Защитить номер КС от кражи

  • Автор теми mmx
  • Дата створення
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
zima,
времена уже не те, да и нервов оно того не стОит.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Значит от кражи номера "универсальной таблэтки" нет?
Просто симка у меня была "на полке", при переезде потерял и 9 месяцев не вспоминал о ней. А когда не смог найти, восстановил. Но ее увели, повторным восстановлением. Оказалось её кто то нашел и использовал. Вот хочу найти варианты "антиугона" с сохранением тарифа на предоплате (тариф БИ 29+).

В этом случае регистрация номера помогла бы вернуть его через суд. А без регистрации обращаться в суд было бы бесполезно. Есть большая вероятность, что и до суда дело не дойдёт, если в заявлении на восстановление написать, что номер был зарегистрирован.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Есть большая вероятность, что и до суда дело не дойдёт, если в заявлении на восстановление написать, что номер был зарегистрирован.
Згідно з правилами користування, Київстар може в односторонньому порядку змінити абоненту номер. Так що нічого, навіть у суді, від Київстара не вигризеш.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
А мне работник ЦОА сказал, что пароль для операторов, а если ты пришел в ЦОА, то ему этот пароль до одного места, что они его вообще не видят. Поэтому или отвечай на вопросы, или заказывай замен симки по паролю через оператора.

Это в МТС через оператора. В ЦОА Киевстар восстанавливают номер по паролю. Верно то, что работник ЦОА Киевстар действительно не видит пароль, он вводит в программу пароль, который называет абонент, и если он правильный, то открывается доступ к восстановлению номера.

Добавлено через 10 минут
Згідно з правилами користування, Київстар може в односторонньому порядку змінити абоненту номер. Так що нічого, навіть у суді, від Київстара не вигризеш.

Это интересный пункт в правилах. Я думаю, что в этом случае идёт речь о массовом изменении номеров, например, перевод на восьмизначный формат номера. Иначе возникает вопрос, а зачем тогда абоненту регистрировать свой номер?
И ещё один вопрос: зачем покупать красивый номер, если Киевстар в любой момент может заменить номер абоненту согласно своим Правилам?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Fraud, ну, мне так сказал работник ЦОА. Возможно, он просто неопытный или ленивый. Хотя как по мне, проще восстановить по паролю, чем спрашивать последние звонки и т.п.
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
И ещё один вопрос: зачем покупать красивый номер, если Киевстар в любой момент может заменить номер абоненту согласно своим Правилам?
это не правила Киевстара обособленно
все операторы этому подвержены
номерная емкость принадлежит государству, ОпСоС ее только арендует

Иначе возникает вопрос, а зачем тогда абоненту регистрировать свой номер?
для того же повышения "защиты" номера, в юридическом плане
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Згідно з правилами користування, Київстар може в односторонньому порядку змінити абоненту номер. Так що нічого, навіть у суді, від Київстара не вигризеш.

Значит теперь будем просирать номера с лёгким сердцем... Особо не заморачиваясь. На самом деле секрет сохранения номера прост: просто ваш номер не должен представлять никакой ценности для сотрудников Киевстара и окружающих людей: беспорядочный набор труднозапоминаемых цифр. :D
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
[MENTION=2160]Mobijolo[/MENTION], а как насчет тарифа? Тоже не должен цениться?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
[MENTION=2160]Mobijolo[/MENTION], а как насчет тарифа? Тоже не должен цениться?
Если тариф вроде "Вільний Київстар на всі мережі" то он не выгоден оператору и с большой вероятностью ваш мобильный номер заблокируют.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Даже зарегистрированную симку Билайн может восстановить чужой человек по паролю, - сказали в ЦОА.
И по первому требованию она тебе же вернётся, а оператор при правильных рычагах ещё и нагоняй получит :)
Но это ИМХО.

Да и вспомните, что угнанные номера через восстановления номера можно вернуть. Здесь это уже поднималось.
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
[MENTION=8669]MASolomko[/MENTION], каждый раз восстанавливать угнаный номер, накладно.
Так вот че нормально не персонифицируют! Это такой новый бизнес от КС, поднимают показатели! :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Metio, переходи на контракт и не морочь голову, там никто ничего не украдет.
за твои деньги - тебе гарантия.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
Alex, тут писали , что были случаи угона контракта . сложнее , конечно , но теоретически возможно
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
zima, теоретически можно и луну украсть :)
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
Здесь много форумчан, которые понимают о чем я говорю.Согласен,у контрактного это сложнее, но лично знаю ситуацию, когда чел подбирал номер к лайфу, через своего шефа вышел на СБ КС, а там оказалось что номер который требуеться , контрактный, но через 40 мин этот номер был оформлен на другого чела, а абоненту
дали номер другой. И поверьте, таких ситуаций море.
.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Если в договоре есть пункт, что Киевстар может заменить номер абоненту, то получается, что контракт даже легче увести, так как абонент подписал договор, а значит, согласен с заменой номера.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
zima, сказочная ситуация, с которой никто из старожилов форума я уверен не столкнулся.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Вероятно потому, что никого не заинтересовали контрактные номера старожилов форума.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Если на контракте хотите красивый номер, требуйте чека за покупку этого номера на выбор. Тогда Киевстар согласно правилам всё равно сможет забрать этот номер, но по крайней мере вы можете требовать возврата денег за красивый номер либо другой номер на выбор. Либо как вариант, при предъявлении чека за покупку Киевстар может "передумать" забирать номер. Но 100% гарантии сохранить определённый номер всё равно нет, но зато ваша гарантия будет 99% что никто ваш номер не заберёт.
 
Зверху