Файлообмінники та файлосховища

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

lav, ну а как это "заберут"?
удалят выборочно всю инфу чтоль?

Понятно, что не удалят. А если я удалю, то залить ничего другого не смогу? Просто доступный объем места автоматом уменьшится? Когда Гугл подарил 10 Гигабайт за использование КвикОфис, то подарил на два года и в настройках аккаунта четко прописано, до какого числа я могу пользоваться этими гигами.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Гиги удалят, файлы останутся, но не сможете больше заливать новые, пока не войдете в новый лимит дискового пространства путем удаления того, что свыше 100% заполнения диска.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Подскажите, какой сервис имеет программу для аЙФона, умеющую загружать сделанные фотографии в фоновом режиме?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

а что конкретно ты сделал?
я установил эту прогу, авторизовал ее на дропбоксе - размер не изменился.
правда у меня бокс уже прокачан почти до 36 гиг

допускаю, що платна версія і безкоштовна відрізняються за наслідками щодо дропбокса
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

у меня ежедневно на андроиде слетает авторизация дропбокса.
пробовал писать в обратку - со мной вступили в переписку на болгарском.
ответил - и все, ни слуху, ни духу.. :)
похоже им там всем пофиг

У меня такое было с программами, которые не имели штатного app2sd, но все равно были мной перенесены на карту памяти сторонним софтом. Проверь, куда у тебя дропбокс установлен
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

а что конкретно ты сделал?
Поставил приложение, в настройках поставил синхру с дропбоксом. Выбирал несколько, может это был на финансисто, а handwallet. После чего пришло:
Hi Alx,

Congrats on becoming a Dropbox Guru! We've awarded you 48 GB of bonus space for the next 24 months. You now have 51.75 GB on Dropbox. To get even more space, check out our upgrade options.

Thanks again for supercharging your Samsung device with Dropbox!
Может еще дело в том, что самсунг...

Добавлено через 23 секунды
допускаю, що платна версія і безкоштовна відрізняються за наслідками щодо дропбокса
Бесплатную ставил
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Подскажите, какой сервис имеет программу для аЙФона, умеющую загружать сделанные фотографии в фоновом режиме?
попробуй Flickr плюс 1 ТБ облака хватит с головой :apl:
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

пользуюсь облаком мейл ру сloud.mail.ru
по новогодней акции дали 1 Тб закачал немного 150-160 Гб
напрягает отсутствие webdav
Акция наверное уже кончилась.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Staslviv, до 20 января акция

Добавлено через 7 минут
Вопрос, не нашел в настройках Гугль-диска, где выбрать кастомную папку для синхронизации, хочу "натравить" его на папку Дропбокса, чтобы не плодить кучу копий на винте. В Cloud.mail.ru папка указывается при установке клиента, а тут как? Может как-то решить вопрос с помощью sym link или hard link (для *.nix системы) ?
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Staslviv, слышал, что в правилах пользования облаком мейлру написано как будто закачивая туда файл (фотку) вы передаете на нее права мэйлру, причем с возможностью передачи третьим лицам.
Сам такого в соглашении не нашел, возможно закоспирировали "умными терминами". Разбирающимся в юридических тонкостях подобных Лицензионных соглашений, просьба подсказать так ли это. Спасибо.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Roman_UA, тут история вопроса
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Получил и я на шару 1 ТБ облака mail.ru. Но надо ещё получить, ведь на шару, целый терабайт и ограниченно по времени. :D
Интересно, что клиент mail.ru для Linux скачивается без какого-либо расширения. По Гуглю я понял, что это бинарники и якобы должны подойти для "любого Линукса", но на Fedora установить я не смог, а в инструкции на картинках пример для Убунты.
Надо будет загрузить с Live-диска Убунту чтобы на очередном mail.ru ящике получить ещё 1 терабайт (потому что для получения 1 ТБ есть обязательное условие установить клиент на десктоп или Андроид, а первое облако я и так уже везде установил и прийдётся с Live-диска).
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Поблагодарил мейлру за терабайт. Думал, не нужен будет. В ноуте дохнет хард, потихоньку идет бэдами, скрипит... Теперь все файлы работаются из папки Клауда, жду смерти винта и коплю деньги на замену, данные в безопасности :)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Надо будет загрузить с Live-диска Убунту чтобы на очередном mail.ru ящике получить ещё 1 терабайт (потому что для получения 1 ТБ есть обязательное условие установить клиент на десктоп или Андроид, а первое облако я и так уже везде установил и прийдётся с Live-диска).

Зачем?

Зашел на cloud.mail.ru нажал кнопку получить, ввел логин/пароль получил терабайт. Нажал кнопочку выход. Опять ввел снова cloud.mail.ru нажал кнопку получить, ввел логин/пароль от второго акка, получил терабайт. И так еще для одно аккаунта. При этом никаких клиентов на ББ не устанавливал и с планшетов не заходил клиентом (но они правда были до этого установлены).
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Потомушта:
Установи любое приложение и получи 1ТБ в Облаке!
Только с 20 декабря 2013 по 20 января 2014
Полка не установишь клиент - не получишь 1 ТБ (будет только 100 ГБ). У меня по крайней мере так - вот только что пробовал.
 

Вкладення

  • облако.png
    облако.png
    5.4 КБ · Перегляди: 135

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Mobijolo, тебе человек говорит как удобнее и проще, а ты скриншоты показываешь какие-то..
по ссылке https://cloud.mail.ru/promo проходишь - и не нужно устанавливать софт
об этом даже кажется в этой теме писали
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Alex, попробуй сам и потом будешь говорить - прав я или vano.
По ссылке https://cloud.mail.ru/promo просто заход на страницу акции, жму "Получи терабайт в облаке" -> всплывает окошко "Установи приложения" со ссылками на скачку. Скачал. Обновил страницу - по-прежнему 100 ГБ т.к. установку приложения с последующей авторизацией не сделал.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION]
Уже разобрался как использовать клиент mail.ru на Linux (в том числе Fedora). Видимо он работает как Portable, без установки на Linux-десктоп. Надо в свойствах файла разрешить его исполнение (непонятно, почему разработчики сами это не сделали):
 

Вкладення

  • разрешить выполнение.png
    разрешить выполнение.png
    33.8 КБ · Перегляди: 171
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху