Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Кочевник, на люблю заправки помои. и за кофе я не говорил
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Шаверма и в правду сказочная на сокаре, но вот кофеёк на вог или даже на окко гораздо лучше
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
ВанОО, около 60 гривен +- в зависимости от того с курицей или телятиной. кроме того за 5 гривен сверху пепси 0.33(акция)
правда не на каждом сокаре делают. в Киеве делают на бориспольской трассе, на држубы народов и на протасовом яру.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В Обухове на сокаре шаурма ужасна. там вообще с кухней беда, все обветрившееся и невкусное.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Так и называется? У нас распространенное название шаурма, шаверма больше за поребриком.



Называется донер кебаб. Ел на Броварском проспекте в Киеве и под Уманью на Одесса-Киев. Вполне ок была.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Сегодня поехал за грибами и заправился внимание по 13.40 на Авантаже, говорят ещё вниз
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
на БРСМ спирт бензин кто-нибудь заливает?
Поясните необразованному, буква и цифра после А95, в смысле Е5 и выше, это это я так понимаю процентное содержание спирта. А как хавают его иномарки, к примеру (Шкода, 2001-го года)? Читая кучу форумов, я увидел явное разделение 50 на 50, "за" и "против" его применения. Могу предположить, что возможно совсем чуток увеличится расход на этом бензике и последующая экономия может свестись к нолю, а может и ошибаюсь. Но, во что совершенно не верю, это в то, что он типа сильно испаряется, это бензин и что типа залив его в бак, он от-туда по быстрому сваливает, создавая впечатление перерасхода. Если я правильно понимаю, спиртсодержащий бензин широко юзается за бугром и процент спирта может быть существенно больше.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Поясните необразованному, буква и цифра после А95, в смысле Е5 и выше, это это я так понимаю процентное содержание спирта. А как хавают его иномарки, к примеру (Шкода, 2001-го года)? Читая кучу форумов, я увидел явное разделение 50 на 50, "за" и "против" его применения. Могу предположить, что возможно совсем чуток увеличится расход на этом бензике и последующая экономия может свестись к нолю, а может и ошибаюсь. Но, во что совершенно не верю, это в то, что он типа сильно испаряется, это бензин и что типа залив его в бак, он от-туда по быстрому сваливает, создавая впечатление перерасхода. Если я правильно понимаю, спиртсодержащий бензин широко юзается за бугром и процент спирта может быть существенно больше.

Там спирта существенно больше чем 5%. Увеличивать еще это убить авто.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
на БРСМ спирт бензин кто-нибудь заливает?

Вроде уже обсуждали спиртоган, или не здесь? Я заливал в корч, разницы не увидел, в более новые авто знакомые лили, говорят сильно ухудшается динамика. Так что чем страдать такой экономией, лучше ставить газ. Может есть смысл лить, если на бензе только заводиться зимой (для авто с газовой установкой), или докатиться до заправки. Но есть плюс - сзади от авто идет тонкий запах алкоголя, что аж выпить хочется.. :D (конечно, не за рулем).
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Там спирта существенно больше чем 5%. Увеличивать еще это убить авто.
Не, я имел ввиду, что по классификации обозначений, "Е5" типа означает 5 процентов этанола. Сколько у нас в реале бодяжат, остается только догадываться. :confused: Правда я не до конца понимаю, чем спирт убивает авто, каков механизм? опять же, есть мнение, что у нас в любой бенз уже бодяжат спирт, указывая об этом инфу и не указывая.
Вроде уже обсуждали спиртоган, или не здесь? Я заливал в... более новые авто знакомые лили, говорят сильно ухудшается динамика.
Откровенно говоря, это пока ещё не доказанный на 100% факт и возможно может быть просто силой убеждения. Типа эффекта обратного плацебо. Но возможно и правда. Хотя спирт как таковой есть в какой то степени хорошим источником окисления, т.е. скорости сгорания. Но опять же, это не более, чем теория.
Так что чем страдать такой экономией, лучше ставить газ.
Актуально тем, кто ездит много. Где то вроде писалось, что если за год тысяч от 20 проезжаешь, есть смысл. А, вспомнил, на рекламаном проспекте конторы у нас, которая ставит ГБО.
Может есть смысл лить, если на бензе только заводиться зимой (для авто с газовой установкой), или докатиться до заправки.
Тут да, какая ни какая, но выгода есть.
Но есть плюс - сзади от авто идет тонкий запах алкоголя, что аж выпить хочется.. :D (конечно, не за рулем).
А ещё круче, когда пару пузырей контрафактной водяры, по 35 грн выльешь в бачек омывателя стекла. Я тут с неделю назад аккурат так чуточку потроллил полисмена-гаишника, когда он остановил мою жену, я рядом сидел и я пока он дешел к нам, попшыкал на стекло этой почти чистой водочкой, в смеси с дистиллированной водой. Там правда в бачке оставалось ещё чуточку совсем, предыдущего, обычного омывателя, с запахом вишни, так полицейский стоял секунд 10 и ворочал носом, не мог понять, у него нос забит, или не забит, или ему кажется что то. А когда жена опустила стекло до конца (оно затонированно), он расслабился и очевидно допер, что это омывалка. Так что да, запах спиртного он всегда наводит на размышления. :D
 
Останнє редагування:

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Эх, акциями ВОГ завалил -3 грн через вогпэй, -2 грн стандартная скидка при большом литраже, -1 грн скидка через ревордсы (в пересчёте)... и тут я такой заезжаю в предвкушении общей скидоньки 6 грн/литр, т.к. нигде не уточняется, что скидки не суммируются и... -2 грн стандарт не работает... :(

Жаловаться?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Эх, акциями ВОГ завалил -3 грн через вогпэй, -2 грн стандартная скидка при большом литраже, -1 грн скидка через ревордсы (в пересчёте)... и тут я такой заезжаю в предвкушении общей скидоньки 6 грн/литр, т.к. нигде не уточняется, что скидки не суммируются и... -2 грн стандарт не работает... :( Жаловаться?
Скидки у Них никогда не суммировались ... Кешбеком да, можно сэкономить дополнительно, то на кассе минус 3 это вроде максимум :(
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А при оплате wogpay "-3 грн." бонусы (1-1,5 % в зависимости от литража) добавляются ? "Як мед, так і ложкою" :)
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Nickolay, 2 грн Должно лечь бонусами на счет . а минус 3 грн налом скидка . Позвони в поддержку уточни как должно было быть .
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Nickolay, 2 грн Должно лечь бонусами на счет . а минус 3 грн налом скидка . Позвони в поддержку уточни как должно было быть .

конечно бонусами на счёт! Не легло - в том-то и дело... :confused:

Добавлено через 1 минуту
А при оплате wogpay "-3 грн." бонусы (1-1,5 % в зависимости от литража) добавляются ? "Як мед, так і ложкою" :)

нигде не написано, что не должны. Скидка налом и бонус - это всё таки разные вещи и они физически не могут суммироваться...
 
Останнє редагування:
Зверху