Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это все равно, что я купил ватрушку от Салтовского хлебозавода №3, съел её

Mr.Alex, при всем уважении, но это уже какое-то многабуквенное, мелкодисперсное задротство.. :) Не стОят эти мелочи того, чтобы так за это переживать..
ну не верю тому, что там пишут и непонятно кто пишет, даже если в газете это все напечатают - все равно не поверю

Бракованный можно купить и смартфон Самсунг оригинал, никто же не спорит. Но отзывы и советы (не одного человека, и не заинтересованных тупо впарить, естественно), а также наличие гарантийного срока, все же дадут какую-то вероятность взять нормальное. А если и нет, то, как ты очень удачно наблюдал:

Знакомый берет этот модуль, выбрасывает его в мусорный ящик, дает чуваку другой модуль и тот уходит.

Уходит, и быстро получает результат. Вот это я и хотел донести, а взял бы он девайс в Китае, месяц-два ждал, он пришел нерабочий или плохого качества - это потеря, как минимум, 1) времени, 2) нервов, (даже если удалось пободаться с китайцем и вернуть деньги), а вот 1) и 2) - бесценны.:rolleyes:
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Знакомый засмеялся и говорит, мол - а ты в курсе, сколько они (модули) на оптовой закупке? То-то же. Так что ему проще поменять по гарантии
Они их на вес покупают.. :)
Как-то давно, еще до всех этих кризисов уизисов бегал по рынку, купить себе дешевенький мультиметр. Зашел на одну точку продажи, вытаскивают мне пару упакованных мультиметров. Начинаем с продавцом распаковывать, чтобы проверить перед покупкой. Распаковали один, проверяем - не работают некоторые сегменты индикаторов. Распаковываем другой - то же самое. Распаковываем третий - там вообще индикатор отсуствует прямо с завода o_O
Продавец поматерился, я поржал и не стал больше его просить распаковывать остальные коробки. И так всё ясно стало. :D
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Послушал тут и решил…
В общем, в известном интернет заброшенном местном магазинчике попалось вот такое З/У Asus PA-1070-07 2A + microUSB Black за смехотворные на сегодняшний день деньги – 99 грн. Видать залежалась.

Краткие характеристики:
Производитель: Asus
Зарядное для телефона: Asus
Тип зарядного устройства: адаптер, со съемным кабелем
Входное подключение: от сети
Выходное подключение: micro USB
Суммарная сила тока: 2000 mA (2A)
Распределение: 1x2100 mAh (2.1A)
Количество USB портов: 1

Так что вопрос закрыт. Спасибо всем за советы и участие.:)
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
GreyCat, так в олх можно процентов на 30-50 дешевле найти, в частности, а Киеве
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Указанная модель несколько дороже продается, во всяком случае из того что удалось найти мне...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Mr.Alex, при всем уважении, но это уже какое-то многабуквенное, мелкодисперсное задротство.. Не стОят эти мелочи того, чтобы так за это переживать..
то ты ещё не видел мелкодисперсного задротства. Есть случаи с ещё более мелким, НАНОзадротством. Так что не обращай внимания
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Коротко: кто говорит о "задротстве" - в первую очередь, им же и "страдает". Дружно не обращаем внимание.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Ситуация. Купил 2 проветривателя Вентс в инет-магазине с Пром.УА с гарантией в 2-3года. После получения выяснилось, что у вентиляторов погнутый корпус и после установки вентилятор будет клинить, т.к. нет зазора между трубой и самим пропеллером.
При обращении к продавцу (спустя пару дней после покупки) мне подтвердили, что это косяк завода и предложили их отправить на сам завод. За доставку вентиляторов на сервис платит завод по безналу.
Прошло 2 недели после получения вентиляторов заводом. Продавец утверждает, что проблему завод устранил, но не знает, когда завод их отправит назад. И предлагает отправить мне новые вентиляторы, но с доставкой за мой счет.

Повторюсь, с момента покупки и до обращения с проблемой не прошло недели, при том, что гарантия несколько лет.

Т.е. вроде бы, и вина продавца, что не проверил перед отправкой, вина завода, что выпустили брак, но платить за доставку - мне.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
yahoo, Обычно в гарантийных обязательствах так и указывают. Типа "мы все гарантируем и покрываем, но доставка бракованого товара к нам на сервис - забота покупателя". Так что некий неприятный момент присутствует.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Т.е. вроде бы, и вина продавца, что не проверил перед отправкой, вина завода, что выпустили брак, но платить за доставку - мне.
в инет-магазине с Пром.УА с гарантией в 2-3года.
Купил на Пром.УА, плати бабло. А мог купить в городе и отвезти на магазин.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Это только я уже два дня не могу в Розетку дозвониться: ни на городской, ни на 0 800 ...?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Заказывал в Розетке товар с бесплатной доставкой по совместной акции с новой почтой.
А по факту доставка оказалась платной, сразу после заказа в личном кабинете изменилась с бесплатной на платную. Было сделано 2 звонка менеджеру, первый сразу после заказа, получил ответ манагера что все исправят, второй звонок сделал через день, потому как по треку сумма не изменилась, на что получил ответ что корректировку цены они видят и что при получении я заплачу на 35 грн меньше.
Но придя получать товар через 2 дня после последнего звонка пришлось заплатить за доставку.
Снова набрал менеджера, извинялись и сказали что свяжется со мной представитель и уладят этот нюанс или промокодом на скиду или кодом на бесплатную доставку следующего заказа, но никто так и не позвонил.
 

Вкладення

  • розетка2.png
    розетка2.png
    25.9 КБ · Перегляди: 60

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Снова набрал менеджера, извинялись и сказали что свяжется со мной представитель и уладят этот нюанс или промокодом на скиду или кодом на бесплатную доставку следующего заказа, но никто так и не позвонил.
Зачем у этих кидал , вообще что то заказывать ?:dash1:
 
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
Заказывал в Розетке товар с бесплатной доставкой по совместной акции с новой почтой.
А по факту доставка оказалась платной, сразу после заказа в личном кабинете изменилась с бесплатной на платную. Было сделано 2 звонка менеджеру, первый сразу после заказа, получил ответ манагера что все исправят, второй звонок сделал через день, потому как по треку сумма не изменилась, на что получил ответ что корректировку цены они видят и что при получении я заплачу на 35 грн меньше.
Но придя получать товар через 2 дня после последнего звонка пришлось заплатить за доставку.
Снова набрал менеджера, извинялись и сказали что свяжется со мной представитель и уладят этот нюанс или промокодом на скиду или кодом на бесплатную доставку следующего заказа, но никто так и не позвонил.

я б тупо не забрав посилку
(нехай би, міняли вартість замовлення )
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Это если "пан має час та натхнення". А когда оно нужно "на вчера" - перебирать уже не будешь.
Розетка хоть отправляет нормально, в отличии от других, и по цене, указанной на сайте.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
я б тупо не забрав посилку
(нехай би, міняли вартість замовлення )

заказывал не себе, просто попросили, хозяин дал добро на оплату. Если бы мне и не очень срочно нужно было, поехало б оно назад.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Плагин\скрипт для отслеживания изменения цен на товары в Комфи\Розетка\Алло\Цитрус ..

По аналогии с плагинами под Амазон и т.д. ищется решение для Наших магазинов. Возможно решение в виде скрипта и т.д. Честно говоря далёк от темы как это делается, но хотелось бы найти решение чтобы при изменении там цены приходило уведомление на мыло\мобильный и т.д.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Цікаво в чому суть проводити такі акції для інтернет магазину:
Такие отношения не пропадут бесследно...
НАМ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ...
МЫ БЫЛИ РОДСТВЕННЫМИ ДУШАМИ,
А СЕЙЧАС ТЫ ДАЖЕ
НЕ ЗАХОДИШЬ К НАМ...
Я ЗНАЮ, МЫ МОЖЕМ НАД ЭТИМ
ПОРАБОТАТЬ...
ЗДЕСЬ ТО, ЧТО ВЕРНЕТ
НАШИ ОТНОШЕНИЯ.
ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ СНОВА!
ЭТО ТВОИ 200 ГРИВЕН НА ПОКУПКУ
скопируй код и сообщи его консультанту
Код: ****
Замовив пістони Сяомі за 38 грн...
До цього робив в них 2 покупки (одна з яких просто щоб потратити подарунковий сертифікат отриманий при іншій покупці) цього року і одну 4 роки тому.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Цікаво в чому суть проводити такі акції для інтернет магазину:
Замовив пістони Сяомі за 38 грн...
До цього робив в них 2 покупки (одна з яких просто щоб потратити подарунковий сертифікат отриманий при іншій покупці) цього року і одну 4 роки тому.
Можно ссылку на магазин?
 
Зверху