Оборудование для приёма DVB-T2

Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
В Славуте Хмельницкой обл. смотреть телевизор стало можно лишь иногда. Сигнал скачет от нуля до 20 единиц. Раньше более менее все работало.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
В Киеве у меня тоже так стало. Стало ловить только два мультиплекса. Две недели назад ловило все.
 
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Позовите спеца с прибором он проверит уровень и качество всех мультиков на вашей антенне.
 
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Смотря какая антенна с усилителем у соседа ,он даже может и не замечает,это как диаметр в спутниковой или60 см или 90 см.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
не знаю почему так, но у знакомых действительно уровень сигнала на их стронге немного упал, хотя у меня ничего не изменилось (до телевышки примерно 20 км по прямой), антенна - волновой канал без усилка, сигнал через весь киев приходит без изменения. возможно в нашу сторону сектор оставили или антенны развернули в др сторону.
доказательство - скрины, каналы 26,29,31,49 идут одинаково. 41,43 немного слабей.
 

Вкладення

  • ресивер 1.png
    ресивер 1.png
    157.5 КБ · Перегляди: 41
  • ресивер 2.png
    ресивер 2.png
    157 КБ · Перегляди: 27
  • ресивер 3.png
    ресивер 3.png
    156.8 КБ · Перегляди: 26
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Можно позвонить нескольким установщикам и спросить упал сигнал в ваших краях , если денег нет на оплату работу спецу.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Скажите пожалуйста, можно ли как-то проверить тюнер, если заказать с доставкой НПочтой? И ТВ сразу будет работать при подключении его дома? Телевизор с комнатной антенной, внешней нет.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
можно ли как-то проверить тюнер, если заказать с доставкой НПочтой
принести с собой телевизор и антенну.
а если серьезно - то никак, если есть розетка - проверьте чтоб он хотя бы включался (горят ли индикаторы на передней панели)

Добавлено через 1 минуту
И ТВ сразу будет работать при подключении его дома?
не сразу, нужно его включить :) подключаете антенну к тюнеру, тюнер к телевизору, и запускаете автосканирование и ждете пару минут
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
принести с собой телевизор и антенну.
да собсно так и сделал. принес с собой маленький телевизор 7" и активную антенну маргон хоум 2. но "дебаты" начались при осмотре/проверке и посыланиями на правила, где получатель имеет право подключать к получаемому товару наушники или если получает наушники - подключать к источнику звука, вставлять элементы питания (батарейки), устанавливать сим-карты в мобильный телефон. пришлось настоять на том, что мне надо проверить работоспособность товара в любом случае, а не просто в розетку воткнуть. согласились под запись на видеокамеру, на тот случай, если что-то "пойдет не так". но все "прошло гладко". :) LarSia, самый "примитивный" вариант проверки оборудования Т2 (хорошо, если есть хоть какая-то индикация) - это вставить батарейки в пульт, проверить камерой телефона работоспособность пульта, "пощелкать" пультом и посмотреть "реакцию" устройства на пульт (включение/выключение ON/OFF и т.д.). ;) свой первый Т2 покупал в магазе, там конечно все чином - подключили, просканировали - а оный ни одного канала не нашел, тут же принесли другой - подключили, просканировали - о, а с этим все ОК.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
World Vision 64-ой серии уже поступило в продажу. Какую модификацию посоветуете? Какая максимальная?
 
Останнє редагування:

Dmitryya

Заблокирован
Реєстрація
21.10.18
Місто
Полтава
В порядке убывания: красный, белый, синий, желтый, зеленый. Если подразумевается цвет LED дисплея.
А извините, но какая разница в качестве приёма сигнала от цвета экранчика? Или я чего-то не понимаю?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
А извините, но какая разница в качестве приёма сигнала от цвета экранчика?
Абсолютно никакой.
Или я чего-то не понимаю?
В процессе эксплуатации - многие пользуются в качестве часов. И в темное время суток - не всегда удобно, когда цифры на "табло" - или "сливаются" в "пятно", или "расплываются" так, что не разобрать точно - который час. :eek:
Подразумевается буква модификации. Цвет не важен
Индикация и модификация - чуток разные вещи. ;)
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Одноклассник попросил поменять индикатор в его тюнере, как будто это просто: один - снял, а другой - поставил и все. "Часового" дисплея желаемого зеленого цвета - не нашлось, так как не все так "просто" - это и размеры, и распиновка, и "особенности включения" - с общим анодом или с общим катодом (нужно было второе - с катодом). Ну и в итоге пришлось взять обычный четырехразрядный нужной распиновки и с общим катодом, "закрасить" маркером "лишние точки" и оставить одну "мигающую". И как это всегда бывает - "як не срачка, так понос": раньше "плохо было видно" вечером/ночью, а теперь вечером/ночью все типа ОК, но зато теперь "плохо видно" днем.. :dash1:
 

Вкладення

  • T2.JPG
    T2.JPG
    55.7 КБ · Перегляди: 64

Dmitryya

Заблокирован
Реєстрація
21.10.18
Місто
Полтава
Mr.Alex, Это капец, ему что часов в квартире не хватает? Мне наоборот неприятно спать когда что то на тюнере светится впереди, или на телеке. Я вот тоже когда покупал второй тюнер купил с дисплеем, и что в итоге, после полугода пользования - на него (дисплей) ни разу не смотрел. Каналы на телеке отображаются, подписаны и норм, что ещё надо?
 
Зверху