Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, та ні.. Не знаю, як працівникі в залі, але на вході їх лишилось як було, кажу - питань з логістикою дуже багато виникає, до них завжди черги зараз.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Может просто запара? Много заказов и работники не могут каждому сказать "здравствуйте" и "спасибо за заказ". Тоже самое и со сроками выполнения заказов.

Следуя вашей логике тоже самое надо про Новую Почту сказать, в которой каждый год в декабре толпы и задержки доставки. Но это ж не потому, что НП в декабре решила людей по увольнять :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Может просто запара? Много заказов

Да, так и есть. Я об этом и говорю. С одной стороны, это хорошо, с другой бесит, когда все в стране прибедняются, что последний хрен без соли доедают, а сами потом прут огромный телек (условный) с Розетки...)))
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Именно, раньше девочки и мальчики всегда перезванивали - теперь обработка заказа через смс идет
Так это здорово. Если уже сделал заказ и указал исчерпывающую информацию, на кой ляд звонить и уточнять.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
С одной стороны, это хорошо, с другой бесит, когда все в стране прибедняются, что последний хрен без соли доедают, а сами потом прут огромный телек (условный) с Розетки...)))
Тебя должно другое бесить - обобщение. Как например "все", и включение туда именно всех, и тех, кто последний хрен доедает, и тех, кто телеки тянут. Да, есть небольшой процент тех, кто ноет, что с голодухи сдыхает, покупая квартиру или авто. Но это далеко не "все".
ЗЫ: Очень созвучно с твоим "У всех есть вайбер".:)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
на кой ляд звонить и уточнять.
Имхо, перезвон с подтверждением должен быть, чтобы отсекать "котов" , "собак" и "маленьких детей" которые оформили заказ без предоплаты с доставкой. Т. е. отсечь ошибочные заказы.
Если кто продавал во времена Аукро наверняка сталкивался с невыкупами под предлогом того, что это кто-то по ошибке купил.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
обобщение. Как например "все"

ОК, тебя устроит вместо слова "все", слово "большинство"? Или слово "все" в кавычках? Да, каюсь, поэтому был неверно понят. Конечно же, это не так, не бывает чтобы абсолютно все, всегда есть "исключения, подтверждающие правило". Как и с прибеднением, так и с Вайбером.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Моё замечание по Розетке - когда покупал крепление к телеку - мне просто пришла СМС, а когда покупал телек, доставка которого стоила заметно дороже за много денег цены - перезвонили. Разница по заказам - была 1 или 2 дня и всё это было летом и никакого аншлага не наблюдалось, скорее наоборот - летний застой по продажам, так как люди в отпусках. Так что запросто зависимость перезвонят или пришлют СМС может быть от цены и размера товара.

Касательно покупок в элмире - если товар есть в наличии в магазине, который я выбираю чтобы забрать лично - в последние несколько месяцев никогда не перезванивают - только СМС, в котором написано - приходите, всё есть. Раньше перезванивали всегда.

Касательно людей, которые имеют деньги, но ноют что их нет - такие конечно не все, но в кои-то веки согласен с Максом - таких пипец как дофига. Мне в пятницу чел плакался, что у него последняя купюра денег, что он не знает хватит ли ему на обед сегодня и он не знает как жить, а в понедельник приходит на работу и говорит - я купил хату за 60к$ на выходных. Это он хреново живёт и всё плохо или он просто, мягко сказать "соврал"? Я у себя в городе не могу порой по несколько минут перейти пустячковую дорогу всего в 2 полосы (фактически между домами), потому что потоки машин едут, да и в супермаркетах явно видно, пока стоишь в очереди, что товар не нищий покупает, к тому же явно не на последние. Я таких примеров много вижу. Это касается как знакомых мне людей, так и не очень знакомых...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я таких примеров много вижу.

Сейчас тебе тут расскажут, что ты олигарх и общаешься только в кругу олигархов, поэтому видишь только то, что хочешь видеть..:rolleyes: (Ну и конечно, провинциалы не забудут упомянуть, что ты зажратый столичный житель, хоть и бывшая недолго столица, но то уже не важно)))
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Сейчас тебе тут расскажут, что ты олигарх и общаешься только в кругу олигархов, поэтому видишь только то, что хочешь видеть..:rolleyes: (Ну и конечно, провинциалы не забудут упомянуть, что ты зажратый столичный житель, хоть и бывшая недолго столица, но то уже не важно)))

Я вот ещё случай знаю - на моей работе работает чел - он вышел на пенсию и получает пенсию и з/п (да, так не у всех, но позже поймёте к чему этот пример). Жена у него практически также получает ровно такой же схемой. Вместе на двоих в сумме у двух рабочих пенсов более 1к зелени в месяц. В квартире не нуждаются. Решили на старость лет поездить по миру. Ничего плохого в принципе в этом нет... И вот сидим и общаемся, он (абсолютно ватный) говорит: власть хреновая (хотя именно при такой власти у него такие доходы появились), с каждым днём всё хуже, зубожіння и всё в этом духе... А дальше говорит: а в этом году я решил ехать не только в Турцию, а в Турцию и в Италию - в разные части отпуска. Чел ездит отдыхать за границу по 2 раза в год. Был в туре по Европе, в Турции уже со счёта сбился. И тут же говорит про зубожіння, что всё плохо, что без соли доедает... Как в одном мозге одного человека могут уживаться настолько противоречивые вещи? И вот для ЕвгенийТар он без соли доедает, а для меня он прекрасно живёт... Мы можем иметь разное мнение об одном человеке даже, в зависимости на что делать акцент, но суть не меняется....
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Я вот ещё случай знаю - на моей работе работает чел - он вышел на пенсию и получает пенсию и з/п (да, так не у всех, но позже поймёте к чему этот пример). Жена у него практически также получает ровно такой же схемой. Вместе на двоих в сумме у двух рабочих пенсов более 1к зелени в месяц. В квартире не нуждаются. Решили на старость лет поездить по миру. Ничего плохого в принципе в этом нет... И вот сидим и общаемся, он (абсолютно ватный) говорит: власть хреновая (хотя именно при такой власти у него такие доходы появились), с каждым днём всё хуже, зубожіння и всё в этом духе... А дальше говорит: а в этом году я решил ехать не только в Турцию, а в Турцию и в Италию - в разные части отпуска. Чел ездит отдыхать за границу по 2 раза в год. Был в туре по Европе, в Турции уже со счёта сбился. И тут же говорит про зубожіння, что всё плохо, что без соли доедает... Как в одном мозге одного человека могут уживаться настолько противоречивые вещи? И вот для ЕвгенийТар он без соли доедает, а для меня он прекрасно живёт... Мы можем иметь разное мнение об одном человеке даже, в зависимости на что делать акцент, но суть не меняется....

Таких полно )) скажу больше по Европе гоняют люди которые нигде не работают . ( ну понятно что мутят что-то ) или приходишь кому то новый телек настраивать а там телек за 30-40 тыщ и таких в каждой комнате и ремонт в доме за пол ляма гривен но жить тяжело им все равно.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
У меня кореш продал комп за 5 кгрн одному знакомому предпринимателю в начале ноября. Предприниматель плакался, что денег не особо - попросил рассрочку, дал 2000 и ещё 3000 обещал в течение месяца отдать (не отдал до сих пор).

У предпринимателя довольно крупная (по провинциальным меркам) строительно-ремонтная фирма. Недавно выиграли тендер на реконструкцию таможенного поста. На НГ едут семьёй в Киев. Но денег рассчитаться с корешем у него нет...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кочевник, большой пардон, но раз уж меня персонально упомянули, причем в непонятном контексте, приписав мне какие-то слова, не могу не сказать(написать).
И вот для ЕвгенийТар он без соли доедает
Вот вы с Максом то в кучу все валите, то частности рассказываете. Ты ведь не будешь спорить с тем, что не только кровосисей прошарки есть, а все сбились в прослойки, как слоеный пирог. Вот есть бомжи, я с их миром не пересекаюсь, но думаю, что у них видение мира отличается от моего, или олигархи-депутаты и другая гыдота - я и с ними не пересекаюсь. Есть еще прошарки пенсов, причем разные - одинокие, с родственниками, с родственниками которые помогают. Есть к примеру слой квалифицированных программистов, получающих в валюте. Эти слои почти не проникают один в другой, варятся в своем соку. Понимаешь мысль? После перемен кто-то поднялся, кого-то присадили. Тот, кто "до того как" имел зарплату в 1 килотонн уе, сейчас к примеру вышел с з/п на 700-800, он все-равно чувствует себя ущемленным и наверняка говорит про зубожиння. Это твой сосед. Я про зубожиння не говорил. Я сторонник теории слоев, которые сейчас уплотнились, стали толще и сверху и снизу. Я в Украине тоже не провожу отпуск, вижу, как международные аэропорты перегружены, сколько машин появилось, дворы забиты. Вместе с тем и бомжей прибавилось. Это что на поверхности.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, я только хотел порадоваться за страну, на примере, что Розетка очень сильно перегружена заказами (хотя мне реально это доставляет огромные неудобства и потери времени, сбивает работу и планы), в рамках темы, и чуток иронизировал про "зубожіння", а ты приколупался к словам, и понеслась..:( Конечно, в чем-то с тобой согласен, слои конечно есть, но толщина "среднего" слоя реально растет. По работе сталкиваюсь со всеми слоями, кроме бомжей и алкашей, конечно. Визуально их больше не стало, даже меньше - алкоголь делает свое дело, хотя они и крепкие ребята)). Антиофф: ждем новогодних репортажей с Розетки..:)
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Как я предполагал, чем ближе к выдуманным праздникам, тем больше ажиотаж в Розетке.
Зачем покупать в Розетке находясь в Киеве. В столице 10 магазинов с ниже ценой. Товар тот же цена меньше, смысл кормить Розетку ?

Открываем hotline.ua, находим TP-Link TL-WR841N (например).
Видим минимальную цену 449 грн (TEHNOmarket)
потом ещё 19 магазинов с ниже ценой, потом Розетка, Комфи, Эльдорадо с ценой 529 грн.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Nikels, На компьютерную комплектуху цен ниже я не нахожу. И потом - удобство, гарантия - в Розекте в лучшем виде. У мелких магазинов намного больше разгильдяйства, находятся в неудобных местах, и т.д.
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
На компьютерную комплектуху цен ниже я не нахожу.
Ааа... ?
Жесткий диск WD Blue WD10EZEX
Минимальная цена в AKS (Киев) - 1 035,00 грн.
Розетка цена - 1 262,00

Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz HyperX Fury Black (HX432C18FB2K2/16)
Минимальная цена - 4 188,79 грн (NBPLAZA)
Розетка цена - 4 782,00 грн

Думаю всё понятно, в Розетка почти всё дороже... Они держат средние цены на ровне с Фокстрот, Комфи, Эльдорадо

И потом - удобство, гарантия - в Розекте в лучшем виде.
Розетка и лучшая гарантия ? Рейтинг на Хотлайн говорит, что у них далеко не лучший сервис. Факты упрямая вещь.
 
Зверху