GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
после каждого обновления винды 10 очередной глюк
Это правда, не поспоришь.
Но у некоторых все работает, я рад за вас
Да, если обновляться через 2-3 месяца после релиза, а не накануне анонса.
У среднестатистического домашнего пользователя
система нифига сама ни с чем не справлялась особенно у домохозяек
Ну чё вы решили, что среднестатистический пользователь и домохозяйка - одно и то же?
GAlexV к среднестатестическим домохозяйкам явно не относятся
Да, я отношусь к среднестатистическим пользователям, а не к среднестатистическим домохозяйкам. Наверное, поэтому всё именно так, как написал.
А для совсем домохозяек, которые только и ищут
куча газетных обьяв от Тыжпрограммистов о переустановке, чистке и прочем
есть единый рецепт:
необходимо отобрать компьютер или запретить им пользоваться до момента изучения основ пользования
Ну, или каждый раз зарабатывать кругленькую сумму за переустановку... :Baks:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Ну чё вы решили, что среднестатистический пользователь и домохозяйка - одно и то же?
Хотя бы потому что Майкрософт заявляло это своим девизом : Компьютер в каждый дом. Домашний пользователь это тот кто включил комп погонять в Танки, глянуть кинцо, початица с Ленкой и заценить буфера вооон той зачотной Телочки. Во время всех этих занятий система должна пользователя защищать, оберегать не заражаться, но увы Венда так не делала никогда. Если у человека 10 ноутбуков и 20 планшетов это уже не обычный пользователь. Как раз вы из таких
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Выберите в настройках обновлений, отложить установку новых функций на 365 дней. И буде у вас система обновятся 1 раз в год (крупное обновление), а не каждые 6 месяцев.

Нет, я в эти игры уже давно не играю, наглухо вырезаны все обновления (ну не верю я в их эффективность, да блин младшие оси годами жили без обнов!), все мои заходят только под пользователем с ограниченными правами, да и вообще я понял для средней домохозяйки больше чем хромбук ничего не надо, потому своих буду постепенно переводить туда.
Мне увы придется мучиться, нужна винда, хотя например проблему с вайфаем не решил от слова никак, дрова исключительно под десятку и никакие обновления и настройки проблему с нерегулярными дисконектами не решили (Хотя блин стандартный Риалтек!:dash1:).
Мое глубокое ИМХО ни в какие холивары не вступаю.:D
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
проблему с вайфаем не решил от слова никак, дрова исключительно под десятку и никакие обновления и настройки проблему с нерегулярными дисконектами не решили (Хотя блин стандартный Риалтек!:dash1:).
Мое глубокое ИМХО ни в какие холивары не вступаю.:D
поставил на рабочий ноут Windows 10 Enterprise LTSC 2019 так столкнулся с аналогичной проблемой на сетевухе Intel(R) 82579LM - ограниченный доступ к сети, хотя на самом деле доступ был, решалось исправлением посредством сброса стека TCP/IP и кэша сопоставителя DNS-клиента через командную строку, правда помогало не надолго - на следующий день проблема снова появлялась

+ столкнулся с проблемой с драйверами к сдма железякам, банально апдейтер для Novatel 4620L ни в какую не хотел флешить девайс, в итоге плюнул и вернулся на Win 8.1
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Поставил на ноут Windows 10 Enterprise LTSC 2019 17763.55 Version 1809 x64, доработал напильником Win 10 Tweaker, всё активировалось плюс 3-4 обновления прилетели (на удивление шустро установились), подправил интерфейс (теперь хоть немного без содрогания смотреть можно).
Жить будет, но Windows 10 зло.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Как по мне 10ка пробила дно! Я разные глюки наблюдал, просто не включается после обновления - почти норма, вай-фай считай у каждого второго, звуковая карта, даже тачпад, не говоря о более специфичном оборудовании, но чтобы заглючило переключение языков!!!:eek: Я о таком даже подумать не мог! Хотя имел дело с рекордсменами по глюкам - Милашкой и 95кой! Браво!
Что следующее - перестанет открываться проводник или рабочий стол?!:cool:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
kloloek, что с раскладкой?
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Переведи пожалуйста:confused: Или ты имел ввиду что с раскладкой? Да не переключалась раскладка ни быстрыми клавишами ни через панель, на одном из ноутов.

Это после чего такое началось? Таким принесли?
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Это после чего такое началось? Таким принесли?

После установки десятки. Я просто делился эмоциями, никогда не представлял, что такое возможно работал с компами еще со времен ДОСа и Вин 3.1, никогда не представлял что такой глюк даже возможен. Ну языковая панель пропадала, самопроизвольно менялась клавиатурная комбинация смены языка, но что бы тупо наглухо висла любая возможность переключения языка!
Еще ужасно ведет себя тач, с этими новыми жестами нормально скролить нельзя, зато сворачивает окна, маштабирует как хочет, а про файфай, который Мелкомягкие подсознательно ненавидят, я молчу, заглючить его - это, по-моему дело чести для их дрессированых индусов-быдлокодеров.:apl: А ведь ена 10ке кроме обновлений винды, есть еще автообновления драйверов!:dik:
И просто некуда деваться все последние ноуты просто не имеют дров ниже 10ки или на худой конец 8ки, но последняя не менее глючная.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
kloloek, ну языковая панель у меня не висла, но в остальном в большинстве согласен. Особенно не понимаю того, что 10-ка совершенно неудобна в работе на планшетах/транформерах с тачем, (по сравнению с тем же Андроид даже), ведь это заявлялось как одна из главных "фишек" 10-ки, по сравнению с той же 7-кой. Не просто "в магазине потыкать", а из реального опыта использования мной и другими людьми. Я не говорю о древних, и/или "топорных" прогах, вроде диагностики авто (кто сталкивался с таким, понимает о чем я). Неудобен в работе даже сам интерфейс системы, окна, скроллинг, как замечено, да просто копирование-выделение файлов. И экраны при этом 10...12", вроде сложно "не попасть пальцем".
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
что такое возможно работал с компами еще со времен ДОСа и Вин 3.1,
Тут и сравнивать не корректно. 10 пишет уже совсем другая команда. Это как Киевстар - название вроде одно, но принюхаешся ... ан нет -разница есть
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Да ладно 7ку уже индусы пилили и ничего, достойный как для Корпорации Зла продукт вышел. Думаю, просто поменяли концепцию - все ресурсы подчинили масимальному сбору информации о пользователе (может еще какие шпионские функции) на всех уровнях с невозможностью ее отключения. Задача не из легких вот и глючит систему, но опять же мое ИМХО.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Да ладно 7ку уже индусы пилили и ничего, достойный как для Корпорации Зла продукт вышел. Думаю, просто поменяли концепцию - все ресурсы подчинили масимальному сбору информации о пользователе (может еще какие шпионские функции) на всех уровнях с невозможностью ее отключения. Задача не из легких вот и глючит систему, но опять же мое ИМХО.
kloloek, 7 это таже vistа практически без изменений. От выхода vista и эволюции ее в 7 проходит этап полного отрицания до обожания. Главная проблема это вот эти полугодичные обновления. В течении всей истории Винда была довольно сырым продуктом который походу правили. Даже хр стала такой любимой не сразу. Когда система достигала стабильности ее условно оставляли в покое . Вот отсюда ваша настольгия. 10 же постоянно меняется и потом меняется в условленный срок. Вывод стабильности там и не будет.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Особенно не понимаю того, что 10-ка совершенно неудобна в работе на планшетах/транформерах с тачем
не погоджусь. Вона зручна, але тільки при використанні софту, що заточений під тач. Проблема в тому, що такого софту під Вінду мало.
Неудобен в работе даже сам интерфейс системы, окна, скроллинг, как замечено, да просто копирование-выделение файлов.
знову ж таки, інтерфейс, який переписаний в десятці, в тач-режимі досить зручний, але в тих частинах, що залишились від старіших версій - ні.
Які проблеми зі скролінгом, чесно кажучи, не розумію. Управління вікнами в плані ресайзу/перетягування - не зручне, але на Андроїд/іОС аналогічного функціоналу взагалі нема. Щодо виділення файлів - за великим рахунком, стандартний Explorer під тач не адаптований, тому так і є. Але ж це Вінда, можна поставити сторонній файл-менеджер, наприклад такий.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Kladoff, 7 - це доведена до розуму Віста, в якій виправили більшість проблем. Ну і коли вийшла Віста то переважна більшість ПК були для неї слабкими.
Точно так і 8.1 нормально допрацьована 8. А ХР став таким як ми любимо після СП2.
 
Зверху