Обеспечение связи при путешествии по нескольким странам

Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Вчера-сегодня продолжил исследование полученной итальянской симки.

Понял что с IVR на итальянском мне не разобраться, решил зарегистрироваться в My Vodafone. Придумал логин, подтвердил его через емейл. Добавляю номер телефона:
Aggiungi numero
Inserisci il numero di telefono che vuoi aggiungere alla tua registrazione
Numero di telefono

Номер нужно вводить без кода 39, всего 10 цифр. Загорается зеленая галочка, типа все ОК. Жму Conferma. Пишет:
Il numero e gia registrato con un'altra Username.
Vuoi associarlo alla tua Username?

Отвечаю Si и жму Continua.
Открывается новая страница, где просит ввести Nome (имя), Cognome (фамилию) и Codice Fiscale (налоговый код).
Ввожу свое имя, фамилию, код можно получить тут же (ссылка присутствует в форме).
По всем полям горят зеленые галочки, все ОК. Жму Conferma. Поскольку я новый юзер (симка изначально была зарегистрирована на продавца), заполняем всю форму для регистрации. Ввожу дату рождения, указываю что из-за границы Estero, страну Ucraina, свой адрес. Numero civico - это номер дома/квартиры. Все поля зеленые, галочка на Si и жму на Conferma. После этого на регистрируемый номер приходит верификационная смска, вводим ее в появившееся поле и подтверждаем ввод. Вуаля, номер добавлен в систему !

Система самообслуживания довольно навороченная, позволяет не только подключать/отключать услуги, а и получать детализацию, смотреть использование трафика по той или иной услуге в виде графиков. У меня нормально заработала только под хромом. Под IE, мозиллой сайт постоянно вис и внутренние менюшки не открывались.
В информации о сим-карте присутствует название тарифного плата, дата активации, дата последнего пополнения, срок действия симки и крайняя дата пополнения.

Краткий список доступных к включению/отключению опций:
Smart Passport - 500 Мб интернета в 47 странах + 50 мин + 50 смс за 3 EUR/сутки APN: mobile.vodafone.it
Vodafone Internet Passport - 1 Гб интернета в 47 странах и звонки по цене "как дома" за 6 EUR/сутки APN: web.omnitel.it
Vodafone Passport - скидка на звонки в роуминге, но цены не интересные.
Soglia Spesa Dati - лимит использования средств в месяц: 60, 180 или 600 EUR.
Avviso Internet - SMS уведомление при исчерпании 80% пакетного объема мегабайт.
SMS Avviso di Ascolto - уведомление о сообщениях на автоответчике.
Ricezione Chiamate all'Estero - возможность звонить заграницу.
Chiamami - услуга "кто звонил".
FacileDay/Internet Day - 500 Мб инета по Италии за 2 EUR/сутки, без активации этой опции используется стандартный тариф. APN: web.omnitel.it

Также есть пакетные предложения для звонков/смс по Италии, услуга "любимая страна" и тд.

Еще есть программа лояльности Vodafone YOU, подключение бесплатно. При пополнении на сумму 10 EUR и больше, каждый месяц приходит спецпредложение о бонусе или скидке на связь на текущий месяц.
Через систему самообслуживания можно отрпавлять 10 бесплатных смс на сеть Vodafone Италия.

Для android имеется приложение My Vodafone App для управления телефонным номером. Однако поставить у меня не получилось - playmarket пишет приложение недоступно в вашей стране.

Пополнять номер можно через сайт Vodafone посредством Visa/Mastercard или Paypal. Минимальная сумма пополнения - 5 EUR.
 
Реєстрація
30.10.13
Місто
Киев
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Amtes, пытаюсь зарегистрироваться в системе самообслуживания, но не принимает налоговый код.. Хотя получил его тут же при регистрации.. ((
.
 
Реєстрація
09.06.11
Місто
Польша
Телефон
Blackberry Z10
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Скажите, пополнение украинской картой у вас работает? Мой tim напрочь не хотел брать украинские карты.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Amtes, пытаюсь зарегистрироваться в системе самообслуживания, но не принимает налоговый код.. Хотя получил его тут же при регистрации.. ((
.
У меня тоже не получилось сходу, у них какие-то глюки были в системе, походу значит они и остались.
Я связывался с поддержкой через чат, примерно где-то пятый по счету оператор понял чего я хочу (у них у большинства с инглишем туговато). Делают вид что понимают, а сами всякую чушь несут.
 
Реєстрація
27.01.14
Місто
Моршин
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

У меня тоже не получилось сходу, у них какие-то глюки были в системе, походу значит они и остались.
Я связывался с поддержкой через чат, примерно где-то пятый по счету оператор понял чего я хочу (у них у большинства с инглишем туговато). Делают вид что понимают, а сами всякую чушь несут.
У них глюк на сайте, генерируйте фискальный код тут http://www.codicefiscale.com/codicefiscale/codfisc.php
Не забудьте убрать пробелы, когда будете его вносить в регистрационную форму на сайте водафона! Сегодня наконец зарегистрировался с помощью итальянцев:apl:

Добавлено через 8 минут
И обязательно следите за точкой доступа!!!Мне вчера в Франции 40 евриков хавануло. Услуга у меня была smart pasport, я его по недоумию всунул в айпад, точка доступа автоматически установилась web.omnitel.it, и при пересичении границы все денюшки схавало. Пол дня консультантам сносил голову, выяснилось что если smart pasport то надо точку доступа на смартфоновскую менять.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.13
Місто
Киев
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

kapalet, Спасибо! Смог зарегистрироваться )

У меня тоже во Франции улетело 50 евро из-за точки доступа..
Какую правильно использовать? mobile.vodafone.it ?
И как тогда выбирать тарифы за 3 евро в день и за 6 евро в день?
 
Реєстрація
27.01.14
Місто
Моршин
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

kapalet, Спасибо! Смог зарегистрироваться )

У меня тоже во Франции улетело 50 евро из-за точки доступа..
Какую правильно использовать? mobile.vodafone.it ?
И как тогда выбирать тарифы за 3 евро в день и за 6 евро в день?
Я буду пробовать iphone.vodafone.it, пока нахожусь во Франции, мне водафон не нужен, имею тут wi-fi. В суботу буду ехать через Швейцарию в Германию, испытаю по дороге. О результате отпишусь.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

kapalet, а можешь выложить спидтесты в разных странах?
 
Реєстрація
27.01.14
Місто
Моршин
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

В Германии
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    262 КБ · Перегляди: 171
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
27.01.14
Місто
Моршин
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Кстати, через apn: iphone.vodafone.it все работает гуд, снимает 3 € в день. Но включенный в пакет трафик не распространяется на раздачу интернета через hotspot. Видимо раздача идет через отдельный apn, который в айпаде не доступен для смены на другой. Учтите это!
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Сейчас в Италии, как называется этот тариф в водафоне (чтоб купить СИМку)? Если немного Евро останется в кармане, могу 1-2 симки купить для форумчан.
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Насколько я понимаю, нужно чтобы симки были зарегистрированы на итальянца, а то будет не то. Оператор Водафон-Италия. Пакет, я так понимаю, любой, лучше без абонплаты совсем. Услуга называется Водафон-паспорт, там есть какие-то нюансы.

p.s.Лично мне пока не нужно, я просто пишу.
 
Реєстрація
27.01.14
Місто
Моршин
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Сейчас в Италии, как называется этот тариф в водафоне (чтоб купить СИМку)? Если немного Евро останется в кармане, могу 1-2 симки купить для форумчан.
Покупается на Украинский паспорт без проблем, тариф берите vodafone 12, и обязательно скажите чтоб активировали услугу vodafone pasport!
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Almamoori3, они меня зарегали к базе как поляка, ссылаясь на то, что я спрашивал сколько стоит звонок в Польшу. Хотя в руках был паспорт. Так что все равно на кого... хоть на кота.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Прочитал еще раз тему. Да, Итальянскому Водогону зачот. Иду, куплю пару симок для себя. Не думал, что можно одной симкой обойтись по всему Евроколхозу ЕС.
 

lirik

Заблокирован
Реєстрація
19.02.14
Місто
крым
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Менять постоянно симки – гемор, тут один раз купил Comfortway, включил, настроил вайфай в телефоне и пользуйся сколько хочешь, зарядку держит хорошо, пополняется с карточки, странички и приложения подгружаются быстро, что касается тарифов, то они вполне приемлемые, если менять симки, то выйдет дороже + это неудобно.
 
Зверху