Підбір комплектуючих для настільного ПК

Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
AngryDen, Сапфир, Манли, Инно3д - ну как можно это серьезно советовать?
Сапфир всегда был топ по АМД
Манли ХЗ
Инно3д насколько знаю референсные карты по доступной цене
Асус и Гигабайт, другое я даже не рассматриваю.
Шлак по заоблачной цене, от былого качества остался только шильдик, даже карты с Али Colorful добротнее выполнены
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Maxxx, якщо майнінг був без підняття напруги то чіп і 5 років продиве. От якщо задирати напругу заради лишніх хешів тоді можливі проблеми. Та і як показує практика частіше не чіп збоїть а припой чи живлення
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
ДжеК, посоветуй еще Ты пожалуйста, под мою мать и проц, бюджет до 7к. Спасибо
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Гарантия на видяху 3 года, расчет среднего времени работы (под максимальной загрузкой), вроде как, идет 8 часов/сутки, если 24/7 - это 1 год расчетной наработки на отказ, конечно - есть и запас прочности, и доля везения и т.д., но производители тоже не дураки, да и технологии полупроводников сейчас на пределе возможностей. Поэтому полтора года такой нагрузки - это уже приличная группа риска, и цена у них не 500 грн, чтобы можно было забить и менять их хоть раз в 3 месяца.

Это выдумки, вполне логичные, но выдумки. Еще раз повторюсь, работа в пределах TDP никак не влияет на отвал чипа. Ну может в пределах погрешности в 1%.

Maxxx, якщо майнінг був без підняття напруги то чіп і 5 років продиве. От якщо задирати напругу заради лишніх хешів тоді можливі проблеми. Та і як показує практика частіше не чіп збоїть а припой чи живлення

Майнят в основном с дуанвольтом. Мне встречалось пару радиков (очень старых, серии HD5ххх, с огромным техпроцессом и большим аппетитом), на которых аж текстолит потемнел вокруг GPU, там уже вертушки полу дохлые были. И карты жужат еще.

Сапфир всегда был топ по АМД
Манли ХЗ
Инно3д насколько знаю референсные карты по доступной цене
+

Когда совсем карт не было, даже за все деньги. Фермы на рефнутых собирали и не припомню ни одной проблемы)) Но существует легенда, что реф, это плохо)

Persona, Твой совет брать после майнинга? Как не попасть на что то убитое?
Тут тебе решать. Я говорю лишь о том, что сейчас золотое время на вторичке. Карты дешевые. По своему опыту и глубокому убеждению повторюсь, не стоит бояться, что карта майнила, особенно Nvidia. Я как бы не выступаю за карты после майнеров, я говорю лишь о том, что нет особой разницы, это просто бу, или после нормального майнера. Ну а если, чтобы душа совсем спокойна, то тогда только новую в магазине)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Persona, дай хоть несколько вартантов из б/у на Твое усмотрение, или может есть что в наличии?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Блин, застрелиться можно, мне как не разбирающемся в этих цифрах. Комп еще не собран, чтобы по приходу протестировать ее, если что потом не то, некому будеи что то предьявить.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
mattael, Твой комп можно и без видеокарты собрать, будет работать, в твоем проце отличное видеоядро, которое многие игрушки потянет. Так что собери систему и работай, подставляй, тестируй видеокарты. ;)
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
AngryDen, :poklon:
Значит пока отложу с видеокартой, заключительное это блок питания и корпус.
Стоит блок питания Чифтек в моей старом компе, горя не знаю, сколько всего пережил.
Поэтому склоняюсь к этой фирме, только вольтаж посоветуйте или киньте какую нибудь ссылку с товаром, чтобы опереться на что то, ну и корпус еще.
Итого пока конфиг ( благодаря Вашим советам):
Проц AMD Ryzen 3 2200G Processor with Radeon Vega 8 Graphics
Мать GIGABYTE AMD Ryzen AM4 / MicroATX / 2xDDR4/
Видеокарта (Будет) Inno3D GeForce GTX 1060 iChill X3 V3 6144MB
Оперативка V-Color Skywalker Series 16GB (2 x 8GB) Hynix IC 288-Pin DDR4 DRAM 2666MHz
SSD Kingston A400 240 GB SATA III , дополнительно класический винт 1тб
Блок питания ???
Корпус ???
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Мать GIGABYTE AMD Ryzen AM4 / MicroATX / 2xDDR4/
Лично столкнулся с очень многими моделями от гигабайта на АМ4 - все они не стабильны. Советую глянуть на MSI, ASUS, лично я проблем с ними не видел.

Удачной покупки!
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
mattael, тю проблема, бери за $100 восстановленную на заводе после майнеров , не дорого и не жалко будет если вдруг ляпнет и для HD 1920*1080 ее хватит, тем более для такого процессора ИМХО

https://help.in.ua/amd-radeon-rx-47... ROG STRIX-RX470-4G-GAMING&utm_content=155504
https://www.youtube.com/watch?v=Z4CStik8h00

Добавлено через 5 минут
Блок питания ???
Корпус ???
корпус с нижним расположением Блока питания и парой вентиляторов на передней панели
 
Останнє редагування:

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
помогите с советом в выборе клиента на дачу.
условия использования - постоянное взаимодействие с домашним сервером, использование файлового хранилища, опенвпн, просмотр телевидения, редкий сёрфинг. на железке не будет никакой инфы кроме ос.
будет подключён - телик диагональю 42 ч-з hdmi, интернет витая пара 100 мб.
что требуется - стабильно работающий клиент, умеющий раздавать инет как роутер, малошумный, энерго эффективный. пока присматриваю что-то вроде этого посмотреть но меня одолевают сомнения, что эта железка справится с возложенной задачей.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
AngryDen, :poklon:
Значит пока отложу с видеокартой, заключительное это блок питания и корпус.
Стоит блок питания Чифтек в моей старом компе, горя не знаю, сколько всего пережил.
Поэтому склоняюсь к этой фирме, только вольтаж посоветуйте или киньте какую нибудь ссылку с товаром, чтобы опереться на что то

Из средних рекомендую серию протон. Из плюсов, какая никакая сертификация (бронза - кпд >85%), одна линия 12в. Например такой
https://can.ua/chieftec-proton-bdf-500s/p101125/

Если подороже можно серию Navitas поискать. Не один киловатник из этой серии не сдох на фермах. И вел себя крайне стабильно.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Лично столкнулся с очень многими моделями от гигабайта на АМ4 - все они не стабильны. Советую глянуть на MSI, ASUS, лично я проблем с ними не видел.

Удачной покупки!

Уже поздно, купил. Посмотрим как поведет себя в работе

Добавлено через 9 минут
Из средних рекомендую серию протон. Из плюсов, какая никакая сертификация (бронза - кпд >85%), одна линия 12в. Например такой
https://can.ua/chieftec-proton-bdf-500s/p101125/

Если подороже можно серию Navitas поискать. Не один киловатник из этой серии не сдох на фермах. И вел себя крайне стабильно.

500W я думаю мне хватит?

Добавлено через 14 минут
mattael, тю проблема, бери за $100 восстановленную на заводе после майнеров , не дорого и не жалко будет если вдруг ляпнет и для HD 1920*1080 ее хватит, тем более для такого процессора ИМХО

https://help.in.ua/amd-radeon-rx-47... ROG STRIX-RX470-4G-GAMING&utm_content=155504
https://www.youtube.com/watch?v=Z4CStik8h00

Добавлено через 5 минут

корпус с нижним расположением Блока питания и парой вентиляторов на передней панели
Вариант, спасибо, и цена хорошая.
Жадность меня в этом случае не погубит?
 
Останнє редагування:

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Уже поздно, купил. Посмотрим как поведет себя в работе

Добавлено через 9 минут


500W я думаю мне хватит?

Добавлено через 14 минут

Вариант, спасибо, и цена хорошая.
Жадность меня в этом случае не погубит?
у меня уже пол года работает такая от этого магазина
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Persona, что скажешь об таком варианте " бери за $100 восстановленную на заводе после майнеров , не дорого и не жалко будет если вдруг ляпнет и для HD 1920*1080 ее хватит, тем более для такого процессора ИМХО" ?
 
Зверху