Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
vladlar, в таких случаях рекомендую делать снимки страниц с помощью сервиса http://www.peeep.us
потом можно их тыкать носом и доказывать, что магазин исполняет.
 
Реєстрація
02.12.10
Місто
Тернопіль
Купил в Комфи чайник на подарок. Решил не жлобится и взять доп. гарантию, Все таки подарок . Кто то пользовалсю этими сертификатами? Реально ли выбить этот дополнительный сервис? Смотрю Алло, тоже впаривает дополнительные гарантии
некоторые маленькие магазины хитрят -- в гарантийном талоне, при покупке, дату продажи не ставят, а заполняют его уже при первой поломке
за телефоны, с которыми была продана дополнительная страховка от не гарантийных случаев, страховые компании оплачивают платный ремонт, но отнимают амортизационный процент, в зависимости от срока использования изделия

Добавлено через 5 минут
подскажите, кто в курсе, время на AliExpress.com по какому часовому поясу считать?
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
vladlar,
Oтказ от ответственности

Материалы и услуги этого сайта предоставляются «как есть» без каких-либо гарантий. Розетка не гарантирует точности и полноты материалов, программ и услуг, предоставляемых на этом Сайте. Розетка в любое время без уведомления может вносить изменения в материалы и услуги, предоставляемые на этом Сайте, а также в упомянутые в них продукты и цены. В случае устаревания материалов и услуг на этом Сайте Розетка не обязуется обновлять их. Розетка ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за любой ущерб (включая, но не ограничиваясь ущербом от потери прибыли, данных или от прерывания деловой активности), возникший вследствие использования, невозможности использования или результатов использования этого сайта.
Подробнее: http://rozetka.com.ua/terms/
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Alex, Тыкать можно. Доказать маловероятно.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
По телефону меня уверяют, что всё юридически правильно, но я немного сомневаюсь, так так погуглив, нашёл понятие о публичной оферте, которая вроде запрещает интернет магазинам (огранизациям удалённой торговли) изменять цену после заказа.

По розетке. Если кто не в курсе то розетка никакого отношения ни к сайту, ни к продаваемым товарам не имеет отношения. И вообще розетка это не интернет-магазин. Какие еще оферты? Не верите? Изучите результаты судебного дела, когда люди судились с этой самой розеткой. Особенно показателен иск по украинизации сайта. Там конечно претензии не к самому товару, но выводы какая розетка кидало сделать можно. Хотя фактически по такому принципу работают чуть ли не все крупные интернет магазины.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Если на шиномонтаже будут предлагать накачать покрышки гелием с клубничным ароматизатором - тоже соглашайся, не жлобись :)
А мне сказали что клубничного нет, есть только гранат и апельсин :(
Развели редиски
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
vano, так интересно было бы "изучить". Давай ссылку.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ув. Форумчане. Прошу просветить в следущем вопросе: имел ли право интернет магазин изменить цену на товар после того, как на пункт "мои заказы" пришло сообщение о заказе? Действует ли в этом случае договор оферты, который запрещает изменять цену после того как покупатель оформил заказ на сайте?
Спасибо за ответы.
В январе этого года заказал в Мобиллаке дочке на ДР стул по цене

но с поставками именно этой модели возникли проблемы, пообещали поставить через месяц (на ДР уже не попадал:(), но от заказа не отказался, потом спустя две недели смотрю, что цена уже 400 с чем-то гривен, в панике звоню в поддержку с претензиями, там успокоили, что независимо от цены поставки, мне будет выставлена цена заказа. В результате не обманули:apl:, чем очень доволен!
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Андрюх@dp.ua, месяц ждать товар, который судя по сайту есть в наличии,
и в результате остаться "очень довольным"??? ну-ну...
А в Мобиллаке всё-время какие-то косяки, так что этому я не удивлен.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ух ты, значит мне с Мобилаком повезло. Я с ними разок сотрудничал, прошлой осенью, купив сразу три совершенно разных товара. Привезли прямо домой все за 2 дня, а не за обещанные 3, а тут вы пишете, что они косячат иногда. Мдя, буду значит их на второй план отодвигать, при выборе, на всякий случай.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Андрюх@dp.ua, может политика изменения цен у них уже поменялась. Когда этот казус со стулом был?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, месяц ждать товар, который судя по сайту есть в наличии,
и в результате остаться "очень довольным"??? ну-ну...
А в Мобиллаке всё-время какие-то косяки, так что этому я не удивлен.
Это был мой выбор. Они предупредили про задержку и возможность аннулирования заказа. Но я сказал, что буду ждать. Да и вообще речь была не о задержке, а о фиксации цены при оформлении покупки!
З.Ы. А покупкой доволен, потому что при актуальной на момент доставки цене в более чем 400 гривен, мне стул обошелся в 255-67=188 гривен:)
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Ух ты, значит мне с Мобилаком повезло.
Я 3 раза заказывал у них.
Первый раз мусолили один товар из заказа две недели. В результате не дождались от поставщика и где-то перекупили и доставили таки заказ.
Второй раз всё ОК было.
Третий заказ самый веселый, звонили каждый день "заказ на завтра", через 5 дней позвонили что один товар из заказа доставить не смогут. Ладно, я написал заявление, вернули деньги (я заказ оплачивал банковской картой сразу). Еще неделю кормили завтраками "на завтра", потом сказали, что и второго товара нет.
Написал заявление, чтоб вернули оставшиеся деньги за весь заказ (еще два товара) и послал их лесом.
Четвертого заказа не будет.
Благо, выбор на сегодня достаточный.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Кто имеет опыт покупки товара в рассрочку в АЛЛО. Хочу купить вот. У меня в городе только магазин с телефонами/ноутами/планшетами, большой техники нет. Как происходит покупка товара в таких магазинах в рассрочку? Можно ли рассрочку снизить до 6-12 платежей? Через какой банк рассрочка?
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Можно ли рассрочку снизить до 6-12 платежей?
Если магазин поддерживает приватовскую "Оплату частями" (в частности) - то, подозреваю, что таки-да. Как один из вариантов.
 
Зверху