ПДР і все, що з ними пов'язано

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Поясніть мені недолугому, де при в'їзді на коло лівий поворот. В який саме момент?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Поясніть мені недолугому, де при в'їзді на коло лівий поворот. В який саме момент?
В моем случае, на Победе перед Макдональдсом если ехать с центра, я обязательно включаю, потому что там с кольца есть вариант ехать прямо, а мне надо левее.

 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Андрюх@dp.ua, от якщо "єхать прямо" - це означає "з`їзд" з круга, ось тоді повинен вмикати правий поворот. Інакше - це продовження руху по колу, без зміни напрямку руху.
Виняток - це знаки руху за смугами.

Я взагалі писав про звичайнеий круговий рух, а ти частковий випадок навів.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Поездил немного по Германии, Австрии и Швейцарии - немного непривычно было что они не включают на кругах левый поворотник, как у нас, когда с круга еще не уходят. Только перед сьездом с круга включают правый.
Больше непривычно, что они включают поворотник на долю секунды и моментально начают перестраиваться - он успевает моргнуть раз - два
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У нас же еще путаница с приоритетом, а в европах четко кольцо главное.
От-от. В нас ще й не всяке коло головне. В Тернополі, наприклад, є 3 кола, які названі круглими клумбами (нема знаку, що коло головне), тому там слід дотримуватись руху згідно дорожних знаків. Хто не місцевий і не знає, ще й завтикає помітити дорожний знак, може опинитись в неприємній ситуації.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
на 2-х столбах гайцы очень любят разводить на невключённый левый поворотник при въезде на круг
Минуточку - при ВЪЕЗДЕ, а не при ЕЗДЕ по кругу!


У нас же еще путаница с приоритетом, а в европах четко кольцо главное.
А у нас - не четко? )))

В нас ще й не всяке коло головне.
ЛЮБОЕ, если не висит знак Уступи дорогу.

В Тернополі, наприклад, є 3 кола, які названі круглими клумбами (нема знаку, що коло головне)
Если НЕТ знака, что ЭТО - круговое движение, значит, ЭТО - НЕ круговое движение =))) Водитель должен на знаки ориентироваться, а не на то, как он думает
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Минуточку - при ВЪЕЗДЕ, а не при ЕЗДЕ по кругу!

Так а речь разве не за это идёт? Я так понял, Кочевник топит за то, что и при въезде на круг не надо включать, ибо направление движения не меняется.

Хотя в ПДД не написано "Направление движения", там написано "Поворот".

Добавлено через 6 минут
Если НЕТ знака, что ЭТО - круговое движение, значит, ЭТО - НЕ круговое движение =))) Водитель должен на знаки ориентироваться, а не на то, как он думает

Да, есть такой перекрёсток при въезде в Измаил со стороны Рени - там раньше было круговое (хотя перекрёсток треугольный), несколько лет назад знаки поубирали, но некоторые водители "по памяти" ездят как водятлы
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Так а речь разве не за это идёт? Я так понял, Кочевник топит за то, что и при въезде на круг не надо включать, ибо направление движения не меняется.
Так я же отвечал на сообщение орех =)
немного непривычно было что они не включают на кругах левый поворотник, как у нас, когда с круга еще не уходят
то есть, речь идет о ДВИЖЕНИИ про кругу
у нас тоже никто не должен включать
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Живу теперь в стране круговых развязок, так вот в Великобритании тоже свои правила, вполне логично
1) При въезде в круг и выезде в 1-2 не включают поворотник тут правый( у нас это левый), только левый когда покидают круг.
2) При въезде в круг и выезде в 3-4 итд. включают поворотник правый (уже предупреждая всех что он остается в середине круга на долго) и потом собственно левый при выезде.

П.С. Не знаю как в Германии, но в Венгрии по правилам указатель нужно включать только если покидаешь круг.

Что за дебилизм у нас с левым поворотом вообще бред, если круг главная дорога и ты на нее заезжаешь то зачем поворотник?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я, кстати, тоже:) Ну, типа "лучше перебдеть";)
Очень интересно..
Круг в 3 полосы... Ты едешь по средней с включенным поворотником влево. ЧТО должен подумать водитель в соседней левой от тебя полосе?
Ответ - что ты хочешь ПЕРЕСТРОИТЬСЯ В ЕГО ПОЛОСУ! Начинает тормозить, чтобы тебя пропустить... Движение по левой полосе притормаживается...
А ты себе продолжаешь ехать по второй полосе.

Подумай, НАДО ЛИ в этом случае перебдевать? Или не надо
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Вставлю и я свои 5 копеек. В Манитобе (думаю, и по всей Канаде тоже) при съезде с круга нужно включать только правый поворот. Хотя встречаются на дороге комбинации (водятлы) "без включения поворота вообще" или "только левый при въезде" (ну или вообще игнорирование круга - тут в моем районе есть пару кругов на двухполосных дорогах; вкоючается игнор вместе с левым поворотом и ... даже на круг не выезжают)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
SerP, я намагаюсь в кільце заїзжати лише в правий ряд, там же їду до свого з'їзду з круга. І повір мені, при продовжені руху по кільцю і з включеним лівим поворотом кожен другий намагається з'їхати з другого а то і третього ряду кільця мені в лівий борт. Їм до жопи, що згідно з ПДР для з'їзду з кільця лише правий ряд, і те що там продовжує рух кільцем інший учасник ДР з попереджаючим про це лівим поворотом, хоча згідно ПДР НЕ ПОТРІБНО в такому випадку включати лівий поворот, ти ж не змінюєш рядність руху.
Повторю, я включаючи лише для того щоби не отримати оленя в лівий борт свого ТЗ.

Добавлено через 23 минуты
Майже детально хлопчина розповідає:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
totskiy, у нас часто вообще не включают, а ты про "раз-два"..
у нас по шаблону (старая бмв, евробляха, наглухо тонированное авто и тд.) внимательнее следишь за такими ребятами и стараешься держаться от них подальше. А там это не работает
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Так какой итог с нашими ПДД? При въезде на круг надо что-то включать? При движении по кругу, если не меняешь полосу, то ничего не надо включать, только когда съезжаешь с круга, правый поворот.
 
Зверху