Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Дело не в том, подконтрольна ли тебе старая карта. Вопрос в том, что они набирают номер карты, которая указана в заяве. В моем случае они при мне читали номер моей карты с самой карты и вводили(предварительно уточнив, та ли эта карта, с которой была покупка оплачена). Подозреваю, что если бы у меня была не та же карта, которой я оплачивал, то они пошли бы по другой ветке меню устройства, в котором они шаманили. Может тебе лично прийти и пускай при тебе в отделе возврата пошаманят? Или прямо там скандальчик закати?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Может тебе лично прийти и пускай при тебе в отделе возврата пошаманят? Или прямо там скандальчик закати?
Не, я так делать не буду. Зачем мне эти нервы?
А вот оставить отзывы-жалобы на сайтах агрегаторах или позвонить на "гaрячу урядову" линию мне кажется более интересным.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Дело не в том, подконтрольна ли тебе старая карта. Вопрос в том, что они набирают номер карты, которая указана в заяве. В моем случае они при мне читали номер моей карты с самой карты и вводили
скорее всего дело в карте. когда в фокстроте делали возврат, то просили ту карту с которой оплачивал, они ею провели через терминал и оттуда вылез возвратный чек. предполагаю, если дал бы другу карту, то тоже поимел бы головную боль
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
скорее всего дело в карте. когда в фокстроте делали возврат, то просили ту карту с которой оплачивал, они ею провели через терминал и оттуда вылез возвратный чек. предполагаю, если дал бы другу карту, то тоже поимел бы головную боль

Оплатил покупку в Эльдорадо монокартой. Но так вышло, что в течении 14 дней пеервыпустил карту, а покупку нужно было вернуть.
Закончилось тем, что девочка на кассе заполнила какую-то их стандартную заявку "для случаев перевыпуска карт", куда внесла номер новой карты, и сказала подождать 7-10 дней. Жду.

Т.е. некая головная боль есть, но и процедура действий для таких случаев у магазина тоже имеется.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Оплатил покупку в Эльдорадо монокартой. Но так вышло, что в течении 14 дней пеервыпустил карту, а покупку нужно было вернуть.
Закончилось тем, что девочка на кассе заполнила какую-то их стандартную заявку "для случаев перевыпуска карт", куда внесла номер новой карты, и сказала подождать 7-10 дней. Жду.

Т.е. некая головная боль есть, но и процедура действий для таких случаев у магазина тоже имеется.
Я в своё время делал возврат в Комфи с возвратом на другую карту. Но тогда было без вариантов, т.к. ДельтаБанк сдох, а Комфи и гарантия - остались. Возврат на другую карту вполне реален.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я в Метро лампы возвраща на днях. Оплачивал картой УкрСоца, с которым уже год как не имею отношений. Вернули налом, без проволочек.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
yahoo, ух ти.
Я 2 роки тому вже був 27.уа?
Доречі я в сам епіцентр на днях хочу повернути лед лампу Філіпс з такою ж 2 річною гарантією. Раніше повертав товар і дуже часто в епіцентр, але протягом 2-х тижнів. Проблем з поверненням не виникало.

Добавлено через 3 минуты
Якщо чек з терміналу на повернення в тебе є, то глянь в нього, там має бути ід транзакції. Я не думаю що екваєр не зробив за 2 місяці z-баланс. Зателефонуй в банк, не екваєр, а свій. Скоріше проблема з за іншою рахунків з 2625 на 2620
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Tsa, есть вот такой чек. Насколько я понимаю, никто никаких переводов не делал. Иначе 27 уже давно бы отрапортовали, что всё оплачено. А они - просто морозятся.
 
Реєстрація
13.01.11
Місто
Запорожье
Заказал в интернет магазине товар. Позвонили сказали все есть. Можете оплатить на карту Привата. Оплатил. Прислали не все. Позвонили сами, сказали деньги вернем, дайте свой номер карты. Звоню им каждый день, пишу, обещают вернуть, но на этом все и заканчивается. Подскажите, что делать в такой ситуации?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
barborys, пишите заявление в полицию на факт мошенничества, а затем заявление в свой банк и прикладывайте копию заявление, которое подали в полицию.

ps P2P-переводы согласно правилам платёжной системы можно вернуть обратно. На форуме finance.ua попробуйте найти поиском как правильно это сделать.

pps Я стараюсь так очень редко покупать. Но если приходится, то в поле назначение платежа стараюсь подробно написать за что отправляются деньги.
 

Rom1x

Внештатный приколист
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Заказал в интернет магазине товар. Позвонили сказали все есть. Можете оплатить на карту Привата. Оплатил. Прислали не все. Позвонили сами, сказали деньги вернем, дайте свой номер карты. Звоню им каждый день, пишу, обещают вернуть, но на этом все и заканчивается. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Никогда не платить наперёд. Хотят заработать, пусть привозят под заказ.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Не, ну там можно хотя бы спор открыть на полный или частичный рефунд кагбы..
Можно. Купил модем. Оказался залочен. Али после обострённого спора предложил 50% или 100% и возврат товара. Согласился на возврат. Китаец не пришёл получать посылку, которая трекалась в его городе, срок вышел и али сказал: ну что же друг, посылка не пришла - извини. Мы не можем вернуть тебе НИЧЕГО. Твои 35$ переходят к знатокам, ну а 200 грн за доставку обратно - ты также просрал. Вот я открыл спор :)

P.S. сам не отправляю без предоплаты. Отправлять товар за 100-150 грн стоимости, без предоплаты - это тупо. Не приходов было достаточно, чтобы меня в этом убедить. Попасть на 80 грн на такой стоимости - зачем такой бизнес нужен?

С написанием последней фразы прямо родилась идея для новой почты - что-то типа олх доставки, человек генерирует предполагаемую доставку (ОПЛАЧИВАЯ её заранее), получает трек номер, сообщает отправителю - именно этот трек номер присваивается к посылке, после чего при получении уже хочет отказывает, хочет не отказывается. В принципе олх доставка так и работает, но это бы могло работать для любого заказа. Понятно, что не все получатели смышлёные, за них трек номер мог бы сгенерировать отправитель, после чего сообщить получателю, который мог бы на своём отделении оплатить предполагаемую посылку. Тогда не будет и денег наперёд и все будут довольны.
 

Rom1x

Внештатный приколист
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Пойду этим жлобам-китайцам с Али и америкосам с Амазона так и скажу!
Мы говорим о разном. Али сюда не нужно приплетать, там другая специфика. Пошёл покупать мультивару, заплатил, приехала с порваной коробкой. Деньги уплачены, товар твой. По закону ты её уже не можешь вернуть, так как порвана коробка и нарушена целостность коробки. Ты её забираешь, вернуть деньги ты не можешь. Если там удар, мех. дефект получился(скрытый), сломался товар ты отнёс в АСЦ, а там дали заключение что товар сломан по вине покупателя (удар). Гарнатия слетает, ты леняешь на 3000 грн.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
\

С написанием последней фразы прямо родилась идея для новой почты - что-то типа олх доставки, человек генерирует предполагаемую доставку (ОПЛАЧИВАЯ её заранее), получает трек номер, сообщает отправителю - именно этот трек номер присваивается к посылке, после чего при получении уже хочет отказывает, хочет не отказывается. В принципе олх доставка так и работает, но это бы могло работать для любого заказа. Понятно, что не все получатели смышлёные, за них трек номер мог бы сгенерировать отправитель, после чего сообщить получателю, который мог бы на своём отделении оплатить предполагаемую посылку. Тогда не будет и денег наперёд и все будут довольны.

для НП це буде невигідно, так як впадуть обороти
втратиться сама суть Наложеного платежа

ій же ш по... чи покупець заплатить чи продавець у дві сторони

є олх доставка, є доставка пром юа
ніхто не заставляє, а олені є були і будуть

пам'ятаю пару років назад коли спокійно доходили посилки з наложкою
(до кіпіша на НП)

і після того як відмінили наложки різко впали адресні доставки
НП втратила добрий кусок пирога
не раз було таке що щось габаритне наложеним платежем курєром
я як курєр телефоную а замовник каже
не привозьте я передумав купувати

мені як курєру все рівно - я маршрутний закрив відмову проставив
ще й топливо зекономив

а відправнику попндос
і оленів таких було багато
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Речь о магазине 27.ua (инет-магазин Эпицентра)
Ещё 19.11.18. была подана заявка на возврат средств по гарантии (перегоревшие ЛЕД-лампы с двухлетней гарантией) и сформирован чек на возврат через эквайринг.
Сейчас написал им на фейсбучек - г-рят, что уточняют.
Наконец-то вернули кровные 195грн.
К-роче, фейсбук решает, правда аж за 21 день.
 
Зверху