Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
в асса есть опция Зарубеж подключение 25 грн.
https://www.intertelecom.ua/view/tariff/zakordon_tarif
Це ця послуга?

Срок действия услуги - 30 дней с момента активации
І це значить що кожних 30 днів повторна активація за 25 грн?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Они хотели б что б как в имоушин. Но там один номер, а здесь может біть несколько.
Судя по скрину, там однозначно определяется сальдо. Значит, номер один в приложении
Никто не мешает при старте программы отобразить баланс всех прописанных номеров, а чел может по этим данным решит, с какого номера звонить будет.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Никто не мешает при старте программы отобразить баланс всех прописанных номеров, а чел может по этим данным решит, с какого номера звонить будет.
Можно даже не при старте, а в меню выбора активного номера. Рядом с каждым выводить цифры. Обновлять их при старте и после звонка по текущему номеру.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Значит, номер один в приложении
Так сделано в Groundwire, 3 разных аккаунта, показывает данные по активному в данный момент. На вход работают все, исходящие - с активного в данный момент, выбор активного - одно движение пальца.
viber image.jpgviber image2.jpgviber image3.jpg
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Игорь
зачем мне скрин страницы с архивом звонков? =)

Обновлять их при старте и после звонка по текущему номеру
А если между стартом и звонком произошли другие действия, повлиявшие на сальдо? В итоге тебе отображается, что деньги есть, звонок не произошел => жалоба, шо вы мне туфту показываете )
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
зачем мне скрин страницы с архивом звонков?
Ты просто не наблюдателен :)
viber image2.jpg
звонок не произошел => жалоба, шо вы мне туфту показываете )
Так после неудачного звонка тоже обновится, и все будет понятно. В чем он неудачный? Соединение с сервером то будет, просто дальше не пройдет звонок. Так что это отмазки :)
Просто я говорю как практик, которые пользовался уже работающими программами, и знает их плюсы и минусы. Баги ловить - для этого я маловато названиваю, а вот сравнить в части пользовательского интерфейса - всегда пожалуйста.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Так после неудачного звонка тоже обновится
Функционал растет.:) А в это время с другого девайса с этого же номера кто-то потратит денег мал-мал...
Прикрутить кнопку "Обновить". Типа со старта программы остаток показан, а потом только обновление по нажатию княпки.
 
  • Like
Реакції: vlm

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
А в это время с другого девайса с этого же номера кто-то потратит денег мал-мал...
С какого перепугу? Одновременно - только один исходящий должен быть. Входящие - пусть на несколько устройств, например комп, планшет и телефон - к чему ближе, тот и поднимет трубку. А исходящий - один.
А быстрое меню аккаунтов (у меня такое выпадает при нажатии на текущий аккаунт) должно быть таким
viber image.jpg
И обрати внимание на аккаунт SipNet. По аналогии под каждым должны быть подписаны баланс, минуты, ну и, как вариант, голосовые сообщения (насчет сообщенй - можно подумать).
потом только обновление по нажатию княпки
Княпка не нужна :) Можно по даблтапу или длинному тапу это сделать, зачем место занимать. Но это уже нюансы.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
бланс по номеру в приложении был бы кстати...
В bip его правда нету, но там USSD есть и на экране выдаст или приложение личного кабинета покажет. Но в интертелекоме нету приложения личного кабинета (видел что-то на андроид, но для ios нету). Сделать бы гибридное приложение даже с балансом по номеру и sip звонилкой, не знаю даже как бы такое можно реализовать, или реально один номер только давать на это приложение и что бы по нему баланс и показывал только.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ты просто не наблюдателен :)
не, я просто отвык, шо "р" - это сальдо )))
В чем он неудачный?
в том, что денег уже нет на сальдо (например, интернет съел), а в приложухе отображается, что деньги есть (не будет же приложение каждую секунду обновлять сальдо)...

мысли/предложения принял, ответы на вопросы получил... подумаем с Кириллом, шо можно сделать с сальдо и в каком виде.
тут загвоздка в том, что не всё можно сделать нашими силами, а подрядчик (мне лично) не очень нравится в плане внесения изменений в продукт (который и так сырой)...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
С какого перепугу? Одновременно - только один исходящий должен быть.
Ну ладно, кто-то войдет в асса(параллельно) и переведет некую сумму, или активирует услугу какую-нить... Можно еще чего придумать...
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
подрядчик (мне лично) не очень нравится в плане внесения изменений в продукт
Сереж, и цвет добавьте, как в андроиде сделано, когда на каждую симку свой цвет, тогда реально интуитивно будет понятно. Эти же цвета перейдут в чаты и меню выбора аккаунта.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Можно ссылку подробно на расценки, активировал, позвонил, в кабинете ACCA как была сумма так и осталась, звонил на ватафон.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
и цвет добавьте, как в андроиде сделано, когда на каждую симку свой цвет
Скорее всего не в "андроиде", а в каких-то МОДИФИКАЦИЯХ Андроида? Коллег спросил - у всех один цвет (синий) и просто симки обозначены 1 и 2...
Но вроде кто-то видел цветное у Хуавея

Добавлено через 59 секунд
в кабинете ACCA как была сумма так и осталась, звонил на ватафон.
через сколько времени проверял сальдо после звонка?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.09.17
Місто
Одесса
Телефон
Mix 3 | iPhone 7
Можно ссылку подробно на расценки, активировал, позвонил, в кабинете ACCA как была сумма так и осталась, звонил на ватафон.

Тарифы на форме заказа . Возможно у вас с запозданием обновилось.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Скорее всего не в "андроиде", а в каких-то МОДИФИКАЦИЯХ Андроида? Коллег спросил - у всех один цвет (синий) и просто симки обозначены 1 и 2...
Но вроде кто-то видел цветное у Хуавея

Добавлено через 59 секунд
через сколько времени проверял сальдо после звонка?
Минут 5
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
а в каких-то МОДИФИКАЦИЯХ Андроида
Не мочите, с версии 5.1 андроида (это и было главным отличием от 5.0), именно стандартного, а не всяких MIUI :) звонилка окрашивается разным цветом, в тот, который окрашена sim в настройках.

Может бонусную 10 дали за регистрацию номера или мыла?
 
Останнє редагування:
Зверху