Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Mr.Alex, может присвоили новый номер для посылки.
С чужими данными и другими номерами телефонов? :(

 
  • Like
Реакції: drmz

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Re: Новая Почта

Смотрю по треку в 12:30, а нова пошта все еще "очикует надходження вид видправныка" - шоза..
Было точно такое же на неделе: я, как получатель, смотрю состояние по шесть часов назад полученному трек-номеру и охр удивлялся еще пару часов электронному бардаку в Новой Почте, пока спать не лег. Посылка дошла на следующий день, как и положено, "но осадочек остался" (с)
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Новая Почта

Mr.Alex, почему с другими. У меня такое было. Когда инетка не совпала по весу. Старую пометили на удаление, а новую с теми же данными кроме веса создали.
 
  • Like
Реакції: drmz

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Посылка дошла на следующий день, как и положено, "но осадочек остался" (с)
С понедельника схожу в отделение "на разборки".
У меня такое было. Когда инетка не совпала по весу. Старую пометили на удаление, а новую с теми же данными кроме веса создали.
Если бы. Там стандартная упаковка от НП с указанным объемным весом 0,5кг как ни крути. А фактический (учитывая отправку - USB модем) - так не более 0,1кг.
 
  • Like
Реакції: drmz

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Новая Почта

С понедельника схожу в отделение "на разборки".Если бы. Там стандартная упаковка от НП с указанным объемным весом 0,5кг как ни крути. А фактический (учитывая отправку - USB модем) - так не более 0,1кг.

у меня такое было, поднял кипиш, позвонил отправителю, пока отправитель сходил на разборки, посылка уже начала отслеживаться.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

у меня такое было, поднял кипиш, позвонил отправителю, пока отправитель сходил на разборки, посылка уже начала отслеживаться.
Та оно-то все понятно, у меня получатель тоже поднял "кипеж" и звонил на "горячку", а там не придумали ничего лучшего, чем "ляпнуть", что "скорее всего отправитель - ничего не отправлял" или "возможно отправил, а позже сделал возврат посылки". У получателя "паника", что его хотят "кинуть" и в результате чего я получаю "внеплановый вынос мозга" от получателя и т.д... :dik:
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Новая Почта

Это ж у тебя электронная накладная - а что тогда в самом кабинете my.novaposhta.ua пишет?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Это ж у тебя электронная накладная - а что тогда в самом кабинете my.novaposhta.ua пишет?
Да кагбы ничего особенного.. 2 отправления - утром и во второй половине дня (около 16 вечера). Со второй, что следует в Киев - все ОК. :eek:

 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Тепер трохи по темі: був сьогодні у відділенні, разом із керівником відділення - передивлялись записи камер відеоспостереження - там усе є і усе чітко видно, як мною відправлялася посилка. Можлива причина такого випадку, це недогляд вантажників, коли посилку разом із іншими відправленнями вантажили у машину - її (посилку) не просканували. Система після 18 години "прийняла рішення", що посилки немає і поставила "мітку" на вилучення. Тепер треба чекати прибуття посилки у відділення отримувача, коли посилку вже там просканують. На майбутнє - буду робити скріншоти відправлень, так мені буде трохи спокійніше. :rolleyes:

 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

может что-то за время отпуска пропустил, подскажите, это "нормально", когда вместо привычных 11-12 часов посылку привозят под закрытие в 19:30 ?
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Новая Почта

GLOOMER, постоянно так или разово? Просто бывает что ждут последнюю машину скажем из Киева или ещё от куда, а уже тогда развозят посылки по отделениям. В моем городе такое бывает обычно в четверг или пятницу, тогда обычно едет дополнительная машина из областного отделения и ее ждут.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

GLOOMER, это может "крайняя" машина... Даже у нас развоз по отделениям пару-тройку раз в день и иногда последний бывает под закрытие, а если там еще много посылок (не успервают обрабатывать до закрытия) - есть шанс в этот день свой груз не получить.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Re: Новая Почта

Таки да, у меня последняя посылка дошла в Киев под вечер. Хотя как-то все равно. Отослал оперативно, получатель видит, что с моей стороны проволОчек не было.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

В продолжение "эпопеи": 15.09.2017, отправлял 1 посылку и еще 2 получал. Подписал 3 накладные, 3 накладные получил на руки. Одна из получаемых посылок была с наложенным платежом и обратную доставку оплачивает отправитель. Так вот, мне должны были выдать на руки не 3 накладные, а 4 - одна на отправку, 2 на получение и одна на обратную доставку. Накладная на отправку - отсутствовала. И при отправке, оператор типа "ошиблась" на 1 цифру - 20450046978685 вместо 20450046978085, не дала накладную и как результат - груз убыл в "неизвестном направлении". И если 18.09.2017 в отделении были какие-то согласия, что посылка таки отправлялась, и мы её найдем, разберемся и т.д., то 20.09.2017 - это полный игнор и "вымораживание", что отправки вообще не было как таковой и мои проблемы - никого не колышут. Просто пипец какой-то. Пришлось поднять "кипеж". Сегодня звонили и сообщили, что нашли посылку - то ли в Кривом Роге, то ли в Теофиполе. Понятное дело, что она была с другими именами и номерами телефонов. В общем, какая-то "страннонездоровая" фигня происходит. :mad:
Подожду, когда получатель получит и проверит - все ли содержимое в посылке на месте. :eek:
Это для меня урок: внимательно проверяйте и читайте накладные. Надеюсь, что этот мой печальный опыт - поможет другим не повторять подобных ошибок. Уж лучше учиться на чужих ошибках, чтобы самому не "наступить" на подобные "грабли" в будущем - с этим согласен на все 100. :dik:
[hide=30]Оператор новой почты из отделения номер 67 по ул.Гвардейцев Широнинцев 33 в городе Харьков, которая принимала мою посылку - краткая информация из досье.

ФИО: Виноград Яна Владимировна.
Дата рождения: 26 марта 1986 года.
Местожительства: город Харьков.
Образование:
06.2003г окончила общеобразовательную школу №10 в г.Харькове.
09.2003г поступила в Международный Славянский Университет г.Харькова на экономический факультет банковского делопроизводства.
С 09.2005г переведена на заочное отделение, закончила в 2010г, специалист.
Места работы:
С 10.2004 по 03.2009, ювелирное производство ТО "Харьков-Цепь" в г.Харьков (неофициальное трудоустройство). Должность: работа с персоналом - обработка и распределение заказов, выдача сырья, прием готовой продукции, контроль качества производимой продукции.
С 01.2013 по 03.2013, финансовое учреждение "Platinum Bank". Должность: кредитный эксперт по работе с клиентами в кредитном отделе.
С 06.2013 по 09.2014, торговое предприятие ООО "АТБ Маркет". Должность: продавец-консультант в торговом зале и кассир, с работой на кассовом аппарате.
С 12.2016 - транспортное предприятие ТОВ "НОВА ПОШТА". Должность: оператор ПК.
Обобщенная информация: пользователь ПК среднего уровня, умеет пользоваться поиском в интернете, целеустремленная, исполнительная, относительно коммуникабельная. Имеет опыт работы в большом коллективе. Желает руководить большим коллективом. Имеет способность налаживать контакт, но только с целевой аудиторией, выносливая, отзывчивая. Желает расти и двигаться вверх по карьерной лестнице.



[/hide]
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
Re: Новая Почта

Mr.Alex, така сама ситуація відбулась минулого тижня(також помилились на одну цифру), помітив помилку вчасно. Нерозумію, чому вводять номер вручну (створеної накладної в додатку), а не сканують штрих код із смартфону.
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Re: Новая Почта

Нерозумію, чому вводять номер вручну (створеної накладної в додатку), а не сканують штрих код із смартфону.
Для уникнення таких непорозумінь створюю і друкую ттн сам, у відділенні просто віддаю готовий пакунок.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Mr.Alex, така сама ситуація відбулась минулого тижня(також помилились на одну цифру), помітив помилку вчасно. Нерозумію, чому вводять номер вручну (створеної накладної в додатку), а не сканують штрих код із смартфону.
Це добре, що помітив. А ось я не помітив, що немає ще однієї накладною - та отримав геморой. Пропонував якось сканування, дав смартфон із штрих-кодом, але оператор все одно почала "вбивати" трек-номер вручну. "Економлять" на ручних сканерах, чи що? Також не розумію. Також треба щоб "доробили" систему - якщо відправлення зазначене до відправки з іншого відділення, наприклад: я відправляю (фізично) з 67-го відділення Харкова, а по номеру відправлення "вискакує" на відправку з 235-го відділення у Києві, то має "спалахнути" - "АХТУНГ! Щось тут не те - з'ясуйте дані маршруту вантажу у відправника!". :feel:
Для уникнення таких непорозумінь створюю і друкую ттн сам, у відділенні просто віддаю готовий пакунок.
Це зручніше, але є присутніми і "зайві" витрати - папір, тонер принтеру тощо.. І ніякої "економії". :eek:
мы же даже на скотче экономим ;)
Аналогично. Требую скотч в отделении и тут же им обматываю посылку. Один раз мне сделали замечание: "Не матайте много скотча! Он денех стоит..." - что вызвало вполне обоснованное возмущение: "А это ничего, что клиент вам зарплату платит?!". :rolleyes:
 
Зверху