У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
opex, саме той FCO, terminal G
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
fudor, у Вас статус был "Інформації не знайдено" и не обновлялся 10 дней?
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
Может кому надо - моя статистика по получению биометрического загранпаспорта:
19.09 - через интернет записался на подачу на 25.09 (повезло, наверное, т.к. обычно дата подачи через 15 суток)
25.09 - подал заяву
08.10 - Дозвіл на персоналізацію паспорта надано
10.10 - Дані відправлено до центру персоналізації
? .10 - Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби (этот пункт я пропустил - проверял далеко не каждый день).
17.10 - Документ доставлено до територіального органу міграційної служби
18.10 - получил паспорт.

Итого - от момента записи на подачу доков до получения паспорта прошёл практически месяц. Стоило мне всё - 558,32 грн. ( в том числе 1 гривна комиссия Приватбанка. Стоимость потраченного бензина не считаю)).).
 
  • Like
Реакції: rir

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
Почему так дорого? Подорожало?
Вряд ли. Стоимость админуслуги (253 грн.) согласно Постанове Кабмина от 02.11.2016 г. Стоимость бланка (304,32 грн.) тоже не менялась как минимум с 2016 года.
Так что уже два года такая. :feel:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Украинцы могут оформить биометрический паспорт и ID-карту онлайн
Биометрический загранпаспорт и ID-карту можно будет оформить онлайн. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам электронного правительства Украины на своей странице в Facebook.

Отныне граждане (сначала — киевляне, а потом — и все жители Украины) могут вводить онлайн свои персональные данные для оформления биометрических документов. Это позволит сократить время личного визита в подразделения ГМС.

Основные изменения:
Как пользоваться новой онлайн-услугой:
Новую онлайн-услугу представили глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк, глава Государственного агентства по вопросам электронного правительства Александр Рыженко и президент Фонда Восточная Европа Виктор Лях. В частности, Фонд является исполнителем швейцарско-украинской программы «Электронное управление для подотчетности власти и участия общества» (EGAP), в рамках которой и разрабатывали нововведение. Таким образом, получатели биометрических паспортов могут дистанционно:
  • записаться в электронную очередь;
  • заранее оплатить услугу онлайн;
  • заполнить интерактивную форму, указав свои персональные данные (нововведение).
Отмечается, что электронная услуга доступна на сайте Государственной миграционной службы Украины dmsu.gov.ua, а также — на портале kmu.gov.ua в разделе «Электронные услуги».
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
нене, новопоштою то дуже швидко буде, треба укрпоштою)
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Поставил человека в электронную очередь. Во время регистрации увидел что есть пункт оплаты онлайн. С конской комиссией. Когда сам становился около года назад, возможности оплатить онлайн не было. Вопрос, к тем кто знает, пробовал ли кто то оплатить, достаточно ли распечатанной квитанции будет, без печати?
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Все таки не стал рисковать, оплатили в П24. Но возникла другая трабла. Мама сегодня поехала в указанное время на зарегистрированное отделение. Прождала 5 часов. У них там какой то сбой в базе (как они сказали ей) и сегодня и завтра точно не сфоткают. Записали номер, когда базу восстановят, наберут и позовут. У меня вопрос, по этой оплаченной квитанции, я могу ее заново поставить в очередь в другой пункт для фотографирования? Там же в квитанции указаны реквизиты того, куда она поехала сегодня, получается в другое нельзя, верно ли я понимаю?
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Becks, все вірно. В реквізитах вказується номер підрозділу, куди плануєш подати документи. Хочеш інше - проплачуй на реквізити іншого відділу.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Поставил человека в электронную очередь. Во время регистрации увидел что есть пункт оплаты онлайн. С конской комиссией. Когда сам становился около года назад, возможности оплатить онлайн не было. Вопрос, к тем кто знает, пробовал ли кто то оплатить, достаточно ли распечатанной квитанции будет, без печати?

Я еще год назад платил за 2 паспорта в альфе на халяву, потом принес квитанции.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Можно оплатить за паспорт на сайте миграционной, комиссия около 25 грн. В подразделении специально обученная тетя распечатает через терминал типа айбокс. Разницы в цене нет при оплате на сайте и ГМС. Комиссия та же.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Можно оплатить за паспорт на сайте миграционной, комиссия около 25 грн. В подразделении специально обученная тетя распечатает через терминал типа айбокс. Разницы в цене нет при оплате на сайте и ГМС. Комиссия та же.

Я платил через МАБ по реквизитам без комиссии.
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
Я платил через Приват24 (комиссия 1 грн.), распечатал платёжку сам на принтере - никто и слова не сказал.
А вот когда в соседнем кабинете через пару недель сдавал доки на ID, поворчали, мол, надо бы чек в терминале распечатать, но взяли. И заметили, что их правила отличаются от правил получения загранпаспорта...
Но про мокрую печать никто не заикался. Хотя в другом отделении ДМСУ могут быть другие требования...
 
Зверху