Загальні питання про Інтертелеком

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
это еще ладно, а вот зачем "вручную выставлять часовой пояс +3" находясь в Украине - может стать главным вопросом этой темы :eek:
стесняюсь спросить, а в субботу какой часовой пояс действовал?

2SerP: телефон настроен на автоматическое получение времени и часового пояса с сети оператора связи. В пятницу все было корректно, а в субботу часовой пояс был изменен на +2, хотя это должно было произойти в ночь на воскресенье. Оператор связи задает время сети и телефоны пользователей устанавливают это время. Если оператор сменил часовой пояс, то и в телефоне он будет изменен. И не важно какое у кого хобби, БС может быть настроена через ту же ЖЭ
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я
Можешь писать что угодно, но ИТ "перевел часы" в воскресенье в 4 утра.
Если бы ИТ сделал перевод в субботу, то уж поверьте - тут на форуме были бы десятки и десятки с некорректным временем. Но таковых нет.

стесняюсь спросить, а в субботу какой часовой пояс действовал?
И в субботу, и в пятницу, и в воскресенье, и вообще ВСЕГДА киевское время - это ВТОРОЙ часовой пояс и никогда - третий.
В Украине НЕ МЕНЯЕТСЯ часовой пояс. Ссылку на Закон дать или сам найдешь?

И не важно какое у кого хобби, БС может быть настроена через ту же ЖЭ
По поводу использования вашего хобби - без обид, я его использовал, так как никогда не понимал людей с такими никами, как у вас, так как цитирование в этом случае превращает диалог в путаницу (типа "Я сказал, что..."). Поэтому пришлось использовать "радиолюбитель". При этом ничего уничижительного я (в данном случае - это местоимение, не твой ник) и близко не имел в виду.
 
Останнє редагування:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Я, у меня все смарты отлично перевелись, без каких либо проблем. Оператор не меняет часовой пояс. Если у вас старый смарт на андроиде, попробуйе фиксы часовых поясов. Тут не в операторе проблемы.
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Территория Украины располагается в одном часовом поясе — UTC+2 (в летний период — UTC+3) с одинаковым временем в пределах всей территории страны.
Время, применяемое на практике (в настоящий период: зимой — UTC+2, летом — UTC+3), на Украине называют киевским, в мире — восточноевропейским.Wiki
С переходом на "летнее" или "зимнее" время не просто стрелки переводятся, меняется часовой пояс на этот период UTC+3 / UTC+2.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Время, применяемое на практике (в настоящий период: зимой — UTC+2, летом — UTC+3), на Украине называют киевским
Я (радиолюбитель), я (местоимение) же говорил тебе - Закон дать? А ты игнорируешь и начинаешь выдумывать, что тебе хочется. Ознакомься, ЧТО такое "киевское время" согласно Закона Украины.
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/509-96-п
цитата:
Запровадити на території України такий порядок обчислення
часу: час другого часового поясу (київський час) з переведенням
щорічно годинникової стрілки в останню неділю березня о 3 годині
на 1 годину вперед і в останню неділю жовтня о 4 годині на 1
годину назад.
То есть, киевское время - это ВСЕГДА второй часовой пояс. Плюс к этому - переводятся часы вперед/назад. Как видишь, в Законе Украины нет никакой смены часового пояса, а четко прописан только ОДИН часовой пояс.

Да, еще небольшой пример - зайдите в настройки времени Виндоус. И там можено увидеть, что настройка часового пояса НЕЗАВИСИМА И НЕ МЕНЯЕТСЯ от настройки "автоматический переход летнее/зимнее время".
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
SerP
Не зависимо от того, как каждый называет смену времени весной/осенью, телефон летом получал часовой пояс UTC+3, а сейчас UTC+2 и уже исходя от этих параметров, отображается время на телефоне.
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Ищите проблему в телефоне, а не у оператора.
Вот как-то странно, до субботы все отображалось правильно и тут чисто случайно, время на час начало отставать ровно за сутки до перевода часов. Может, в телефоне мне тоже смотреть причину тарификации услуг региональных тарифов в зоне их действия?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я
Повторяю тебе еще раз - перевод времени в ИТ осуществлялся в 4 утра воскресенья.
Если бы это произошло на сутки раньше, то сбой по времени произошел бы у ВСЕХ, а не только у тебя. С этим ты согласен?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Я, пойди пойми те Redmi, но ты реально единственный с такой ситуацией. Иначе, было бы куча обращений и т.п. Сам подумай логически: тупо одному тебе, оператор меняет время раньше, чем это принято, для чего?
Сам просидел за компом часов до 2-х ночи точно, и на звонилку поглядывал время от времени, было летнее время, с утра в воскресенье, стало зимнее. То, что ты описываешь, похоже на мой тюнер от цифрового ТВ, не смотря на то, что в меню установлено менять автоматически, каждые пол года лезу и меняю те +2/+3, ну лень тюнер поменять, все остальное устраивает, но и провайдеру никаких претензий не выдвигал. Поменяю, наверное будет все нормально работать, так как на форумах читал, с другими моделями такого нет, ну народ отписывается только по модели как у меня, из чего и сделал такой вывод.
Ну и тебе говорилось, что оператор Интертелеком не может "немного изменить гравитацию Земли" и сменить часовые пояса в стране. О чем начал ты говорить изначально.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Я, По международному, у нас EET, а там пляшите и считайте как хотите.

Добавлено через 13 минут
Я, если такие проблемы с телом, советую поставить ClockSync и TimeZoneDB для ClockSync с плей маркета. Или TimeZone Fixer (ROOT).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
SerP
Не зависимо от того, как каждый называет смену времени весной/осенью, телефон летом получал часовой пояс UTC+3, а сейчас UTC+2 и уже исходя от этих параметров, отображается время на телефоне.
UTC - це універсальний координований час, цифри після нього - це зміщення залежно від координат тп місцевих особливостей, зокрема переходу на літній час. Читайте Вікіпедію, панове ;)
 
Реєстрація
21.08.18
Місто
Одесса
Телефон
redmi note 5 (CN) 4\64
стесняюсь спросить, а в субботу какой часовой пояс действовал?
не надо стесняться (с) :D

на смартфоне выставлено "получать время сети" и "получать часовой пояс сети", стоит только руимка ИТ, модель в профиле

сейчас показывает "Восточная Европа +2 стандартное время" (до этого воскресенья было летнее время)
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
В Израиле время переводят в ночь на субботу. Случайно не стоит где-то Иерусалим в настройках тела?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
В Израиле время переводят в ночь на субботу.
по субботам им пукнуть лишний раз нельзя, не то что время переводить )))
В воскресенье они переводили, как все. Это в законах Израиля прописано
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Никто не сталкивался с номером 0487431117 ? После настройки и проверки сипа замечаю, что идет входящий с этого номера и там тишина, а потом сброс. Всё бы ничего, но заметил по логам АТС, что номер уже светился и по записе разговора было тоже самое... в гугле тоже знают про этот номер и тоже пишут, что звонок с него и в ответ тишина :)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
nahnagel, дивно, за 7 років та пів-сотні номерів в експлуатації - не було такого.
 
Зверху