать лично и брать то, что нравится .
это очень индивидуальный выбор.
Если на презент то оригинал.
имхо
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Earpods вроде хвалят. Даже на разных там спец форумах. Хотя наверное за эти деньги есть и получше варианты.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
матвей, при прочих равных хорошо бы найти в одном магазине (или у друзей) обе модели и послушать своими ушами звучание той музыки, которая нравится. С одного и того же источника, на одной громкости и т.п. Это и будет самое правильное, imho.
Если нужно лучшее экранирование от внешнего шума - тогда Sennheiser конечно.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Порта про, мне кажется, больше уличный вариант. Хотя и те, и другие конечно наушники начального уровня.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
costa, А які порекомендуєш мені в такому ціновому діапазоні?! Слухати музику буду з телефона або компа, тобто суперпрофесійного обладнання в мене немає...
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
матвей, Маю старенькі Sennheiser HD 201 дуже подобаються. Коли користуєшся,то практично нічого не заважає слухати музику.Koss Porta Pro-брав у товариша перевірити,не подобаються.Але це моє.
Якщо додому,то переважає довжина в Sennheiserів
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Слухати музику буду з телефона або компа
Ну тогда норм. К начальному источнику вполне сойдут и эти сенхи. Правда видел на олухе маранцы hpm2 в ту же цену, у которых весьма неплохие отзывы. Но раскроет ли их звуковуха и не будет ли звук слишком сухим и мониторным для обычного меломана, вопрос. Испытанные сенхи более надежный вариант. А коссы эти и сам хочу послушать. Уж очень много их по городу. Причем в числе слушателей есть и весьма немолодые мужики. Как-то даже любопытно. Да и накладухи никогда не слушал.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Re: Выбор наушников

Цитата от 03.09.2016:
Такс. Пощупал 125 panasonic. Вполне, очень даже вполне уши по звуку.
Вот качество конешно не особо - шнурок хоть и мягкий но на нем обнаружил микротрещинку, думаю к зиме оно по ней лопнет. Замазал ее силиконовым клеем (В7000) но то такэ.

Пока еще живы. Провода целые, звук не изменился . В эксплуатации ежедневно часа по 2 (дорога на работу и назад...маршрутки и все такое).
Порядком надоели :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Господа, а чем бы почистить решёточку в яблочных EarPods? Знакомые жаловались, что в течение года использования в ней скапливается много мелкой грязи и ушной серы, и вот теперь с этим столкнулся и я. Более крупный мусор удаляется с помощью той же скрепки, но вот чем почистить то мелкое, чем забита решётка - ума не приложу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mathias, аккуратно зубной щеткой.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Mathias, в "вакуумных" затычках канает такой способ: ванночка из перекиси водорода (такого уровня, чтобы до динамика не достало) и погружение уха на некоторое время. От серы помогает.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Когда неделю назад был в Киеве, то заскочил в Розетку чтобы выбрать себе блютуз стерео гарнитуру. Сам заказ я оформил заранее по телефону, и мне разрешили послушать только 2 гарнитуры.
Небольшая ремарка: Мои уши не дружат с вкладышами, именуемыми в народе затычками,- чтобы слышать басы, мне нужно бесперерывно прижимать их руками, убрал руки, все низкие частоты как ножом отрезало, и вскоре уши начинают болеть, иногда наушники вообще выпадают. Поэтому я выбирал себе гарнитуру исключительно закрытого типа.

Выбирал между двумя Филипсами - Philips SHB3175WT/00 и Philips Flite Everlite SHB4805DC/00.
Обе очень хорошо воспроизводят басы, но по высоким частотам между ними огромная разница. Первые мне не понравились совсем, высокие глухие, колокольчики звучат очень задавлено. А после того как послушал вторые, для меня выбор стал очевиден, их и взял. Мне очень понравились звонкие высокие частоты, и они хорошо воспроизводят басы. При этом они удобно сидят на голове и не создают дискомфорта. Микрофон в них с хорошей чувствительностью, звонил, собеседник сказал что слышит меня хорошо. Дужки у них на металлической основе, поэтому надёжные. О покупке не жалею.
 
Зверху