Українців зобов'яжуть купувати SIM-карти за паспортом

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
интересно, а как будет происходить боротьба с чёрным рынком левых сим? считаю, если через банк ид на сайтах не запилят идея не взлетит.. из сел в райцентр вряд ли массово поедут, а карта привата есть почти у всех.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
из сел в райцентр вряд ли массово поедут

Я вас умоляю... Тут едут из села в райцентр 55 км, чтоб узнать, "почему мне пенсию подняли на 10 грн, а соседу на 11". Так шо будут наплывы)
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Теперь стоит задуматься какую с сим карты идти регистрировать. а какую нет:rolleyes: я о полочных.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Андрюх@dp.ua если б их было 4 шт. А так если прийти с десятком сим киевстар в магазин :)
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
bankID - 1 минута, ЕЦП - 3 минуты. И то и то бесплатно.
Совсем уже печалька и пенсионеры, то или внуки помогут или привет ЦОА.
Леваковые будут как и везде, будут БОМЖи с 5-ю сотнями карт)))
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
я правильно понимаю что я не обязательно должен зарегистрировать симки, которые уже есть у меня на руках?
ну вот не хочется мне и всё тут..
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
я правильно понимаю что я не обязательно должен зарегистрировать симки, которые уже есть у меня на руках?
ну вот не хочется мне и всё тут..
Не хочется — не должен.
Просто со временем отключат. В тюрьму не посадят. ))
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Просто со временем отключат.
То пан має рацію!
Поки всі можновладці ще гадають, як само провести цей закон,
бо за Конституцією подібні закони не мають зворотньої сили.
Тому й реєстрація в Укрчастотнагляді стосувалася раніше й може стосуватися в майбутньому тільки нових апаратів, що вводилися в експлуатацію ПІСЛЯ прийняття закону.
Просто розчулюють подібні безапеляційні заяви.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Блефов, всё зависит от того, как захочет законодатель. История с базой IMEI абсолютно иная - там просто не было возможности идентифицировать "белые" аппараты, проданные до введения базы. А с обязательной регистрацией всё проще. И с обратной силой закона не имеет ничего общего. И международный опыт отключения незарегистрированных старых номеров есть (смотрим, например, на Польшу).
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
А если я, например, законопослушный гражданин. Где мне зарегистрировать SIM и легализовать IMEI? Вот прямо сегодня?
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
golova, имеи легализировал направляя письмо и документы в в удцр. А симку у оператора в любом ЦОА.
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Менял старую сим на 4Г в ЦОА Киевстар. Спросил у специалиста, правда, что через пол года можно/нужно будет регистрировать сим. Она говорит: можно и сейчас. Сказано сделано. Паспорт был с собой. Она мне тут же предложила контракт, но он не нужен. Пришла смс-ка: "Шановний абоненте! Ваш абонентський номер успішно зареєстровано в базі персоніфікованих абонентів. Бажаємо приємного спілкування! Київстар." А также автоматически подключили блокировку удаленной замены сим карты.
Номер зарегистрировал т.к.:
1.постоянный/основной
2. красивый/золотой
3.финансовый/не придумал рифму. )
 
Зверху