Підбір комплектуючих для настільного ПК

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Мне так нравятся всегда советчики о том, что брать... Вам человек 100500 раз написал, что у него всё есть остальное. Вы разницу дадите, когда свои райзены советуете? И почему райзен? Потому что вам его достаточно? Почему i9 не советуете?
Откуда инфа про 4 ядра? Не первый раз встречаю в FX 8350 про 4 ядра. Где вы взяли такое? Насмотрелись ютюба и бабушкиных сказок?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Мне так нравятся всегда советчики о том, что брать... Вам человек 100500 раз написал, что у него всё есть остальное. Вы разницу дадите, когда свои райзены советуете?
Разница не так велика, через год-два платформа на am3+ вообще ничего стоить не будет
И почему райзен? Потому что вам его достаточно? Почему i9 не советуете?
Потому что am4 это бюджетная платформа с достаточной производительностью и с возможностью апгрейда в будущем
Откуда инфа про 4 ядра? Не первый раз встречаю в FX 8350 про 4 ядра. Где вы взяли такое? Насмотрелись ютюба и бабушкиных сказок?
Если не дошло за 7 лет, то уже ничего не поделаешь, главное верь маркетологам амд :D
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Разница не так велика, через год-два платформа на am3+ вообще ничего стоить не будет
Разница огромна, так как старая плата у него есть - продаст он её за бесцень, максимум за 40-50% от цены на новую такого же уровня. Тоже самое и с памятью. На АМ3+ у него, например, 16 ГБ ддр3, по-твоему нет разницы в цене с ддр4?


Потому что am4 это бюджетная платформа с достаточной производительностью и с возможностью апгрейда в будущем
В каком будущем? Через пять лет, когда человек надумает менять проц, про АМ4 будут говорить тоже самое, что сейчас про АМ3+. Сколько не покупал компы раньше - всегда тоже так думал - купить "на вырост", потом обновлю и всё равно оно всё синхронно становилось устаревшим... Собственно как и нынешняя ситуация.


Если не дошло за 7 лет, то уже ничего не поделаешь, главное верь маркетологам амд
Что должно было дойти? Это не ответ. Так можно говорить сколько угодно и добавлять смайлов. Кроме ОБС и суперразоблачителей, несущих бред я в инете ничего не встречал.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
там і 8 і 4, дивлячись з якого боку рахувати
8 блоків арифметичних блоків ALU
але 4 блока FPU (арифметика з плаваючою точкою) по одному на ALU ы Л2 кеш теж спыльний на 2 блока.
Це не повноцінний 8-миядерник но вже і не 4х в класичному розумінні
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Я тоже читал про такую реализацию, но это не говорит о том, что проц имеет лишь 4 ядра. Тем не менее свидетелей, раскрывших заговор - пруд пруди...
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
купил https://pn.com.ua/md/2111494/ https://ru.gecid.com/cases/vinga_titan/ сегодня пойду забирать

Да D. Shmurge прав у меня 16 Gb ddr3

материнка https://www.asrock.com/mb/AMD/970A-G3.1/index.ru.asp Asrock 970A-G/3.1
https://overclockers.ru/lab/show/77...platy-asrock-970a-g-3-1-prosche-i-sovremennee

видеокарта radeon rx470 и руки чешутся сделать Кросс учитывая цену $ 100 ( но так как я не играю пока этого делать не буду)

БП Chieftec CTG-750C
https://hard.rozetka.com.ua/chieftec_a80_series_ctg_750c/p221284/

Zalman performa 10 +

моник 32" с free sync от того и вібор видеокарты
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Если все есть, то fx норм выбор. Но зачем новый брать не ведаю. Недавно брали челу на замену феном 2 х2, fx 8300 взяли на лох.уа за 1100 кажется. Все в идеале. Множитель в биосе вжик и уже 8350. По поводу 2 или 4 ядра, можно посмотреть блок схему, она в открытом доступе. В целом архитектура старая и не очень удачная, огромный TDP. Но блин апнуть еще более старую платформу за 1.5к вполне ок. Все имхо, всем добра.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Я тоже читал про такую реализацию, но это не говорит о том, что проц имеет лишь 4 ядра. Тем не менее свидетелей, раскрывших заговор - пруд пруди...
Ты бы не читал, а открыл архитектуру и глазками сам посмотрел
Диспетчер задач Win10 тоже не открывай, а то увидишь там предательские "Ядра - 4" Майкрософты тоже не шарят, куда им :D

Добавлено через 7 минут
Разница огромна, так как старая плата у него есть - продаст он её за бесцень, максимум за 40-50% от цены на новую такого же уровня. Тоже самое и с памятью. На АМ3+ у него, например, 16 ГБ ддр3, по-твоему нет разницы в цене с ддр4?
Старую мать, если она топовая можно продать за 1,5к грн, так как остались еще дурачки насмотревшиеся jкупленных ютуб блогеров и собирающие в 2к19году системы на fx, уже б на феномах x6 собирали, во многом кстати более производительных :D
DDR4 сильно подешевела, 8гб планку можно достать за 1к
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Тебе выше объяснение дали. Видимо Майкрософт в Win7 и Win8 были идиотами, да?

Старую мать, если она топовая можно продать за 1,5к
будешь очень долго продавать за такую цену, а потом в 2 раза дороже купишь того же уровня. Итого минимум 1,5к грн теряешь только этом, по памяти тоже будет проигрыш, так как свою ддр3 за 100% цены не продать. Итого: минимум 2к грн потери только на этом.
Я не знаю кто что там смотрит, собранного на FX в 2019 я не видел, а вот замена проца, когда у тебя уже всё есть - это совсем другое дело. Ещё я спросил почему райзен а не i9? Советовать то что современнее и дороже - любой сможет. Тебе вопрос задали не какой новый комп купить, а про проц конкретной платформы.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
на розумію, навіщо вам сваритись із-за старого процессора :D ? Так, ніби, агресії в нашому житті не вистачає :(

Так, старий проц, так за мінімальні гроші може оживити стару АМД платформу.
Так, якщо грошей трохи більше, то можна перелізти на щось новіше.

ПС: охолодження для ФХ за 100уо я б не купував, за ті гроші можна взяти дешеву плату під АМ4 і планку памяті 8гб ддр4. Але це ІМХО.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Тебе выше объяснение дали. /
Где?
Видимо Майкрософт в Win7 и Win8 были идиотами, да?
В Win7 и Win8 в диспетчере задач не указывалось кол-во ядер если что :D

будешь очень долго продавать за такую цену, а потом в 2 раза дороже купишь того же уровня. Итого минимум 1,5к грн теряешь только этом, по памяти тоже будет проигрыш, так как свою ддр3 за 100% цены не продать. Итого: минимум 2к грн потери только на этом.
Я не знаю кто что там смотрит, собранного на FX в 2019 я не видел, а вот замена проца, когда у тебя уже всё есть - это совсем другое дело. Ещё я спросил почему райзен а не i9? Советовать то что современнее и дороже - любой сможет. Тебе вопрос задали не какой новый комп купить, а про проц конкретной платформы.
Да пользуйтесь этим говном на здоровье, хоть 10 лет его еще покупайте
Я же этот fx купил в 2018 и продал через три месяца, никому не советую
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
FX залежить від задач: чілочислових 8 половинних ядер, дійсночислових - 4 і то кастрованих по кешу. Архітектура зроблена через задницю. Але більшість достатньо і таких костилів, та навіть Атома
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Помню в танки паялся во времена однопотока, мой fx тогда трудился на 4.4 и давал 60 fps на максимальных при fullhd, потом перешел на i3 6100, при 3.7 частоте, уже было 100 fps. Это конечно и вопрос дружбы wg и intel в том числе, но все же. Тестил новый движек wot на phenom 2, нормально так апнули старые процики, вдохнули вторую жизнь в старые процы танкистов. Хотя многопоток создан при поддержке intel:D
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
есть пару вопросов по FX-8300 @4.2
1) какое напряжение на процессоре выставлено
2) какое напряжение на северном мосту
3) какая Система охлаждения
4) и какая температура в ОССТ ( или же Linpack) после хотя бы 5 минут прогона
1. Проц понижен до 4ГГц при вольтаже 1.275 (Gigabyte ga-970a-ds3p) и ОЗУ @1866 при 1,52
2) Сток, северник не получается погнать из-за конфликта с ОЗУ.
3) Scytche Katana 3
4) Если 5 минут, то градусов 50-55, если 20 минут поднимается до 60, если более - держится на 60-65.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Взял вот Эту парочку с Америки, посоветуйте оперативку сюда, хочу хоть бы 8гиг, какую то хорошую проверенную фирму.
Брать буду опять же на Амазон, если дадите ссылочку на Амазон - будет вобще збс.
P.S Вот есть 16 гб (2х8), но я не понимаю по фирмам и конфигурациям ( там мегагерцы 2400, 3000 и т.д), какая именно мне надо конфигурация к моей материнской плате?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Взял вот Эту парочку с Америки, посоветуйте оперативку сюда, хочу хоть бы 8гиг, какую то хорошую проверенную фирму.
Брать буду опять же на Амазон, если дадите ссылочку на Амазон - будет вобще збс.
P.S Вот есть 16 гб (2х8), но я не понимаю по фирмам и конфигурациям ( там мегагерцы 2400, 3000 и т.д), какая именно мне надо конфигурация к моей материнской плате?

Недавно брал такие платы только V2 (там b350), обе сдохли при прошивке биос, из-за памяти AMD Radeon, это я уже потом выяснил. Память не проходила memtest, при этом на интеле работает без проблем. Брал ее ибо была акция и она была самая дешевая. Поставил на новые платы кингстон никаких проблем.
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Взял вот Эту парочку с Америки, посоветуйте оперативку сюда, хочу хоть бы 8гиг, какую то хорошую проверенную фирму.
Брать буду опять же на Амазон, если дадите ссылочку на Амазон - будет вобще збс.
P.S Вот есть 16 гб (2х8), но я не понимаю по фирмам и конфигурациям ( там мегагерцы 2400, 3000 и т.д), какая именно мне надо конфигурация к моей материнской плате?

извиняюсь за оффтоп Амазаон доставляет в Украину без проблем ? и еще $ 165 без пошлины ? или через "Міст Експресс" ?
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
16 гб это уровень "Бог"? :D

Добавлено через 1 минуту
извиняюсь за оффтоп Амазаон доставляет в Украину без проблем ? и еще $ 165 без пошлины ? или через "Міст Експресс" ?

Доставляет без проблем. Пошлина есть, но гифты спасают. Редко что то покупаю больше пошлины из Америки, чаще из Германии.

Добавлено через 9 минут
Я так понимаю лучше 2 планки по 8 гб, чем одна на 16гб?
 
Останнє редагування:
Зверху