Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ребята я в бешенстве . это что за ерунда , на дворе 18 год а смартфоны ещё не все умеют не разрывать инет при звонке . моя старая нокиа 5530 не рвет , престижио тоже не рвёт а сяоми рвет это как вообще . ни в одном видео обзоре такого не говорили . это как то исправить можно ?
Инет с Лайфа, звонок на КС?)
 
  • Like
Реакції: Irop

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Ахах, какой народ тупой, но виноват естестно телефон :D

)))) не тупой а получивший не всю информацию . ну другим можно простить они вообще не заморачиваются этим , некоторые только сегодня от меня узнали что инет разрывается ) правда сказали что им пох , а вот мне не простительно , посмотреть кучу обзоров и нигде этого не услышать. ну все равно эта информация не решает проблему .
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
)))) не тупой а получивший не всю информацию . ну другим можно простить они вообще не заморачиваются этим , некоторые только сегодня от меня узнали что инет разрывается ) правда сказали что им пох , а вот мне не простительно , посмотреть кучу обзоров и нигде этого не услышать. ну все равно эта информация не решает проблему .

Ну так приемо-передатчик то один. Когда поступает звонок на вторую симку, то первая вываливается в оффлайн. Вполне естественно и предсказуемо, что там интернет работать не будет. Там ВООБЩЕ ничего работать не будет, пока вторая сим не закончит разговор! И так во всех телефонах, в том числе и в упомянутых тобой. Ну, кроме нокии, там не знаю, может она аналог Самса Д780.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Твоя старая нокла на одну сим поэтому там такого не будет, оставь в сяоми одну симку и проверь. Только спецом сделал вызов с той сим где инет - и звонок и инет одновремнно работают.
 
  • Like
Реакції: rtl
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Проверил на Сяоми Ми А1. Данные идут параллельно с вызовом.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Толкового объяснения, почему DualSim с двумя модулями не нужен, нет. Так же как нет нормального объяснения отсутствия дворника. Вот статья - доводы в стиле " производители в этом случае ограничиваются только обогревом стекла из соображений дизайна, поскольку дворник в этом месте может испортить общий вид и нарушить гармонию в экстерьере.". И еще типа "опытным водителям дворник на седане не нужен". Аналогично и про два модуля - были телефоны, было очень удобно, а сейчас - нет, потому что "не нужны".

Ответ скорее в экономической плоскости - аппарат (что телефон, что седан) становится дороже, а достаточного платежеспособного спроса на требуемую опцию нет. Потому и не делают.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Kritik, рынком управляет спрос, был бы спрос на аппараты с двумя радиомодулями - они бы не вымерли как динозавры, а так удорожать, усложнять и уменьшать автономность ради чего?
А по дворнику я тоже не услышал толкового объяснения зачем он нужен седану? Шоб було? Дворник никакого значимого удорожания для общей стоимости авто не несет даже бюджетному авто, просто абсолютно ненужная приблуда
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Ну к примеру есть серия смартов за 4000грн и выпустят такой же с 2 радиомодулями но на 500-800 грн дороже, много их будут брать?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Стоимость минуты сейчас настолько низкая, что двухмодульность легко заменит перекрёстная переадресация. Кстати, на некоторых 2х симных Сяоми замечал, передачу данных со второй сим, при звонке на первой.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Kritik, Є обмеження на рівень випромінювання. Вкладатися з цими обмеженнями із 2 радіомодулями важче - треба понижувати потужність кожного з них і думати схеми як це компенсувати антеною. А це додаткові затрати на розробку...
Ну і ще жоден із виробників не провів маркетингової компанії для піару "справжньої двохсімності" і тому 99% покупців просто без поняття що воно таке і які переваги дає, тому і китайці і не роблять. От коли Епл (Самсун/Хайвей) зробить відповідний акцент, як на 2 камери - тоді і почнуть ліпити всі.
P.S. Деякі моделі Хайвея мали 2 модулі, але відповідної реклами я не бачив.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Дюрі-бачі, так и я о том же - двухмодульный DualSim нужен, но не за те деньги, что он на самом деле стоит. Производители поигрались и поняли, что чего-то дофига денег получается за эту опцию. Тем более, что относительно дешевой перекрестной переадресацией вопрос решается. Я сам себе поставил, чисто психологически не хочу платить за входящие, но по факту выходят копейки, по итогам месяца редко когда больше 5 гривен.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Олигархи решили контролировать импорт смартфонов Xiaomi в Украину
Компания Dunamis, основатели которой засветились в сомнительных схемах украинских олигархов, хочет контролировать импорт гаджетов китайской компании Xiaomi в Украину.
Об этом со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ сообщает БизнесЦензор.
Поставлять в Украину смартфоны Xiaomi выгодно. Дистрибьюторы второй год пытаются поделить рынок. Права на поставки оспаривают Xiaomi H.K. Ltd и украинский дистрибьютор NIS.
Но на рынке объявился еще один игрок. Как стало известно изданию, в конце 2017 года компания Dunamis International Co. обратилась в Окружной админсуд столицы с иском к департаменту таможенного контроля ГФС, чтобы обязать его внести изменения в таможенный реестр интеллектуальной собственности.
Dunamis захотела добавить в него торговые марки Хіaomi, Мі и RedMi. Это позволило бы компании официально ввозить в Украину соответствующую продукцию и препятствовать ее ввозу другими поставщиками. 20 февраля суд первой инстанции поддержал требования истца.
Читайте также: Xiaomi планирует капитализацию в рамках IPO на $50 миллиардов, – Bloomberg
Вышеупомянутые ТМ уже есть в таможенном реестре. В начале прошлого года их туда внес юрист Александр Шевченко, действуя от имени Xiaomi H.K.Limited. Он пытается запретить дистрибьютору NIS ввозить партию в 100 Хiаоmi RedMi 4 2/16 Gb и в дальнейшем нарушать интеллектуальные права, которые гарантирует таможенный реестр.
Указанный Александром Шевченко адрес и юридический адрес ООО "Алло" в Днепре совпадают - ул. Баррикадная, 15А. "Алло" и юрист отрицали взаимосвязь.
Украинские представители Dunamis передали в суд нотариально заверенную копию письма, которым определено, что эта компания была назначена Xiaomi Inc. в качестве официального дистрибьютора.
Из материалов суда стало известно, что Dumanis передала свои полномочия по распоряжению правами на ТМ Xiaomi в Украине шотландской компании Springsun Finance LP.
Основателями Springsun Finance LP являются Viala Trade Limited и Gateno Ventures Inc. Эти офшорные компании известны как временные собственники британского посредника, который закупал по заниженным ценам украинскую руду государственного предприятия "Объединенная горно-химическая компания".
"ОГХК" находилось в сфере влияний скандального экс-нардепа "Народного фронта" Николая Мартыненко.
Viala Trade Limited (Беліз) та Gateno Ventures Inc (Панама), согласно данным расследования программы "Схемы", являются основателями британской Wexler Global LP. Она оказалась среди всего нескольких новых поставщиков российского сжиженного газа после запрета СБУ бизнеса 16 прежних игроков.
Исходя из данных расследования "Схем", эти же две офшорки - в учредителях британской Foreway Sales LLP, через которую корпорация Рошен в 2015 году якобы продавала свою продукцию в Туркменистан.
Рынок продажи продукции Xiaomi в Украине растет. Открытых данных о том, каков объем импорта Xiaomi в Украину, нет. Но один из представителей крупного розничного бренда заявил на правах анонимности, что по количеству проданных единиц товара Xiaomi уже стала №2 в Украине, а денежном выражении точно входит в первую пятерку.
Если учесть, что в 2017 году потребители потратили на покупку смартфонов 22 млрд грн, то можно сделать вывод, что дистрибьютор, который оформит эксклюзивные права по контролю продукции Xiaomi, получит и статус главного игрока на рынке, измеряемом миллиардами.
 
Зверху