Проблема со звуком через Bluetooth в автомагнитоле

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Собственно, проблема - при подключении через Bluetooth нового аппарата Nokia 8.1 (Андроид 9, Bluetooth 5.0) к китайской магнитоле Pioneer 4019 CRB звук идёт прерывающийся, заикающийся (полсекунды звук - полсекунды тишина, и так постоянно) - через любой плеер, любое приложение или онлайн-радио. При подключении старого аппарата (Samsung S7, Android 8, Bluetooth 4.1) такого не было - сопрягалось отлично, звук шёл нормальный, без прерываний.

В телефоне пробовал в меню "Для разработчиков" менять кодеки и другие параметры - не помогает.

В то же время с люто-китайскими (300-гривневыми) беспроводными наушниками и с Bluetooth-гарнитурой Platronics такой проблемы нет.

Подскажите, куда можно копнуть, как побороть проблему?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Прапорщик, о, у меня такая же беда с моим Хонором:( Магнитола, правда, покруче, но толку от этого нет. Старый LG D724 перед этим прекрасно работал, и музыка, и хендс-фри. И куда копать тоже без понятия.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Андрюх@dp.ua, а какой Андроид, какая версия Блютус? Мне кажется, проблема в совместимости. Только неясно, как побороть
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, проблема, имхо, глубоко, на уровне чипов-прошивок, побороть можно только сменой одного из устройств. Я бы колхозил BT -> AUX приблуду (копейки на али), если не хочешь менять магнитолу.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Прапорщик, проблема, имхо, глубоко, на уровне чипов-прошивок, побороть можно только сменой одного из устройств. Я бы колхозил BT -> AUX приблуду (копейки на али), если не хочешь менять магнитолу.

Думал о такой приблуде, но это колхоз с неудобствами вроде зарядки приблуды и цепляния её ногами пассажира. Тогда уж проще тупо AUX-кабелем подключать. Или гамнитолу поменять...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
с неудобствами вроде зарядки приблуды и цепляния её ногами пассажира

Зачем такие неудобства? Оно небольшое, наверняка за магнитолой в торпеде еще куча места, 5В питания берешь из 12В бортовой сети (там, где запитывается сама магнитола) через маленькую платку преобразователя DC-DC по 35 грн. Единственное неудобство - что надо будет выбирать AUX на магнитоле, вместо Bluetooth.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, Я вообще предлагал сам приемник спрятать за магнитолой, или в бардачке, смотря куда можно протянуться. Если AUX только спереди (бывает, что сзади есть тоже линейный вход - бело-красные "тюльпаны"), то можно аккуратный тонкий кабель с 3.5 джеком (уголковый можно взять) прокинуть спереди "вглубь". Это куда лучше, чем та внешняя байда, которую можно случайно зацепить и сломать, да и при тряске будет вести себя эта конструкция не лучшим образом.
 
Зверху