ДМВ/DVB-T2 антенна Мотылек

Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: ДМВ антенна Мотылек

Квазар, получается вы принимаете отражённый сигнал, а на крышу нет возможности вынести антенну? Может тут вина тюнера и минимальна. Уровень 50 "попугаев", а шкала качества сколько показывает и сильно ли скачут уровень и качество сигнала? Весьма вероятно, что при подаче нормального сигнала работа тюнера вас бы устраивала..
Частный сектор. Крыша или наружная стена - не особо разница будет.
На стоковой программе качество плавает постоянно и потому "кубит". На двб дрим в хорошую погоду не плавает. В дождь - начинаются качели.
 

layman

Заблокирован
Реєстрація
31.12.16
Місто
Донецк<>Гуляйполе.
Телефон
Android permanently
Re: ДМВ антенна Мотылек

Высота подвеса антенны важна, и чем выше - тем лучше.. Но если и внутри помещения есть прием, хоть и на грани срыва сигнала, то вынос того же "Мотылька" на внешнюю стену тоже может существенно помочь, главное найти то самое положение, в котором на всех МХ будут примерно одинаковые уровень и качество.. Ещё важно минимизировать потери сигнала в кабеле: желательно брать цельный отрезок(без соединений) на всю длину от антенны до тюнера, с экранировкой 90% и, по возможности, для наружных работ(он, как правило, жёстче и черного цвета), как по мне, то весьма неплоха марка FinMark F690BV.... Затратив немного времени и средств один раз, сбережёте нервы и время в дальнейшем..;)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: ДМВ антенна Мотылек

Квазар, всем советую покупать SmartTeene 1hd, еще никто не жаловался
У меня в городе третий этаж, антенна стоит на шкафу, шкаф в 2м от окна, окно двойной стеклопакет + штора, сигнал отраженный, ловит отлично, до передатчика 9км
Вторая антенна в селе за 19 км ловит из окна на чердаке все каналы даже без подключения в розетку
Наверно идеальное соотношение цена/качество/размер
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: ДМВ антенна Мотылек

layman, кабель изначально финмарк цельный 6 метров. Просто изначально у меня вызвало недоумение, что в центре города не ловит на комплектную антенну типа "штырек" даже в горизонтальном положении. А оказалось не зря соседи на крышу лазят свои антенны ставить))

ДжеК, антенна любезно предоставлена ув. Вадимом, поэтому вопрос замены не стоит даже)
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
Re: ДМВ антенна Мотылек

Есть парочка антенн для тестовых раздач.

Только есть огромная просьба получившим антенны отписываться потом в ветке форума о полученных результатах. Писать никто не заставит, но мы на это надеемся и рассчитываем)))

Если получится снять хоть какое либо видео о работе антенны. То от меня еще будет бесплатный бонус в виде родного усилителя (и бесплатная его доставка в любой город).



с ним антенна станет такой:






готов записаться в бета-тестеры. Одесса

Если вопрос еще актуален для Вас, можем выслать. Напишите пожалуйста в личку на кого и куда.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: ДМВ антенна Мотылек

vadimmm, писал в ЛС, ответа не получил. Хотел бы затестить антенну. Запорожье. Отправлю еще одно ЛС
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: ДМВ антенна Мотылек

vadimmm, ой, кстати, уехал мой экземпляр к теще под Днепродзержинск. Не знаю, на каком расстоянии там ретранслятор, но ловит достаточно хорошо. Иногда только появляется "Нет сигнала", а так все нормально. Так что ещё раз СПАСИБИЩЕ!
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
Re: ДМВ антенна Мотылек

Всё, желающих уже больше чем антенн.
Завтра начнем отправлять Новой почтой и ждать результатов тестов.

Про видео на youtube все остается в силе, дополнительно усилитель с бесплатной доставкой.
За видео любой продолжительности, качество значения особо не имеет. Название антенны и указание города желательно в заголовке.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: ДМВ антенна Мотылек

Пришла и моя очередь на отзыв. Изначально планировалась установка антенны на крыше дома, столкнувшись с проблемами выхода на нее было решено сделать ее комнатной, однако качество сигнала скакало от 50 до 80 процентов, что так же не устроило. Поэтому установил антенну за окно прикрепив ее в сушке белья за балконом (колхоз, а шо робыть) :) Питание антенны выключено. Дальность до телевышки 9 км.
IMG_0370.JPG
Качество сигнала выросло до 90% и не опускалось ни на один %, что меня как раз и устроило.
В сравнении на кухне используется такая антенна
408645086_1_644x461_antenna-komnatnaya-s-usilitelem-dlya-tyunera-t2-zaporozhe_rev002.jpg408645086_3_644x461_antenna-komnatnaya-s-usilitelem-dlya-tyunera-t2-aksessuary-dlya-tv-video_rev.jpg
Позиционируется как самоделка наших запорожский мастеров :D Комнатная, на присоске с "мощным" усилителем (20-22 дБ). Так вот без питания она не работает. Прикреплена на присоске к окну, качество тоже 90%. Почему не 100% в обоих случаях, не в курсе, возможно особенности тюнера или так должно быть, не вдавался в подробности.
На кухне и в комнате используется такой тюнер
IMG_0379.JPG
Ну и напоследок видео-демонстрация качества приема всех 32-х каналов (Появление черной полосы особенности камеры или же телевизора, на самом деле никаких артефактов на экране нет)

Благодарю Вадима за антенну :)
 
Реєстрація
21.06.11
Місто
запорожье
Телефон
poco x3pro
Re: ДМВ антенна Мотылек

Когда будут свободные антенны для теста????
 
Реєстрація
27.05.14
Місто
Киев
Re: Т2 антенна Мотылек

vadimmm, я, що вже пропустив свою чергу? Писав на форумі, що хочу тестувати, порівняти з логоперіодичною кімнатною в Бучі
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Re: ДМВ антенна Мотылек

Будут ли еще антенны для тестов? Хотел бы опробовать их качество в Волынской области.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: ДМВ антенна Мотылек

Historiker, kolyanter,автор пропал с 27.07. Причина не понятна
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: ДМВ антенна Мотылек

Андрюх@dp.ua, возможно, но разве на форум не заходит? Обещал за видео на ютуб на выбор усилитель или антенну, спросил адрес и пообещал отправить :) Вот с 27.07 жду :)
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
Re: ДМВ антенна Мотылек

Андрюх@dp.ua, возможно, но разве на форум не заходит? Обещал за видео на ютуб на выбор усилитель или антенну, спросил адрес и пообещал отправить :) Вот с 27.07 жду :)

Вторую антенну отправил, благодарю за снятое видео. Давно на форум не заходил, спасибо что подождали.

Бесплатные раздачи будем продолжать уже сейчас. Новые заявки пока не принимаем, раздаем тем, кто писал в личку ранее.

Сегодня очередная тестовая антенна уехала к - Fraud
Будем ждать результатов.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: ДМВ антенна Мотылек

[MENTION=15291]vadimmm[/MENTION], а что с сайтом? Домен просрочен.
 
Реєстрація
21.06.11
Місто
запорожье
Телефон
poco x3pro
Re: ДМВ антенна Мотылек

в чем разница между антеннами мотылёк №1 ;2 и 3 ???
 
Зверху