Смартфони Huawei

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, что со слотом SD? Или ты на 128 ГБ брал? Как снимает камера при плохой освещенности? Насколько прожорлив до аккума? Рут? :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Alex, почему именно хонор 10? Чем обоснован выбор? С моторами завязал?
Нужна была хорошая камера и проц из последних. Думал Хуа Р20, но по сути то же пальто на 4к дороже и с надписью "Лейка".
С Моторами завязал. Почему - см. фото. Первая зеленая полоса появилась ровно через 7 мес с момента покупки абсолютно нового телефона, вторая розовая - через 9 мес. Телефон постоянно в двухкомпонентном бронебойном чехле, не пойму каким местом нужно было думать, чтобы на телефоне с неразбиваемым дисплеем сконструировать такую лажу..
Мото Z с умирающим вайфаем и блютузом после перепрошивки - это тоже не телефон. Для меня все что Леново - синоним какашки. Иксфорс вроде был последним флагманом, разработанным еще до Леново.

С сяоми (рассматривал вариант Ми8) у меня не срастается.
А в Хуа работает все из коробки. Даже есть утилита, которая ВСЕ-ВСЕ бэкапит без рута.
По сути еще ни разу не подумал о руте :)

Ахда - какая-то лажа не дает основную учетку добавить в ГуглПэй, но это кажется не у телефона бока. Возможно учетку забанили в сервисе когда я добавлял ГП на рутированный телефон (мои подозрения).

Alex, что со слотом SD? Или ты на 128 ГБ брал? Как снимает камера при плохой освещенности? Насколько прожорлив до аккума? Рут? :)
Слота нет. Мне он не нужен. Версия 4/128. Свободно обычно более 2 гиг ОЗУ (на моторе с 3 гигами было свободно 0,5-0,8).
Камера снимает неплохо, плохую освещенность не тестил. Аккум - с 9 утра до 10 вечера - 20% остаток. Слушал Спотифай в блю-наушниках пока ходил по делам часа два.
Морально был готов взять лапоть овер 6", но как-то не срослось с моделью :)

Размеры фото уменьшил до 50% и оптимизировал чтобы влезло в форум.
 

Вкладення

  • IMG_20181209_131147.jpg
    IMG_20181209_131147.jpg
    298.9 КБ · Перегляди: 47
  • IMG_20181210_111034.jpg
    IMG_20181210_111034.jpg
    252.8 КБ · Перегляди: 42
  • IMG_20181210_175923.jpg
    IMG_20181210_175923.jpg
    330.2 КБ · Перегляди: 42
  • IMG_20181210_110111.jpg
    IMG_20181210_110111.jpg
    647 КБ · Перегляди: 42
  • IMG_20181210_103543.jpg
    IMG_20181210_103543.jpg
    584 КБ · Перегляди: 38

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
GLOOMER, наверное потому что в Алло нет 6 гб, а китайскую версию (или в с рук в Олхе) покупать не хочется.

Добавлено через 34 секунды
Кстати за 5 дней ни разу не слышал чтобы телефон грелся.
Привет Snapdragon 8xx.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: BaDa

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, наверное потому что в Алло нет 6 гб, а китайскую версию (или в с рук в Олхе) покупать не хочется.
я не в контексте Honor 10, а в целом критерия выбора. как по мне при таких вводных и бюджете по идее 6ГБ должны быть по любому
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
GLOOMER, ну да, есть ми8 лайт с никакой камерой, без джека 3.5мм, с хужим дисплеем.
 
  • Like
Реакції: Alex

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Если сравнивать, то уже надо с аппаратом из той же ценовой категории, например Mi Mix 2S. В Алло по акции шли по очень интересным ценам. Тогда получается в сравнении отличий: snap 845+беспроводная зарядка, но минус audio jack. Камера тоже очень приличная. Мне как-то Xiaomi больше подошёл по дизайну плюс модификация 6/64 була существенно дешевле в момент принятия решения.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SDA, для телефона, который по кабелю с quickcharge 4.0 заряжается за полчаса с 20 до 80 - нафик не нужна та беспроводная зарядка.
Аудиоджек не был определяющим - у меня JBL T205BT.

И по мне лучше 128 гиг, чем 64 (для моих задач). А оператива - лучше конечно 6-8, но данного телефона в Алло нет.

GLOOMER, пересмотрел все на 845-м Снэпе (изначально ориентировался на него) - кроме Сяоми по цене Хуавея (11399 грн.) ничего нет. В кармане было 12к и телефон хотелось именно сегодня :) Универсальных кредитных карт не имею и не хочу. Хотя нет - есть карта А-банка, но тут они не партнеры.

А телефон радует каждый день :)
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Согласен, что беспроводная зарядка некритичный фактор. Была аналогичная ситуация и цена в 9999 (10999 для версии 6/128) на моменте сыграла ключевую роль, хотя тоже смотрел этот Honor
P.S. quick charge 4.0 этот сильно. У сяоми 3.0 и где-то плюс 1,5% в минуту. Интересно, как только она влияет на батарею? Вот думаю стоит ли этим заморачиваться...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SDA, пока не знаю.
Пережил уже пожалуй те времена, когда с одним телефоном ходил 3,5 года (как было с Nokia E71).
Телефон покупается на год, ресурса батареи на этот период хватит с головой, я уверен.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ничего подобного не наблюдаю пока что.
Обновился с 8.1 до 9.0: как была Nova - так и осталась.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Дивна політика Huawei: щомісяця прилітає оновлення в якому по суті тільки виправлення Гугла для Андроїда.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Black_Shef, шо значит - закрыли?
А она была? :)
К сведению - гугл ее закрыл везде в 9ом Андроиде.
Но мы не сдаемся: ставим ACR, включаем запись в mp3 с микрофона и усиление 14дбм - и все пишется :'D

Добавлено через 35 секунд
BaDa, на Honor 10 начали слать еще в прошлом году :) Мне прилетело 9.01.
 
Останнє редагування:

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Black_Shef, шо значит - закрыли?
А она была? :)
К сведению - гугл ее закрыл везде в 9ом Андроиде.

Xiaomi, например, забыли об этом сказать и они прекрасно пишут на 9м Android (по крайней мере на Mi Mix 2s, где лично проверено), так что возможны варианты...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SDA, товарисчь, на Хуа на 8 андроиде и так не было штатной звонкописалки (как у сяомистов и миезуитов).
Так что же "они закрыли"?
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Я в большей степени имел ввиду, что если кто-то оставил к записи через api Voice Call доступ в 9м Андроиде, то есть шансы, что и Хуавей мог в борьбе за отдельные регионы оставить интерфейс записи. А если он есть, то как его активировать в глобальной версии уже другой вопрос. Давно уже прямо с Huawei не сталкивался, но даже во времена Honor 3c на Android 5.1 уже была тема с заменой некоторых файлов на их версии с китайской версии прошивки для желающих запустить штатную запись звонков.
 
Зверху