Глюки lifecell

Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: life:) и глюки с дозвоном

Дійсно, зараз може спостерігатися подібна ситуація і ми вже
з'ясовуємо її причини. Терміни вирішення питання будуть відомі після встановлення причин виникнення складності. Від імені компанії приношу Вам вибачення незручності. Дякуємо Вам за розуміння.
*Юля
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
Re: life:) и глюки с дозвоном

Може таки свято?)))))

Якщо в налаштуваннях типу мережі поставити "лише 2G", а потім одразу на "переважно 4G", то на декілька секунд пускає в lte-1800. Але сигнал дуже слабкий. Я зараз вдома, це район вокзалу.

 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: life:) и глюки с дозвоном

Якщо в налаштуваннях типу мережі поставити "лише 2G", а потім одразу на "переважно 4G", то на декілька секунд пускає в lte-1800. Але сигнал дуже слабкий. Я зараз вдома, це район вокзалу.

Постав Нетворк сігнал інфо лайт...У мене сканить лиш Київстар в лте онлі
 

marley

Заблокирован
Реєстрація
11.03.15
Місто
Чернівці
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: life:) и глюки с дозвоном

Матвєй, тоже самое и в Черновцах было, и позвонить тоже не давало.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В Днепре так же глюки наблюдаются последнее время. Например, положив телефон в карман сеть выпадает в 3G :D Достаю с кармана - уверенный сигнал LTE. Вчера ночью не прошёл звонок - пришла СМС о пропущенном звонке.
 

marley

Заблокирован
Реєстрація
11.03.15
Місто
Чернівці
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: life:) и глюки с дозвоном

Матвєй, LTE у нас и так запущен, бс очень мало, другой разговор что не везде ещё ловит, но в центре все ок со скоростью, B3 only.
 

Вкладення

  • 8FE7B328-A2DF-4012-B8F2-05D39FE13555.png
    8FE7B328-A2DF-4012-B8F2-05D39FE13555.png
    457.8 КБ · Перегляди: 18
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: life:) и глюки с дозвоном

Матвєй, LTE у нас и так запущен, другой разговор что не везде ещё ловит, но в центре все ок со скоростью, B3 only.
Я думав, що у вас таке перед запуском було))))
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Еще вчера заметил глюки в 3ж, часто сидит на H, потом подвисает на время, появляется H+ и грузит дальше. Про хендовер в/из 4ж промолчу но скажу что такого сразу после запуска небыло
 

marley

Заблокирован
Реєстрація
11.03.15
Місто
Чернівці
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: life:) и глюки с дозвоном

Матвєй, да нет, я про сегодня, сегодня дико штормит лайф.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Утром были проблемы, регился на секунду в 4Ж, появлялся инет, потом полностью пропадала сеть и все. Ручным поиском находил, выбирал и снова выбрасывало. В 3Ж инет не поднимался вообще.
В другой район приехал и все стало норм.
 

marley

Заблокирован
Реєстрація
11.03.15
Місто
Чернівці
Телефон
iPhone 14 Pro Max
FlashUA, у меня ни в LTE ни в 3G инета не было, но технологии переключались быстро, а вот то что звонки не проходили и USSD тоже, так меня это сильно выбесило сегодня.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не доставляються смс на номер 5014. "CHECKBALANCE" на 5016 доставляється і надходить відповідь.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: life:) и глюки с дозвоном

Це в лайфа стало нормою, коли лежить телефон на столі з повним покриттям, але при дзвінку на нього "абонент не доступний"?! Чую скарги і від інших лайфоводів!
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Це в лайфа стало нормою, коли лежить телефон на столі з повним покриттям, але при дзвінку на нього "абонент не доступний"?! Чую скарги і від інших лайфоводів!
Я набирал на свой телефон с другого, чтоб найти первый (все телефоны в одной комнате)
Первый - лайф.
Второй - киевстар.
Слышу гудки, но мелодия на первом телефоне не заиграла, через 2 или 3 гудка "абонент поза зоной".
Набираю второй раз - гудки есть, рингтон заиграл.

Я так понимаю, лайф балуется вот этим:
https://www.ixbt.com/news/2018/04/22/t-mobile-40.html
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: life:) и глюки с дозвоном

Матвєй, не наблюдаю такого, странно.
У нас таке з моменту запуску лте 2600 в Ужгороді(може просто співпало) бо ж і місто інше. Ще наблюдаю при живій передачі даних зникає значок індикації "Н+" , як і сама передача даних, потім з'являється "3ж" і відразу ж "Н+"... Хоча голос в порівнянні з Київстар прекрасний!

Добавлено через 1 минуту
Я набирал на свой телефон с другого, чтоб найти первый (все телефоны в одной комнате)
Первый - лайф.
Второй - киевстар.
Слышу гудки, но мелодия на первом телефоне не заиграла, через 2 или 3 гудка "абонент поза зоной".
Набираю второй раз - гудки есть, рингтон заиграл.

Я так понимаю, лайф балуется вот этим:
https://www.ixbt.com/news/2018/04/22/t-mobile-40.html
Отож і в мене на 2-3 раз дзвінок проходить
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: life:) и глюки с дозвоном

Я думал у меня с телефонами что-то. С номеров в семье лайфселл по условию "вне сети" стоит переадресация на номера в сети других операторов. И в течении дня происходит следующее у всех. Срабатывает переадресация в 8 из 10 случаев. Смс-ки перестают приходить на лайфселл при этом тоже. Но, интернет по LTE работает исправно. Как я понимаю fallback в 3G у лайфселл работает неисправно.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: life:) и глюки с дозвоном

Nikitos, странно. У меня ни одного переадресованного вызова не было и смс, что кто-то не дозвонился соотв. тоже (так же настроено). Хоть симка не основная, но входящих 3-5 вызовов на нее ежедневно идут.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Глухов Сумской области - нет даже 3ж (был в городе вчера).
Это так надо, или аномалия? :)
 
Зверху