Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
вчера надо было заюзать BankID и QR мони никак не отрабатывал, просто грузилась страница в браузере с тремя точками и всё.
Хотел ьыло попросить помощи у поддержки Мони, так они предложили пользоваться услугами другого банкинга. Ну, и дела!
Помучался, бросил, и зарегался через BankID Привата.

*так оператор опечатку сделал - другой браузер правильно

**у меня такая же проблема была в Chrome на Xiaomi. В итоге зашел по ссылке черз стандартный браузер MIUI и все сработало. Скорее всего какие-то блоки стоят в настройках Хрома
 
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
Интересно, а если успеть за 2 недели, когда вроде как можно вернуть кредит без штрафных санкций, предварительно уведомив банк.

Да, можно подать заявку в поддержку на отмену покупки частями, рассрочки или стартового кредита в течении 14 дней после оформления при условии возврата на карту всей суммы кредита.

Добавлено через 6 минут
webb, всё это касается только юридических лиц в том числе ФОП, но никоим образом не имеет отношения к физическим лицам.

Никто этого не отрицает. Вы же не физическое лицо, а юридическое (ФОП).
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ну
Никто этого не отрицает. Вы же не физическое лицо, а юридическое (ФОП).
Карточку со счётом 2620(который благополучно Моня слил ДФС), я открывал как физлицо, то что я ФОП, никакого отношения, к этому не имеет. Так как юрлицо никаких счетов в Моно не открывал. Мне собственно скрывать нечего, но сливать данные по собственной инициативе мягко скажем нарушение банковской тайны.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Мне одна знакомая из банка говорила что это теперь их обязанность - сливать ДФС карточные счета.
Ну а какой банк захочет лишний головняк, вот и передают.
 
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
Ну так должен(ы) быть документ(ы) на основании которых это делают именно для физлиц.

Счета физлиц никуда не сливают. Только сведения о счетах юрлиц. Основания есть в нормативных документах, на которые я ссылался.
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Киев
НуКарточку со счётом 2620(который благополучно Моня слил ДФС), я открывал как физлицо, то что я ФОП, никакого отношения, к этому не имеет. Так как юрлицо никаких счетов в Моно не открывал. Мне собственно скрывать нечего, но сливать данные по собственной инициативе мягко скажем нарушение банковской тайны.

Наткнулся сегодня
"Податковий кодекс України зобов`язує банки надсилати повідомлення про відкриття або закриття рахунка платника податків - фізичної особи-підприємця або особи, що здійснює незалежну професійну діяльність, до органу державної податкової служби, в якому обліковується платник податків.

Зазначена норма, передбачає необхідність надання інформації про всі рахунки платників податків, як ті, що відкриті для здійснення підприємницької діяльності так і відкриті для власних потреб.

Позиція ДФС ґрунтується на тому, що відповідно до норм Господарського кодексу України, громадянин-підприємець відповідає за своїми зобов`язаннями усім своїм майном, на яке відповідно до закону може бути звернено стягнення для забезпечення виконання податкових зобов`язань такого платника. "
Это отсюда
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Sadol, вот это уже горячее! Спасибо. Короче, пока "идёт обсуждение" что там сливать, Монобанк на всякий случай, сливает по своей инициативе.
Примерно год назад ДФС шуганула банки, чтоб те подавали инфу о счетах "физиков" если они одновременно ФОПы. Но всё-же кроме как "податківці вважають" никаких документальних оснований для передачи информации о счетах личного пользования я не увидел.
Кстати, во многих банках при внесении денег на текущие/карточные счета физлица(свои) через кассу в приходной платёжке дают подписать "что я подтверждаю, что операция не связана с предпринимательской деятельностью". Логично. При внесении денег через платёжный терминал это считают по умолчанию.
А Горох решил сразу поиграть в "правильного Дон-Кихота".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
EricX, думаю, тут грає не Горох, а Тігіпко :)

webb, ФОП - фізична особа підприємець, а не юридична особа.
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
EricX,
А Горох решил сразу поиграть в "правильного Дон-Кихота".

Эта норма уже давно существует, просто не все банки ее придерживались, либо реализация передачи данных была корявая. А главное банки сами не были заинтересованы в выялении ФОПов среди физлиц. А МОНО скорее всего это автоматизировал на потоке для себя и для скоринга (сейчас есть куча сервисов Youcontrol, Opendattabot). Ну и плюс проекту МОНО дороже было бы несьти репутационные риски или нарушение норм финмониторинга...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Расширили точки выдачи карт. В Краматорске одна точка нарисовалась)
Для действующих клиентов никакого уведомления нет, что карту можно получить в родном городе.

О, и в Измаиле одна. Наконец-то и я получу карту...
 
  • Like
Реакції: idea

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
В течение какого времени после регистрации в приложении можно получить карту? Зарегился позавчера, забирать планирую завтра-послезавтра
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
Если в приложении написано, что можно получать, то можно сразу идти за картой.
 
  • Like
Реакції: cat

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Перепрошил телефон, карта привата привязалась нормально, карта моно - не привязывается. В поддержке моно отвтеили, что приложению не приходит запрос от гугла, поэтому нужно обращаться в гугл.

В гугл я обратился, но ответ, подозреваю, будет нескоро, а в субботу лететь заграницу без долларовой карты.... :)

Никто не сталкивался с подобной ошибкой при добавлении карты в Гпей для бесконтактной оплаты?

пс: приложения переустанавливал
 

Вкладення

  • photo_2019-08-21_21-34-35.jpg
    photo_2019-08-21_21-34-35.jpg
    38.1 КБ · Перегляди: 69

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
Перепрошил телефон, карта привата привязалась нормально, карта моно - не привязывается. В поддержке моно отвтеили, что приложению не приходит запрос от гугла, поэтому нужно обращаться в гугл.

В гугл я обратился, но ответ, подозреваю, будет нескоро, а в субботу лететь заграницу без долларовой карты.... :)

Никто не сталкивался с подобной ошибкой при добавлении карты в Гпей для бесконтактной оплаты?

пс: приложения переустанавливал
Я сталкивался, 3 раза в моно, именно после 3-х перепрошивок. Переустановка не поможет. В моно должны удаленно сбросить ваш gpay, а вы должны заново добавить карты и gpay тут не при чем. Пока они это не сделают - работать не будет. Штормите их.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Alldroid, спасибо!

похоже, у меня то же самое - 3-я перепрошивка :)
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Вчера перепрошивал и рутовал свое устройство. Все карты добавились нормально и google pay привязался без проблем
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Если в приложении написано, что можно получать, то можно сразу идти за картой.

Я знаю, что сразу. Вопрос в другом - точка выдачи в соседнем Измаиле (~70 км от меня), планирую туда ехать либо завтра, либо послезавтра. Вопрос - как долго она будет там меня ждать?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Кстати, а gpay можно добавить чужую карту? Жены, например? Пробовал, у меня не прошло. Интересно, это ограничение со стороны банка или я что-то не так сделал, когда привязывал?

Добавлено через 1 минуту
Вопрос - как долго она будет там меня ждать?
Я получал давненько. Тогда точка выдачи только в Днепре была на всю область. Карта ждала меня около месяца.
 
Останнє редагування:

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
Кстати, а gpay можно добавить чужую карту? Жены, например? Пробовал, у меня не прошло. Интересно, это ограничение со стороны банка или я что-то не так сделал, когда привязывал?
Вообще можно любую карту подвязать, бывает ошибка выскакивает пару раз, но потом заходит, может быть еще такое что карта уже подвязана на телефоне хозяина и банк может не давать второй токен, тут можно поинтересоваться в банке почему не добавляется карта, такое может быть в альфе например.
 
Зверху