Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

от КС то я давно отказался,но этот Олень (простите Лось, Олени у МТС) меня постоянно преследует.
Выбор пал на Утел и это единственный оператор который максимально удовлетворяет мои потребности в моб Связи (конечно если не учитывать мой БИ СЛ). Дешевый и быстрый инет, посекундная тарификация , хорошее покрытие (ну уже опять сеть КС) , я реально экономлю на связи ткт инет и огромное кол-во звонков менее минуты ... единственный минус тупой маркетинг и менегеры (как существующий, так и мигрировавший с МТС), хотя признаюсь. возможно находясь на их месте, я бы тоже думал только о себе.
Я бы и Лайф юзал, но там своего г-на хватает и стабилность ниже чем у Укропа ... особенно сейчас.
А если что, всегда есть МТС простой и трафик в маркете :D
КС сейчас юзает сестра (мой партнерский) и подруга (у нее все на КС и слава богу имеют вторую симку МТС). Все расходы оплачиваю я, но и траф то идет на мой номер БИ :rolleyes:
Так что ждем отмены доплаты за входящие в своей сети, а там ...

Добавлено через 17 минут
И добавлю. Сравнивая покрытие как в городе так и в пригороде Харькова, Полтавы Сум и Кременчуга, сеть Киевстар далеко позади покрытия Сети МТС. У МТС инет значительно лучше (всю ночь сидел, аж прозрел). Хотя у КС лучше хендоверы прописаны ...

Как все клево... только к чему все это дело к сабжу?
А полтавщина и твой нетмон ессно самый сертифицированный измеритель какчества сети

Я что вам скажу?
В мобсвязь я ушел с подобного форума, в свое время сломал неплохо гоблина, о чем заявил СБ и т.д.
Последние 6 лет за связь не плачу (на считая момента, как оказался на окраине Рима без паспорта, бабла и жилья, но с телепоном)... что я хотел сказать? Все эти споры - они яйца выеденного не стоят.
Это говорится тем, кто портит нервы из-за пятна в покрытии
Главное - это возможность звонить, второе - незадорого
Говорю, как один из первопроходцев клонирования сим в Украине...
Потому как с теперешними аппаратами на 2 симки, бутербродами и т.д. - это вообще не проблема
Иметь же номер для связи с тобой (правильный телепон - это тот, что может только исходящие!) не у МТС или КС - глупо...
Не юзать вторую симку для гаратнии святи тут и щас - тупо
А уж тем более не иметь мобильного момеда для нета третьего поставщика - далекость
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В мобсвязь я ушел с подобного форума
ух ты ... я тоже так поступил :)

Добавлено через 2 минуты
Prosto, у меня 2 тела. В одном адаптер 6+2 (с основным номером БИ) во втором Утел (город и инет) и на всех номерах кольцевая переадрессация (на эти 2 номера)

На самом деле более чем достаточно и если что-то случится с Би, на место основного станет МТС ... (даже если тарифы будут хуже)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.02.11
Місто
Киев
Телефон
Iphone 5s
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

сегодня вобще какойто ужас с роумингом:( Дозванивался с 14-го раза
 
Реєстрація
14.06.09
Місто
Черкассы
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

я вчера тоже с 7 раза дозванивался, постоянно пишет СБОЙ СЕТИ при наборе
 

NSP

дарничанин
Реєстрація
29.03.10
Місто
Дарниця (Kyiv city)
Телефон
Київстар, Vodafone, Life.
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

6 числа вранці з Дарниці на Академмістечко не міг додзвонитися з першого разу. Вдалося десь із 10-ї спроби. З Академмістечка теж кудись не могли. Той телефон був точно в роумінгу.

На інший телефон білайн, який лежав поруч, мене пускало без проблем.
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Киев
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Ты че злой такой?
Там сказанно, что наилучшее... или это не так?
Но ни слова о ИДЕАЛЬНЕЙШЕМ... идеальное строется на бамажках, при неограниченном бюджете и в стране без людей желательно

ЗЫ. А ты не Дейв случаем?
Если пошли придирки к словам и подозрения что я какая-то там личность, значит нечем опровергнуть обоснованные, заметь, претензии.

Сегодня утром с телефона родственника в роуминге тупо не отправлялись SMS. Он мне пожаловался на проблему, я переключил в родную сеть - проблему как рукой сняло. Чем дальше, тем с большим количеством проблем придется сталкиваться абонентам полосатика. Особенно по праздникам качество №1 будет ощущаться в полной мере. :mad:
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Marcus, в праздники, нас, абонов Би. приравняют с Диджусом. И получим хваленое качество :(
Никогда не думал что не буду радоваться старой сетке Би ... разослал сегодня почти 400 смс поздравлений (в сетке БИ), а в метрополитене не смог на одну ответить (в роуминге КС).
Про качество голоса, дозвоны и остальное я писал выше ...
 
Реєстрація
31.05.10
Місто
Одесса
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Сегодня в полной мере познал на себе прелести роуминга.Дозвон до абона произошел раза с 9-10: то сбой сети,то сеть занята.Наконец,О счастье, дозвон есть!Но треск заглушает все.Попытка №2 -тот же треск,я абонента слышу,он меня нет.Попытка №3-опять треск,опять меня не слышно!
Попытка №4-переход на МТС,дозвон сразу.Восхвалим же Киевстар за "изумительное" качество !:dash1:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

У Киевстара издавна нелюбовь к 8-му марта. Не первый раз замечаю перебои в предоставлении сервисов именно 8-го марта.
 
Реєстрація
26.02.11
Місто
Харьковская область
Телефон
Nokia 6275i (UA-UCRF)
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

конечно я не буду говорить каким образом в свое время у тебя в туалете дома появилось покрытие Би, но что у меня дома, что у родителей (спальный р-н Харькова) сеть кс мягко говоря не сканится (пропажа сети или одно деление по палкомеру). Я по этой причине с трудом могу юзать роуминг Утела (при ночных работах на сетке)

Кстати, и на ул. Рымарской в Харькове Киевстар пишет "поиск сети" на первых этажах.
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
Севастополь
Телефон
920, 1280
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Нас похоже насильно загоняют в роуминг КС!
У нас в Севастополе погасили уже две БС Билайна. Местами даже на улице телефон стал уходить в поиск. В тех районах спасет теперь только роуминг.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Нас похоже насильно загоняют в роуминг КС!
У нас в Севастополе погасили уже две БС Билайна. Местами даже на улице телефон стал уходить в поиск. В тех районах спасет теперь только роуминг.

Хотелось бы от людей близких к билайну услышать потдтверждение о демонтаже вышек в их сети... Если да, по всей стране такое, - это очень печально
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Черногор, я далек от операторов, но проезжая как-то в маршрутке по борщаговке (такой р-н в Киеве, возле окружной дороги) в р-не 1-го трамвая, заметил пропадание связи на Билайне (там где раньше была), так, что ИМХО отключают
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Хотелось бы от людей близких к билайну услышать потдтверждение о демонтаже вышек в их сети... Если да, по всей стране такое, - это очень печально
Здесь человек, занимающийся установкой бс, в одной из тем отписывался, что будут демонтировать треть вышек.

Добавлено через 11 минут
http://red-forum.com/showthread.php?p=468149#post468149
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Предвижу реплику: "Выбери автоматический режим или в ручном режиме зарегистрируйся в Киевстаре - и будет тебе счастье".
Не будет тебе счастья - билайн онли, и никаких киевстаров. :)
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Покрытие Киевстар в моём районе НИКОГДА качеством не блистало - постоянные прыжки сигнала от 100 % до поиска сети, и постоянные прыжки между БС.

Это помоему фирменная фишка Киевстара и она не зависит от района.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В Харькове тоже сигнал сети заметно упал. Видимо разбирают Билайн. Еще вчера хотел отписать- думал может у меня локальная проблема- оказывается нет

Добавлено через 5 минут
И еще голос на Билайн стал идти глухо с шуршанием каким-то. Принудительно перевел в Киевстар- получше. А точнее не лучше, билайн стал просто ужасен по звуку, кс остался на троечку как был
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Самое интересное другое. Была отключена БС, которая находилась на так называемой "командной высоте" - высотном здании больницы.
На крыше этого здания расположены БС МТС, Лайф, и до недавнего времени Билайн.
А оставили БС, которая находится в "колодце" между домами на крыше невысокого здания. . .
Эту БС ИМХО может и оставят как уплотняющую, со временем переключив на сеть КС.
Они же так и говорили, типа там, где БС Билайна будут полезны с точки зрения интеграции в сеть КС, их оставят (тем болии у обоих эриксон), а будет дублирование, БС будут демонтировать.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Видимо разбирают Билайн.
Погодные условия позволяют разбирать, вот и начали. Я тоже заметил, уже недели две на автовыборе перебрасывает на КС.
 
Статус
Закрита.
Зверху