Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
почему я уже лет пять живу без понятия про очистку кеша на дроиде и как?

- у тебя нет дроида, всё просто. :) Я тоже без понятия о каком-то там Кеши-Гоши. Как паралитики ходят пальцем тычат в экран без кнопок
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
почему я уже лет пять живу без понятия про очистку кеша на дроиде и как?
У тебя либо памяти не 16 гиг (что правильно), либо приложений мало. Кроме того, что оно уменьшает количество свободного места, на работоспосбности никак не сказывается, даже наоборот, в определенных случаях приложение подгрузит прон из кеша, а не полезет в сеть качать заново. Те у кого с памятью нормально, но он все равно чистит - это такой вид спорта
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Да сейчас рассылку на новый год

Добавлено через 1 минуту
Код не приходит, поддержка написала что ждите 24 часа и пробуйте заново. За повторное пожизненный блок. Вот не понятно, зачем тогда те чаты надо если всех поздравить нельзя?
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
было дело, что мой номер заблокировали, по другой совершенно причине, так я обратился в тех.поддержку, они даже ответили, сбросили регистрацию на текущем устройстве.
Да, ждал после этого сутки, но потом активировал номер.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Успейте ошеломить друзей, знакомых и жен своими "связями в спецслужбах" :eek:

http://habrahabr.ru/post/319360/ сказав(ла):
Уязвимость Viber, позволяющая прослушивать чужой разговор

Данная проблема была отправлена в поддержку Viber 4 октября 2016 года и получила номер #2620428. 22 ноября я напомнил им, что вышло уже 2 обновления Viber с момента отправки мной первого письма, но проблема не устранена.

Ответ на второе письмо был получен лишь 28 ноября:

Мы искренне сожалеем..

На сегодняшний день проблема так и осталась на своём месте. Надеюсь, что данный пост поможет найти силы и средства к устранению данного бага.

Пока написал статью, проблему исправили в обновлении пришедшем вчера на телефон, но она может все еще актуальна для не обновившихся

Исходные данные

Два абонента разговаривают между собой через Viber, назовем их А и Б. Во время разговора, абоненту А поступает вызов, но не через Viber, а через мобильную сеть. Абонент А отвечает на вызов, тем самым абонент Б оказывается на удержании.

Как подслушать разговор абонента A?

Абонент Б находясь на удержании, наживает на кнопку «Удержание» дважды, тем самым поставив и сняв режим удержания со своей стороны, данная опция доступна при разговоре по мобильному телефону или с планшета, в стационарном клиенте я такой кнопки не нашел.

Проделав данные действия абонент Б слышит разговор абонента А, правда без возможности участвовать в нем. Абонент А никак не понимает, что его в этот момент уже «подслушивают» и когда заканчивает разговор по мобильной сети — возвращается в Viber для продолжения диалога с абонентом Б.
viktor_sytnik 12 января 2017 в 08:12 +1
Вчера как раз столкнулся с данной проблемой. Работает на iOS на последнем обновлении, и не только через сотовую сеть. Если вы разговариваете по Viber и поступает звонок на Facetime/Skype, то ответив на звонок — абонент А будет все слышать.
Alex023 12 января 2017 в 10:01 +4
«Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись с данной проблемой при использовании Viber»
Эту недекларированную возможность мы оставим, но усложним ключ доступа. Это будет не двойное нажатие на кнопку удержания вызова, а нечто посложнее — "*##**" например.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Народ. Подскажите как решить такую проблему:
на магазине на кассе стоит комп, на котором пробивают товар в 1С. На это же компе стоит вайбер, в который я торблю продавщиц с вопросами "Сколько по факту есть молока такого то?", "Был ли Вася по Теддису?" и так далее. Но трабла в том, что продавщица подолгу не заходит в вайбер, потому что не знает чтобы было сообщение. Звука нет. А из под полноэкранного 1С в режиме рдп-клиента не видно всплывающего сообщения. Единственный способ узнать что было сообщение - это открыть вайбер (переключиться из 1С на рабочий стол). Как побороть эту беду, шоб продавщица сразу видела что пришла мессага в вайбер?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
ПотапаПапа, поставить колонки. В свое время (2005-й %) ) решал аналогичную проблему, вместо Viber была ICQ.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
ПотапаПапа, запусти вайбер на удаленном рабочем столе (том что 1с работает). Если конечно доступ к рабочему столу открыта (можно открыть).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
stigr, а ты уверен, что это будет хорошим решением? На сервере запускать левое ПО, переполненное смайликами - чревато.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
я просто не уверен если по другому получится.
Хотя возможно получится создать дополнительный рабочий стол на основном компе и на нем запускать программу.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Тут ещё какой нюанс. Дело в том что если даже иконка вайбера видна, то она моргает буквально 3-4 раза после получения сообщения и потом снова тупо висит в трее, скучает. По ней не видно что было сообщение. Продавщица в это время делала кофе, к примеру, и проклацала момент когда пришло сообщение. Шо делать?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Может на телеграм перейти? Он на компе, по крайней мере у меня, маячит пока не прочтешь, вайбер да, после какого-то обновления стал переставать мигать, и не могу понять по какому принципу.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Случайно зашел в эту тему, и как раз у меня глюк прекрасный - при выключенном звуке на ноуте, все вайберовские - работают. Ни разу такого не видел
 
Зверху